Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Люди играют в карты, карты играют людьми ... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/06/2002, 22:49,  Керя 
Вуня, ты не думаешь. Это же интернет. Дисквалифицировали на год платана, в следующем сезоне наспонсерит Зайкер.

Юра, а ты точно с мотоцикла не падал ? :) Что-то с тобой не то, Сашуну на его демагогию развернутый ответ даешь, а мне на четко поставленный вопрос не отвечаешь.

Поставлю вопрос еще четче. Тур командного турнира. Играют четыре команды, в каждой по четыре человека, замены разрешены в неограниченном количестве и автоматизированны (не нужно согласие партнеров по столу). Играется четыре пули по 36 раздач. В одной из команд обнаруживается скоростной игрок, который пересаживается со стола на стол после каждого хода, фактически сыграв за всю команду все четыре пули.

Я утверждаю, что эта ситуация равносильна игре этого игрока в одной пуле из 144 раздач. Где я не прав ?
      » 30/06/2002, 22:50,  Др_вуня2 
Керя, дисквалифицируется игрок а не ник, или я тебя не понял?
      » 30/06/2002, 23:25,  Керя 
Вуня, ну возьмет он ник Хуяйкер, переустановит винды, сменит провайдера, зайдет через прокси, еще варианты нужны ?
      » 30/06/2002, 23:32,  Керя 
Интересно, какого уровня у тебя уверенность, что Сашун действительно не будет играть в следующем сезоне ни за одну команду ? :) У меня где-то процентов 15 :)
      » 30/06/2002, 23:32,  Kirk 
Во, как расшевелились...
А я напомню, что есть еще и другая точка зрения:
Преферанс на деньги - с одной стороны,
и преферанс турнирный - с другой
это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи (именно в силу разных целей)
и не надо как раз пытаться их сделать одинаковыми!!!
      » 1/07/2002, 00:05,  Байкер 
Керя, давненько не падал, на Гэмб уже таким "непадавшим" пришел. А раньше было. Раз 10. А что? Головой-то я все равно не ударялся. ))

Твой четкий вопрос я не знаю куда прилепить. Считаю, что сыгравший в туре член команды уже не имеет права менять партнера в этом туре. Более того, я вообще к заменам в командниках отношусь крайне отрицательно. Поставили играть члена команды - вот пусть и играет до конца. Не справляется - значит, не надо было ставить, пейте чашу до конца, отвечайте за свой выбор. А на крайний случай: связь или совсем поплыл игрок, то меняйте, но, скажем, на 20% от текущего результат будет ухудшен. Меняете при -200? Считаем, что стало -240...
Но ты спрашивал точно не об этом. ))
Да, 1 тур командника для команды достовернее, чем 1 тур для участника личного турнира. Это же очевидно. И что?

Висты на четырех столах могут суммироваться в команднике. В однородном по конвенциям турнире. А что делать в комбинированном? Ростов и скачки сложить?
Но и при однородности все это не догма, а лишь вариант. Лично мне ближе принцип привнесения в команду конкретного результата, а не вистов для последующей обработки. Ну, например, потому, что вклад каждого члена команды не обезличивается. Впрочем, это дело вкуса. А выигрывать хоть так, хоть эдак будет более сбалансированная и сильная по совокупности качеств команда.
В общем, поторопился ты с характеристикой моей точки зрения. С ней запросто можно не соглашаться, но глупости ЗДЕСЬ я редко говорю.

Игра на раздачи - вопрос тоже очень спорный. Преимущество, собственно, одно: нет прямого смысла тянуть время. Но тебя, Керя, в тот момент просто не было еще в зале, а то бы и ты полюбовался, как весь "караван" в 100 с лишним человек остановился, и целый час ждет одного игрока. Ну, сначала ждали несколько столов. А потом очень долго "семеро одного". Я там не вникал, почему так долго не делали замену (может, это психологическая стратегия такая была - вывести из себя партнеров?), но так или иначе одно это уже случившееся на практике лично для меня напрочь перечеркивает все возможные преимущества фиксированного числа раздач.
А еще это нарушает логику Питера. И очень сильно. Может, игра и более спокойна, чем когда осталось 6 очков в пуле, но для Питера это вообще не годится. Ибо в нем 6 очков в пулю в общем случае бездна "времени" и возможностей: зашли в распасы, и все может измениться. А 6 раздач они и есть 6 раздач. Это если смотреть на Питер глазами "ростовчанина", то и распасы = лотерея, и 6 раздач лучше, чем 6 очков. Но Питер не Ростов. Вон, в скачках тебе не придет же в голову играть на раздачи? Нет, ибо то игра сугубо стратегическая. Так вот, я на Питер смотрю примерно так же: да за 6 очков до конца иногда удается вообще все с ног на голову поставить в смысле результата.

Ну, вот, не знаю, на что я там ответил, на что нет. Но предупреждаю, с мотоцикла не падал и глупостей не говорил. ))
      » 1/07/2002, 01:38,  Kirk 
Еще раз об отличии преферанса лошкодрательного от спортивного:
в качестве примера могу привести разделение бриджа на спортивный и робберный.
      » 1/07/2002, 01:44,  Др_вуня2 
Керь, допуск тока чк если сделать, да и вообще ты думаешь много людей которые будут таким гемороем занимацца? тут же не в этом дело, блин
в том чтобы какой то был стимул, ну ты думаешь найдется больше 5 человек которым в кайф будет чтобы он слил необходимое количество вистей, потом переустановить винду завести новый ник набрать сотню рейта и прийти на турнир? мне реально кажецца что это просто лень будет
      » 1/07/2002, 01:50,  Др_вуня2 
Кирк, турнирный преферанс или простой, цель игры, его сущность должна быть одна и таже
      » 1/07/2002, 02:03,  Kirk 
вот, например, у соседей - так у них ваще регламент субботников чисто на места в пуле, более того, если загнал в минус обоих соперников, то больше очков дают. И не только в субботниках, а и в турнирах среди их серебраный, бриллиантовых и прочих членов. Которых тут многие справедливо в пример ставят как таки мастеров.
И играют там не лошки, а, даже наоборот, вполне очень :-)
Я сам видел, меня там иногда таки драли :-))) Иногда - наоборот, не драли :-)
Просто в таком варианте постановки целей появляется новый уровень игры. И, соответственно, другое мышление, более стратегическое. Некоторые считают (может, ил лени, может, из инерции), что ето плохо. А, может, если отбросить нажитые годами стереотипы, оно как раз и есть - сермяжная правда? На дворе все же 21 век, да еще и интернет тута. Надо бы пароход современности-то обновлять...
А лошков драть живьем - то святое дело. Но - оно ж не турниры, оно ж для повышения собственного благосостояния :-))

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: