Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О команднике 2002-2003 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/07/2002, 15:44,  Евген 
Всем привет!
Считаю, что прошлогодняя система подсчёта результатов лучше, чем предлагаемая на этот год!
Коммандный турнир - по определению спорт. А в спорте важна сама победа, а не с каким счётом она достигнута. Поэтому поддерживаю мнение Сани_ о том, что нельзя учитывать результат по колличеству голов, а нужно учитывать его по колличеству очков.
Уважаемые организаторы коммандного турнира!
Помните,что лучшее-враг хорошего! Не разрушайте коммандный дух турнира! Этим Вы снизите интерес к турниру превратив его в ещё один личный турнир по другой системе начисления баллов.
С уважением Евгений.
      » 10/07/2002, 18:21,  nikol 
Андрей ! Ты очень правильно, на мой взгляд, изложил своё понимание своей роли в организации этого чемпионата. И я подерживаю твою позицию о том, чтобы оставить учёт результатов в том виде, как он был зафиксирован в предыдущем регламенте. Правильно отметил Евген, что лучшее - это враг хорошего. Играя только на чистые висты, мы убьём на корню привлекательность данного чемпионата, как спортивного мероприятия, убьём его соревновательный дух, присутствующий на каждом конкретном турнире. Это будет какое-то другое первенство. но только не чемпионат по преферансу среди команд клуба " Гамблер". А найдется ли у него столько поклонников, сколько у существующего, я думаю, что - нет.
      » 10/07/2002, 19:40,  Вовкамат 
Ну я своё мнение уже высказывал, повторюсь, прошлогодняя система лучше, её и надо оставить.
      » 10/07/2002, 20:58,  Саня_ 
Все правильно Мадьяр парой тем выше сделал. Надо проголосовать за ту или иную систему и все.
      » 10/07/2002, 21:52,  dyme 
Не работала конфа и я только увидел, что постинг, почему-то, весь не прошел...

Повторюсь еще раз в полном объеме:


Очень внимательно прочитал все, что касается Командного турнира.

И хочу высказать пару мыслей, которые мне кажутся дельными.

Эту идею я уже предлагал применительно к обычным субботникам.

Если захочешь, посмотри тут:


На командных турнирах эта система подсчета еще более логична и, что самое главное, командна…

Играть надо, все-таки, на соотношение (висты/раздачи), но СКЛАДЫВАЯ эти цифры для всей команды, т.е. сумма вистов ВСЕХ участников, деленная на количество раздач ВСЕХ участников.

И суммируя эти результаты от тура к туру.

А очки в общий зачет команды получают уже согласно местам, занятым на турнире.

При этом надо играть фиксированную пулю, предположим 25 или 30.

Т.к. при игре на время или на фиксированное число раздач может возникнуть проблема затяжки времени игры лидером стола.

Что мы с этого поимеем?

А то, что станет выгодным быстрее завершить пулю, так как каждая последующая раздача уменьшает зачетный результат.

Значит и торговля оживится потому, что даже лидеру, ПРИ ЛЮБОМ выигрыше будет выгодно сыграть ещё, сократив тем самым количество раздач за игру, увеличивая тем самым свой результат, а равно и результат команды.

И результат КАЖДОГО участника повлияет на общий, но при этом будет компенсироваться выигрышами других игроков.

Капитанам станет труднее контролировать текущую ситуацию, да это и к лучшему.

Меньше будет игры "в игрока" и больше на абсолютный результат.

Отпадает вопрос спонсорства, ибо для “сознательного” спонсора это будет последний турнир… Его сама команда накажет.

Где крутятся большие выигрыши?

Да там, где играется много распасов по 6.

Так ведь там и раздач успевают сыграть намного больше.

Значит, влияние этих распасов уже не будет столь существенным, как при игре на чистые висты.

И наибольший выигрыш в вистах еще не означает наибольший вклад в командную копилку.

Это основная идея, так сказать “каркас”, основа…

Добавить сюда нюансы можно в любой момент.

По крайней мере, как мне кажется, это очень удачный вариант для командника.

Капитанам станет намного сложнее контролировать текущую ситуацию…

Но, может быть, это и к лучшему…

Будет меньше игры “ в игрока” и больше на результат.

Теперь о заменах…

Я это тоже уже предлагал в конфе год тому назад, но сейчас, похоже, к этому уже пришли.

Надо ограничить число игроков в команде до 10, максимум 12.

Тогда само понятие “команда” станет намного четче.

Ибо сегодня есть команды по 20-25 человек, а это уже не команда, а черт знает что…:-))

Заявка на турнир должна быть 7-8 человек и число замен не ограничено.

И контроль замен должен осуществляться партнерами по столу, а не судьями.

Судьи должны контролировать только вынужденные замены по связи или по требованию игроков при затяжке времени.



Выскажи свое мнение, если тебя не затруднит…

Буду очень благодарен…


С уважением………….Володя, аки dyme



      » 11/07/2002, 00:25,  Сашун 
Совершенно согласен с Даймом.

Дополнение.
При фиксированной длине пуль в раздачах (например 32 или 36)
учитывать можно ЧИСТЫЕ ВИСТЫ.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: