Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Модернизируем Барона, всё для бриджа Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/09/2024, 15:56,  vadila 
Ну, действительно, зачем снабжать оппонентов лишней информацией, если на шлемик явно не хватает ресурсов!

Предлагается.
Вопрос о всех четвёрках перенести с заявки 3Т в заявку 3П, то есть в случаях типа

2N (20-21 рс) – 3S

Или (по аналогии)

2C – 2D
2N – 3S.

Предлагается 2.
С пиковой четвёркой отвечать тремя без козыря.

Предлагается 3.
Перенести Блэквуд с 4N в 4S. …да, с обеих сторон. Да! Но только для этого случая! Например:

2N – 3S
3N – 4D
?
4H – обе мажорные 4-ки
4S – ВОТ на бубне
4N – мисфиты, не форсируют

или

2C – 2D
2N – 3S
3N – 4N (Блэквуд на пике).

В сочетании со “Взаимотрансферами Жуковского”, неплохо получается. Кстати, и там Блэквуд в заявке 4S будет отлично себя чувствовать. Остаётся только научиться находить фиты к 5-4.
      » 2/09/2024, 18:19,  xlmel 
Открывший 2БК задает блеквуд - это пять. А он откуда знает баланс сдачи? я понял бы автоблеквуд, но ему-то что дает количество тузов. Или отвечающий потом добивать будет, не зная достаточно тузов или нет.
      » 2/09/2024, 19:20,  vadila 
Пока никто не успел ответить, отвечу я.
Кто что-то читал про Блэквуд, знают, что в подобных ситуациях, если видно все 5 ценностей, но бланс неизвестен, задающий назначает 6 в младшей (от согласованной) неиграбельной масти.
Вот просто так.
Оценок не ставлю, японцы не ставят, и я не буду.
      » 2/09/2024, 19:25,  vadila 
Тут другое: перенос Барона в 3 пики уже где-то был. Если кто помнит, прошу подсказать где. ...авторство и т.п.
...а спасибо огромное я уже приготовил.
      » 2/09/2024, 21:49,  vadila 
Есть решение.
4S от открывшего - фитование, тогда Блэквуд 4N пойдёт от отвечающего.
Идея ВОТ в виде 4S от отвечающего в силе: безопасный ВОТ!
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: