Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Обновления на турнирной страничке Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/07/2002, 18:10,  Саня_ 
На турнирной страничке обновления:

Обновлен рейтинг-лист Чемпионата Гамблера 2002г.

Опубликованы результаты Субботнего турнира от 29 июня 2002г.

Лидер Чемпионата - Supertar.
      » 2/07/2002, 00:18,  Alex_47 
Посмотрел по ссылке рейтинг-лист Чемпионата Гамблера - довольно любопытная картинка.
Приведу две цифры - на сегодняшний день сыграно 24 турнира, в сотне "лучших турнирщиков" 44 игрока сыграли менее, чем в 10 турнирах (т.е. менее 40%). Это я к тому, что рейтинг-лист определяет допуск на супер-турниры, в т.ч. годовой. А с учетом того, что очередной турнир может и уменьшить сумму баллов любого, получается, стимула играть в субботниках чуть ли не у половины "лучших" нет.
В этой связи два предложения:
первое - места в итоговом рейтинг-листе определять при необходимом минимуме сыгранных турниров, скажем, 20-ти (те же 40%),
второе - при выполнении первого условия места в итоговом рейтинг-листе определять по 20-ти лучшим результатам в турнирах в течении года.
Система учета лучших результатов после достижения необходимого минимума успешно работает во многих видах спорта, в нашем случае это, на мой взгляд, станет хорошим стимулом играть больше и лучше:)
С уважением - Александр.
      » 2/07/2002, 02:51,  Вовкамат 
Уже писалось на эту тему насколько я помню.
При учёте n-го числа лучших турниров появляется искушение "побезобразничать" с целью повышения своего максимального результата, походить на левые мизера, не закладываться и т.д., ведь игрок ничего не теряет, зачётное количество турниров есть, а если повезёт, то и результат может улучшиться... имхо это уже не преферанс. (то есть играть больше может и станут, но то что играть лучше не станут это на 100 %).

Второе, супертурниры идут в зачёт кубка, насколько я помню, причём в них допускаются все, кто имеют баллы в кубке, набрал бальчик и вперёд (не сверхзадача) и приходящих по рейтингу именно субботников на супера отнюдь не большинство.

Третье, сотня лучших не показатель, возьмём двадцатку, там только четверо сыграли менее половины турниров, причём эти четверо медленно но верно опускаются в рейтинг листе и будут опускаться дальше если играть не станут (ну тут вероятностно-статистические выкладки при желании наши "штатные" математики выложат).

И наконец основное, уже решённое перед началом сезона, насколько я помню, что этот чемпионат будет первым в котором правила учёта и ранжирования игроков не будут меняться в течении сезона (Саня, если я ошибаюсь, то поправь меня плиз :-)).
      » 2/07/2002, 03:13,  Muller 
"По бальчику" было на первые суперы, так как бальчиков было разыграно немного. В дальнейшем бальчиков может понадобиться больше.
      » 2/07/2002, 14:42,  Саня_ 
Алекс,
если бояться проиграть в турнире дабы не потерять Н-цатое место так может вообще лучше не играть ? )) Вобщем то у первой сотни игроков турнирный рейтинг как правило все таки в большую сторону изменяется.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: