Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Система учета результатов командника Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/07/2002, 14:37,  MishaX 
На висты играть можно и нужно (особенно при фиксированном количестве раздач), если мы стремимся:
а) чтобы результаты как можно лучше показывали силу игры
б) чтобы не было в конце туров идиотизмов со спецвыпусками и т.п.

Если задаться силой игры, и смоделировать много пуль, то наилучшую оценку силы по этим результатам дает отношение вистов в пуле к дисперсии пуль (которая зависит от числа раздач). А при заданном числе раздач в пуле - это будет то же, что просто висты. Любой учет мест за столом достоверность оценки снижает (тем сильнее, чем больше его влияние). Это результаты моделирования, которое под чутким Кериным руководством делали. Надеялся эти все вещи подробно опубликовать до решения вопросов с командником, а тут почему-то начало сезона на август оказалось сдвинуто и все раньше выходит. :( Вот "бля буду" в эти выходные доделаю и напишу подробненько.
      » 10/07/2002, 14:38,  Nikolay1 
Уважаемый г-н Сашун.

Кто Вам сказал, что игра на чистые висты должна быть единственной целью Командника?
Да, если это мнение Мадьяра - я с ним соглашусь (правда не факт, что команда согласится играть по данному регламенту, но это уже вопрос будущего).
По-моему - цель должна быть та, с которой согласны большинство команд Чемпионата
      » 10/07/2002, 14:55,  ghena 
По моему на висты можно играть тока в одном случае т.е. если убрать из регламента победы в одном конкретном турнире и учитывать вистовой результат всех 10 турниров. Но это по моему понизит представительство в турнирах.
      » 10/07/2002, 16:31,  Gombo 
Сашун, так то у тебя цель Преферанса (в целом и с большой буквы), а мы цель одной команды в команднике обсуждаем =).

Вот насчет важности понимания того, что цели могут быть разные, я с тобою полностью согласен.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: