Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/10/2012, 23:56,  extasy 
Байк, ну не кипятись, никто не говорит (кроме проф Литвина), что там -8 вистов. Все пока пользуются готовой оценкой авторитетных людей. Конечно, все будет пересчитано, нам же нужны точные доказательства ))

--------------------
the elephant has you..
      » 12/10/2012, 00:28,  valrim 
Когда-то в студенчестве я неделю подрабатывала помощником воспитателя в детсадике возле моего дома. Был в младшей группе там некий мальчик по имени Стасик, упитанный такой мальчишка, кудрявенький, очень любил ненавистную мною геркулесовую кашку. И знаменит был этот малыш тем, что каждый день он приносил в группу игрушечную пожарную машину и после завтрака становился на табуретку, пока детки играли в уголке игрушек, и громко рассказывал, что если он шепнет кое что машинке она полетит и будет летать долго долго, пока он ей не запретит. Конечно, все внимание деток было приковано к нему. Ну а дальше начиналось самое интересное, подходит к нему девочка Светочка с фразой, - ну покажи как летает машинка, ответ Стасика - буду я еще какой-то дуре показывать. Подходит мальчик Гриша с просьбой - ну покажи - ответ Стасика был очень похож, я дуракам не показываю. А зима была на дворе, детки часто болели, поэтому за эту неделю в принципе текучка детей была не маленькая, и только мальчик Стасик, видимо благодаря геркулесовой каше, все дни здоровенький приходил в группу и после завтрака, стоя на табуретке, рассказывал одну и туже историю про чудо-машинку, а удрученные дети после неудачного диалога с ним отходили опять в комнату с игрушками...


--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 12/10/2012, 05:37,  Вадим_Я 
Структура "эталонного" мизера как раз вовсю позволяет организацию угадаек, ни предательских 710 нет, ни разных длин в мастях. То что для стартовых мизеров исключение если вообще возможно, здесь значимый фактор.
      » 12/10/2012, 05:51,  Вадим_Я 
SexAndDrugs ("11/".$m["окт"]."/2012," 23:42)
а в чём проблема использовать условную вероятность??
на деле, примерно так и получилось)

Например, 7В . вероятность ловли 52% (наобум) . 789Т - вероятность 8% . вот примерно в 4% ловятся одновременно на 2 взятки

Да никаких проблем, кроме отсутствия обоснованности. У нас карты лежат при одном и том же раскладе, при одном и том же наличии/отсутствии сносов, переходов, сплошных пополамах и тд, с чего бы этим дыркам не быть скоррелированными.
Другое дело, что оценочно эффект не слишком велик 5-10 вистов даже для тяжёлого многодырочного стартового мизера.
      » 12/10/2012, 06:22,  Вадим_Я 
7В 789К 7К 78
Здесь с плохими аккуратно надо, тут "угадай одну из трёх" часто будет возникать, и для результата надо стоить догадки по стратегии ловящих и мизерящего. Типа если начинаем всегда гадать мизерящий просто всегда оставляет самую мелкую дырку и хихикает, ловим всегда её - начинает варьировать снос.
В стартовом топике наличие 710 как раз резко понижает шансы на такие забавы...
      » 12/10/2012, 06:32,  Вадим_Я 
Morozko_prr ("11/".$m["окт"]."/2012," 20:30)


P.S. Вадим (Вадим_Я), посмотри, плиз, с пристрастием в.у расчеты и дай свое заключение.

Навскидку действительно похоже на оценку сверху, в 12 и 13 строке только 10 пик лучше отдельно вынести.
Другое дело при таком подходе вводится некоторое количество поизвольных параметров с не очень ясной точностью, и чтобы знать хотя бы по какую сторону мы находимся нужно быть очень осторожным.
Так что -6 оценка сверху, ну а правильный результат чтото около -20 должен получиться
ЗЫ Если получится другой я всех дураками обзывать не собираюсь biggrin.gif
      » 12/10/2012, 08:43,  Вадим_Я 
Сдругой стороны, мизер 7В 789К 7К 78 нам нужен не сам по себе (в даном случае), а лишь как отправная точка, потому вполне возможно посчитать его без учёта угадаек, именно для промежуточного результата, с пониманием, что реально он несколько получше.
Пару слов про угадайки ещё. Про разницу.
Вот пришли к 7В 789К 7К 78 9бу и Т черв, что сносить? Да вовсе необязательно бубну-черву, угадайка из 3х окупится и на 5 взятках паровоза, а если мы уверены что ловить будут вальта, вообще замечательно.
А теперь тот же прикуп к 7В 789К 7К 710 - идти на угадайку? Ну решились, пошли, а более чем в трети случаев у нас 10 получила взятку , и угадайка стала невыгодной, бо шанса на ноль нет, а паровоз большой приходится брать сразу 2 вместо вполне вероятной 1. Ну и какой итог получится? Скорее отрицательный, бо в оставшихся случаях мы выиграем совсем немного потому как паровозы не на 3 взятки соберём.

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 12/10/2012, 08:45
      » 12/10/2012, 09:43,  Сашун 
Вадим_Я ("12/".$m["окт"]."/2012," 09:43)
Сдругой стороны, мизер 7В 789К 7К 78 нам нужен не сам по себе (в даном случае), а лишь как отправная точка, потому вполне возможно посчитать его без учёта угадаек, именно для промежуточного результата, с пониманием, что реально он несколько получше.
Пару слов про угадайки ещё. Про разницу.
Вот пришли к 7В 789К 7К 78 9бу и Т черв, что сносить? Да вовсе необязательно бубну-черву, угадайка из 3х окупится и на 5 взятках паровоза, а если мы уверены что ловить будут вальта, вообще замечательно.
А теперь тот же прикуп к 7В 789К 7К 710 - идти на угадайку? Ну решились, пошли, а более чем в трети случаев у нас 10 получила взятку , и угадайка стала невыгодной, бо шанса на ноль нет, а паровоз большой приходится брать сразу 2 вместо вполне вероятной 1. Ну и какой итог получится? Скорее отрицательный, бо в оставшихся случаях мы выиграем совсем немного потому как паровозы не на 3 взятки соберём.

Подмена задачи.
Угадывать нужно ПРИ ИГРЕ.
А, ежели ЦЕЛЬ - "ОПРЕДЕЛИТЬ СРЕДНЕЕ", то угадывать ничего не нужно )). Просто ставь вистовое значение результата такого единичного испытания "наобум в пределах разумного" - ошибка в 100 вистов на 200 испытаниях превратится в ошибку в 0,5 виста, что, ясное дело, меньше "стандартной ошибки среднего", т.е., вообще не сказывается на итоговом результате.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/10/2012, 10:05,  Вадим_Я 
А надо знать среднее чего ставить, угадайки со стратегиями или маловероятной дырки.

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 12/10/2012, 10:26
      » 12/10/2012, 10:07,  Сашун 
Вадим_Я ("12/".$m["окт"]."/2012," 11:05)
А надо знать среднее чего ставить, угадайки со стратегиями или маловероятгной дырки.

Среднее между перечисленным )).

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: