Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О команднике 2002-2003 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/07/2002, 22:41,  Мадьяр1 
Уважаемые друзья, коллеги, игроки, судьи, капитаны, и все, кого это может касаться.

Абсолютно неверно мнение о том, что командник является "моим" турниром и что я волен делать в нем все, что мне заблагорассудится. Если Вы успели заметить за 2 года моего пребывания здесь - я всегда готов к диалогу. Я никогда не читаю свое мнение единственно верным. Более того, в силу видимо воспитания, я всегда сомневаюсь в своей правоте. Потому что errare humanum est. Именно поэтому я не воспринимаю мнение другого человека за догму, если это не доказанный практикой факт. По этой причине я не верю в Бога, бесконечность и прочие недоказанные вещи. Предпочитаю всегда опираться на практику, что безусловно, добавляет очень много шишек, но сопровождается неоценимым опытом. Но это лирика. Теперь к делу.

Я ничуть не убежден, что вистовая система, предложенная мной в нынешнем регламенте лучше той, что я предложил на прошлый сезон. Более того, учитывая мнения уважаемых мною людей я готов оставить на следующий сезон старую систему учета, возможно, изменив немного вистовые границы. Я только могу предположить, что после этого постинга реакция будет абсолютно такой же, за исключением авторства респондентов. Иначе говоря, я думаю, что противников прошлогодней системы найдется не меньше. И как прикажете с этим быть? В команднике каждый из нас находил что-то интересное для себя. Для кого-то это был командный дух, для кого-то возможность поиграть бок о бок с мастерами или равными по классу игроками, для кого-то чисто спортивный интерес.... Мне, например, было очень интересно сравнить силу игры нашей компании (а мы играем вместе уже года 4) с другими такими же компаниями или командами.
В общем, как бы мне не было обидно, я но осознаю, что придумать систему, которая безусловно подошла бы всем игрокам (которые к тому же проходили разную школу игры, да и просто воспитания под час) НЕВОЗМОЖНО. Свою логику принятия вистовой системы я пробовал изложить. Если кратко, то мне не совсем нравится возможность нечестной игры при старой схеме, когда выгоднее кого-то выпустить, выполняя стратегическое решение капитана. Опять же, я сужу по себе, то есть для меня не получилось сравнить, скажем, абсолютную силу игры своей команды с другими, потому что кроме самого ПРЕФЕРАНСА в игре присутствовал фактор регламента, согласно которому, иногда было выгоднее играть против себя. А это означает, что ни одна из команд не показала полную свою силу. Возможно поэтому у меня возникла определенная неудовлетворенность предыдущим сезоном.
Ладно, не буду затягивать, а то Сашун объявит меня графоманом )))
Предлагаю следующее -
1. На сезон 2002-2003 за основу взять прошлогоднюю систему учета с небольшими корректировками по вистам.
2. В ближайшее свободное воскресенье провести эксперементальный командник с вистовым учетом, предложенным в регламенте. Явка была бы произвольная как и на комбинированный турнир.

Закрываюсь крышкой от мусорного ведра, в ожидании гнилых помидоров от сторонников игры на висты, коим являюсь сам ))

С уважением,
Мадьяр1

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 9/07/2002, 22:50,  Керя 
Мадьяр, так под воззванием Мюллера подписались всего человек 5 капитанов. Получается, что ты принимаешь решение даже не в пользу большинства, а в пользу тех, кто громче кричит ?

Может, лучше провести голосование ? Только обязательно сделай там пункт "Да всё равно мне по какой системе играть" и попроси проголосовать ВСЕХ капитанов.

Можно это сделать и после эксперементального командника.
      » 9/07/2002, 22:52,  Мадьяр1 
Керя, вот почему то у этих 5-ти человек за неделю не нашлось ни одного (!) оппонента. Я это расцениваю как именно то, о чем ты написАл - ПО БАРАБАНУ остальным..... ((((

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 9/07/2002, 23:20,  Керя 
Не совсем, Андрей. Людям свойственно критиковать то, что им не нравится и молчать, когда им что-то нравится. Ты сейчас сделал правильный шаг, написал о возможном пересмотре системы учета в пользу старой. Теперь тебе останется только сравнить количество гнилых помидоров :)
      » 9/07/2002, 23:36,  dyme 
"...Свою логику принятия вистовой системы я пробовал изложить. Если кратко, то мне не совсем нравится возможность нечестной игры при старой схеме, когда выгоднее кого-то выпустить, выполняя стратегическое решение капитана..."



Очень внимательно прочитал все, что касается Командного турнира.

И хочу высказать пару мыслей, которые мне кажутся дельными.

Вот тебе тот же вистовый подход, но более ровный и справедливый...

Эту идею я уже предлагал применительно к обычным субботникам.

Если захочешь, посмотри » 10/07/2002, 00:22,  Халявщик 
отжеш лыхо...ну лень просто третий или четвертый раз подряд одно и тоже писать, ну какой это преферанс когда игра идёт не на максимальный выигрыш а на опускание соперников? давайте голосование устроим,потомучто в нный раз повторюсь, будут спецвыпуски будет всякое разное, в тёмную только а не в светлую, оно надо?

и насчет того что " у этих 5 человек не нашлось не одного оппонента" дык потому не нашлось что эти 5 человек без аргументации писали, там фразы типа " мне кажецца" "я думаю" "я считаю" , а аргументов кроме того что это уже апробированный способ не было, ну так что там писать? с Байкером там аргументы были,и в той теме намного больше сторонников вистов было, куда торопиться? можно голосование за неделю сделать, а потом решать
P.S. спорю не от нефих делать а потомучто "в споре рождаецца истина" с уважением ко всем оппам
      » 10/07/2002, 14:18,  Muller 
Поддерживаю предложение Мадьяра касательно системы подсчета результатов в команднике, изложенное в первом сообщении в этой теме.

      » 10/07/2002, 14:50,  Nikolay1 
To Халявщик: Почему это не было аргументов? Наверно ты читал невнимательно?

Насчет голосования - мысль хорошая. Правда - оно уже проводилось весной и как раз по этой теме.
Устройте новое.
Да, и еще, для тех кто опасается всяких там спецвыпусков и возможности играть с лоховскими командами и т.д. - расставьте всем командам тогда определенный рейтинг в соответствии с результатами предыдущего командника, пробных турниров, и так называемого ожидаемого рейтинга для новых команд на основании силы их игроков. Понятно, что этот рейт будет субъективным, но думаю что никто особо спорить с этим делом не будет (наподобии рейтинга силы футбольного чемпионата). И просуммировав голоса команд в соответствии с их рейтингом - и выявите кто во что хочет играть.

С Уважением,
Николай
      » 10/07/2002, 14:50,  MishaX 
Учет мест за столом снижает достоверность оценки силы игры по результатам (это уже проверено математикой), а к тому же, главное, порождает способы игры, преферансу совершенно противные. Едиственное его "преимущество" - больший азарт - можно с успехом заменить каким-нибудь видом лотереи с раздачей призовых очков командам - хоть саму игру портить не будет.
В общем, со всех точек зрения (кроме, разумеется индивидуальных "так нравится", которые у каждого свои) лучше бы играть на простые висты - и в турах, и в целом чемпионате.
      » 10/07/2002, 15:24,  Kirk 
тут еще фокус в том, что до окончания регистрации мы не знаем точно число тех капитанов. А, када она кончится, будет уже поздно :-)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: