Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сашуну о 17.09 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/09/2001, 23:19,  vik_NT 
Уважаемый судья,
17.09 в Преф-2 мы начали тур НТ (Питер)примерно в 20 30 - вчетвером,
один из игроков постоянно подвисал, и по общему решению,
пулю рассчитали.
Затем я и еще двое перешли за другой стол (в Преф-2), присоединился четвертый и мы отыграли все положенные 60 расдач (Питер), закончили примерно в 23 45 - 0 00, до сих пор (18.09. - 20.00) ожидаю записи данной пули и результатов - ничего нет ни в карточке, ни в архиве. Не знаю, что делать дальше, играть не решаюсь, потому, что до пули было +3, пулю, не скрою выиграл, примерно 600 вистов; следовательно могли поднять балла на 3 - 4, соответственно:
-играть с рейтом менее 4 - не имею права по правилам, хотя со мной сядут;
-играть с рейтом более 4 - не могу, не сядут.
Ситуация безвыходная, хотел поиграть и не могу это сделать.
Очень прошу дать ответ как поступать, и, как такое получаеться, и, что делать в аналогичных ситуациях, причем меня устраивает любой результат, но ясность:
-засчитают - хорошо,
-нет, значит буду играть в своей группе.
Заранее благодарен
Виктор Максин (vik_NT, вамик)
      » 19/09/2001, 00:13,  Сашун 
Сашун (---.EuroCom.Od.UA)
Дата: 13 Сен 2001 01:50

Продолжаются вопросы типа:

- сервер упал, пуля не записалась в архив. Что делать?
- а зачтут ли мне ту пулю?
- а вот неправильно подсчитался рейтинг по причине (50 причин, у каждого своя). И т.д.

Ответ.

Рейтинг-лист НТ заполняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по архивам игроков.
"Засчитывает" пули не Сашун и не Артем_. Итоги пуль ЗАПИСЫВАЕТ сервер.
А рейтинг лист формируется полуавтоматически. По архивам Гамблера.
ИСПРАВЛЯТЬ архивы, как вы понимаете, причин - НЕ БЫВАЕТ.
Исправлять рейтинг-лист - можно. Но - по архиву Гамблера. Построчно. Чем и занимается Артем_ при глюках своей проги. За что СПАСИБО ему БОЛЬШОЕ. Ибо на нем и держится етот рейтинг-лист...

Просто ПУТАЮТ еще многие виртуальный преферанс с натуральным.
Имеют в мозгах СТЕРЕОТИП. Что, будто бы, ету пулю пишут на бумажке, а не в сети. И даже отождествляют поведение виртуальных ников с человеческим поведением...
=========================

Рекомендация. Проверять перед началом пули, находится ли архив Гамблера в работоспособном состоянии.

Конечно, понимаю, что многим ЛЕНЬ.
Но не ленитесь же Вы, играя живьем, записывать себе висты на бумажке. Или не умеете? Или мама помогает? )).

Так не поленитесь просто ПРОВЕРИТЬ, ведет ли запись Гамблер...))


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/09/2001, 02:19,  вамик 
Уважаемый судья!,
извините за назойливость, но
!) Гамблер запись вел, так как на 15 расдаче, появился протокол записи о предидущей встречи, а сразу за тем протокол текущей встречи, как это часто бывает.
за столом играли: Преферанс мэн, который готов подтвердить правильность и полноту сыгранной пули, и др игроки, ники которых - реально восстановимы.
Предпологаю, что в момент завершения, после 60 сыгранных сдач, кто то просто ушел из за стола не нажав подтверждения завершения.
Именно в такой ситуации никто кроме Судьи не может восстановить истину!
Мне по большому счету по барабану, хотя и обидно. В конце концов либо продолжу (расплывчатый ответ Судьи воспринимаю, как разрешение продолжения игры в "подростковой" лиге), либо буду играть просто в зале.
Жаль, что хорошее по большому счету начинание упирается в исскуство манипулирования компьютером, чатом и пр................
а на бумажке висты пишу сам, жаль что не мама - работы - меньше, хотя играя он-лайн искренне предполагал, что запись ведет СЕРВЕР.
Виноват,с дурак!
Жесткость, заяввленная Вами г-н Судья, предполагает не только державное самодурство, но и справедливость и внимание к проблемам участников турнира.
Жаль..............
С уважением
Виктор
      » 19/09/2001, 02:55,  arkan_NT 
Сашун, для того чтобы проверить, находится ли архив Гамблера в работоспособном состоянии, недостаточно просто в него зайти и посмотреть. Нужно сначала сыграть пулю. Я надеюсь, ты не предложишь
играть "проверочную" пулю в 1-2 раздачи другим ником?

      » 19/09/2001, 03:03,  Сашун 
1.
"Именно в такой ситуации никто кроме Судьи не может восстановить истину!"

Так тут ОДНА ИСТИНА. Запись в архиве Гамблера. Рейтинги ж не я придумываю. Их сервер считает. Так что НЕПОНЯТНО. Что должен (или может) "восстанавливать" Судья...

2. "Жаль, что хорошее по большому счету начинание упирается в исскуство манипулирования компьютером, чатом и пр..."

Это не искусство. Этому учат в школе. А в понятие квалификации ВИРТУАЛЬНОГО игрока естественным образом входит УМЕНИЕ пользоваться компьютерными аксессуарами и программами.

=========
А нету у меня никакой жесткости )). Просто это ВИРТУАЛЬНАЯ игра. А сервер - с проблемками...


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/09/2001, 04:01,  Gombo 
Сашун - признаный золотой призер гамблера по демагогии. Даже не пытайтесь его переспорить :))
      » 19/09/2001, 04:12,  Сашун 
1. Гомбо прав.

2. А я и НЕ СПОРЮ. Ибо это бесполезно. А обсуждение вопроса - это лишь способ ПОНЯТЬ позицию партнера в отношении ИСТИНЫ. Которая существует ОБЪЕКТИВНО, независимо от мнений участников обсуждения.
В любой дискуссии обсуждается не эта ИСТИНА, а лишь степень понимания ее учасниками дискуссии.
Впрочем, давайте вспомним Гёделя. Известную теорему о неполноте. Что ОБЪЕКТИВНО существуют ИСТИННЫЕ, но НЕДОКАЗУЕМЫЕ утверждения. ))

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/09/2001, 07:14,  вамик 
Все прекрасно, интересно одно - партия(пуля) была все таки или нет ?
Обьективная реальность(4 игрока) - существует или это все мистика?
Похоже я эту ночь на стороне провел!, так у меня жены - нет, оправдываться не перед кем, самому хотелось ясности.
Есть конкретные вопросы, но нет реальных ответов, все отвлеченные
рассуждения, хотя и очень мудрые.
Я согласен с Арканом, играть проверочные пули - не всегда представляеться возможным, хотя за ночь я сыграл 4 пули(разными никами и 1 не в НТ), а "потерялась" лишь одна с большим +, конечно это - "закономерная случайность, происшедшая ТОЛЬКО по МОЕЙ вине -"КУДА ЛЕЗЕШЬ?""!
Да бог с ним, зря я завожусь, оно того не стоит.
Удачи вам всем, счастья и честных порядочных партнеров и судей!
Локомотив, сборная России,................ - новая мода или тенденция?
Доброй ночи,
Виктор.

      » 19/09/2001, 07:18,  Сашун 
"Есть конкретные вопросы, но нет реальных ответов, все отвлеченные
рассуждения, хотя и очень мудрые."

Это на какой же КОНКРЕТНЫЙ вопрос я дал НЕКОНКРЕТНЫЙ ответ?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/09/2001, 07:52,  вамик 
Пуля была или это - мистика?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: