Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Регламент командного чемпионата 2002-2003 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/07/2002, 23:14,  Вовкамат 
К Мюллеру присоединяюсь.
      » 5/07/2002, 00:18,  Сашун 
Сорри за отступление от темы.

Вовкамат, Дата: 04 Июля 2002 20:13
"...если есть два варианта - первый выиграть или проиграть 100 вистов и второй выиграть или проиграть 400 вистов. то СИЛЬНЫЙ игрок всегда пойдёт по первому варианту, ему предпочтительнее получить меньший выигрыш-проигрыш, чем возможный БОЛЬШОЙ проигрыш."

Ето, наоборот, СЛАБЫЙ игрок опасается много проиграть. А игрок СИЛЬНЫЙ, знает, что, в среднем, он ВЫИГРАЕТ. Поэтому именно такой игрок играет в "выиграть 400 вистов - проиграть 350". А точнее если, то в "выиграть 600 вистов - проиграть 550"
Ибо если он начнет играть в ПИТЕР "выиграть 100 - проиграть 50" - ничего хорошего у него НЕ ВЫЙДЕТ. Ибо разыгрывается в одной раздаче на распасовке по 6 сразу 600 вистов, и разница СЛУЧАЙНАЯ в одну взятку составляет ети самые 60 вистов...
===
А вот при игре в СОЧИНКУ с ответственным жлобским вистом - ето да. Там игра идет в "кто меньше проиграет". Так и там игрок СИЛЬНЫЙ особо не остерегается, ибо знает, что игрок СЛАБЫЙ допустит БОЛЬШЕ ошибок...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 5/07/2002, 00:59,  Вовкамат 
Вот начнёшь об одном, так вечно с Сашуном начнёшь об другом спорить, Сашун ты мой архив хоть глянь, я Питер практически только на турнирах играю :-). Да и в реале я играю отнюдь не гладкий Питер обычно.
      » 5/07/2002, 02:43,  Сашун 
Ну, чтоб больше не отвлекать читателей )). Мы ж не спорим. А просто высказываем свои мнения. Так я понял так, что насчет сочинки они у нас совпадают )). Только я имел в виду совсем не ту сочинку, которая тут на Гамблере )).

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 5/07/2002, 13:30,  Kirk 
Muller, прошу разрешения использовать текст той декларации в личных целях как "рыбу", (т.е. шаблон) для прелюдии к наезду на кого нужно будет (и не ограничиваясь рамками клуба Гамблер) :-)))
      » 5/07/2002, 17:31,  Глазки 
Присоединяюсь к Мюллеру.

Что касается вопроса поднятого Геркулесом, то дело не только в разнице рейтингов соперников , но и в том, что длина пули 100.
Вопрос следующий-почему в регламент поставили именно 100, так как для того,чтобы гарантированно сыграть 36 раздач достаточно и 50 или даже 40?)
      » 5/07/2002, 17:46,  Саня_ 
_гарантированно_ это надо 90 ставить не меньше))) = (36*10)/4
      » 5/07/2002, 19:01,  филимордр 
надо признать что действовавшая система учёта результатов вцелом выполняла свою функцию и чемпионат был интересным единственное что было на мой взгляд неправильным это прямое штрафование когда дисциплинарный штраф влиял на результат что совершенно неприемлимо!
новая система это новые шишки!
зачем эту систему называть командным чемпионатом? это всеголиш сумма баллов 4 человек
тур -матч типерь несуществует и наплевать проиграла команда или выйграла матч суммы бонусов просто смешные если увеличить их в 10 раз исчо куданешло
а вобщето я уже много раз писал и говорил горе от ума ))))
консервативнее надо быть консервативнее
Саня уже испортил субботники зачем идти тем же путём? наоборот надо от вистов бежать как чёрт от ладана)))возмите футбол никому неприходит в голову чемпионом мира назвать команду забившую больше всех голов
надо наконец чётко понять здесь мы играем не в преферанс а совсем в другую игру по правилам преферанса и это неплохо ))) значит и учёт результатов МОЖЕТ быть и ДОЛЖЕН быть другим !
      » 6/07/2002, 21:19,  Мадьяр1 
Регламент с поправками здесь (и по ссылке в первом постинге тоже). Похоже, регистрировать команды будут как обычно - в последний день (((

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 6/07/2002, 21:37,  Мадьяр1 
Продляем обсуждение до 15.07, регистрировать команды можно и до этой даты.

Постараюсь как можно более ясно высказать свое видение необходимости изменения систем учета.
1. О том, чтобы расширить "зачетную зону" с 10 до 20 команд речь шла давно, и, насколько я понял, этот пункт не вызвал нареканий.
2. Об игре на висты. Ввиду того, что игра с приоритетом завоевывания мест (как общих, так и за отдельными столами) провоцирует игроков и капитанов на нестандартные решения, отдаленно напоминающие преферанс, о чем собственно уже пол-года бурлит конфа, а также ввиду того, что на сегодняшний день у нас уже есть один действующий турнир "на места" - субботник, считаю необходимым ввести именно эту систему.
-Игра на висты по своей сути гораздо ближе к преферансу,
-Такая система будет стимулировать формирование "ровных по силе" команд,
-При близких вистовых значениях команд (ситуации типа "ничьей") место в матче все-таки будет давать определенный перевес, но конечно же не будет решающим.
-Дисциплинарные меры, предусмотренные для так называемых "хулиганов бесплатного преферанса" должны не допустить спонсорства,
-Анализ предыдущего чемпионата показал, что в вистовом исчислении итоговые результаты на 95% совпадают с теми, что дала старая система учета,
-Зимний командный кубок показал абсолютную корректность игры на висты

Все вышесказанные утверждения являются сугубо личными и потому субъективными. Тем не менее считаю данную систему более интересной со спортивной точки зрения. А как показал прошлый год, даже при существовавшей "отсечке снизу" - минус 700 вистов= -5 баллов, случаев целенаправленного сливания, либо случаев, когда бы крупный проигрыш одной команды мог бы в пересчете на висты вывести ОДНУ команду в безоговорочные лидеры, не было выявлено.

В любом случае готов выслушать Ваше мнение до 15 июля.

С уважением,
Мадьяр1



--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: