Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/10/2012, 11:37,  Morozko_prr 
ustin ("10/".$m["окт"]."/2012," 10:48)
Morozko_prr ("10/".$m["окт"]."/2012," 09:43)

И все 25 ловленных радостно были только на 1-у взятку что ли, включая те, где поймался 4-й Ттр  ???
Да у вас, батенька, просто счастливая рука для такого мизера !!!

Вы повнимательнее читать не пробовали? У меня про 1 взятку где-нибудь в этом посте написано?

Я ВСЕГДА внимательно читаю и уже понял, что вы взяли на себя роль добровольного адвоката-провокатора в пользу Байкера (и даже похвалы от него добились уже за свои "-10 вистов"wink.gif.
Вот зачем вы подробно описали тип и количество прикупов (в категориях хороший, плохой) в своей не побоюсь этого слова "уникальной серии испытаний" и про ловлю 4-Ттр отметили, но как-то скромно умолчали про общее количество взятых в ходе "испытаний" взяток ?
--
Анализ весьма скудной инфы по вашим прикупам показывает, что относительно средних значений (см. мой файл с расчетом МО и вероятностей по этому мизеру) ваши результаты следующие:
1)количество прикупов, делающих мизер 100% чистым у вас/в среднем - 8%/8,66% (хорошее попадание - всем бы исследователям так попадать за 50-то раздач !wink.gif.
2)квази-чистых прикупов (с единственной дыркой 4-й Ттр) у вас/в среднем - 16%/11,67% (у вас почти в 1,5 раза больше, чем должно быть в среднем, но как я отметил серия эта - прушная в пользу мизериста).
3) 4-й Ттр тоже неплохо поймался (ПОСЛЕ СНОСА) у вас/в среднем - 6,52%(=3/(50-4))/8,67%

А вот ежели я попрошу вас назвать мне общее количество взятых взяток в этой "серии", то вам надо будет обязательно назвать число 28 или 29 максимум, чтобы квази-уложиться в свои ранее заявленные "-10 вистов" на раздачу, а то Байкер уже не одобрит сей результат.

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 10/10/2012, 12:17

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 10/10/2012, 11:50,  Morozko_prr 
Сашун ("10/".$m["окт"]."/2012," 10:55)
Малая ошибка испытателей в том, что они хотят "точно учесть" каждое испытание и "устраивают проблему" для сложных ситуаций.

На самом же деле, для определения среднего значения за сотни испытаний результат отдельного испытания значения не имеет, поскольку его вклад в определяемое среднее значение крайне мал - ошибка на 1 взятку на сотне испытаний даст погрешность среднего всего 1,33 виста.

Применительно к описываемому выше случаю, где Морозко начал "растекаться мыслями".

Вовсе не нужно знать "что сносить и как ловить"!
"На глаз" на этом "непонятном" мизере в среднем сколько взяток? Около 0,5 ?
Так быстренько считаем результат этого "трудного" испытания за НОЛЬ вистов и побежали дальше!

Но это - только для малого числа "непонятных" случаев!! Иначе - получится приличная ошибка.

Сеич, умоляю - не надо вот этих широких жестов (0,5 взятки !?) !
Эдак мы с тобой до байкеровских -3 виста "добежим"
---
Вспомнился анекдот "про мышей", когда невысокая дочка у низкорослых родителей привела к ним знакомиться своего молодого человека, который по росту еще ниже их всех. Так вот папа увидел будущего зятя и говорит дочке:
- Что ж ты делаешь, а ?
- Эдак мы скоро до мышей дое..мся.

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 10/10/2012, 12:21,  Сашун 
Morozko_prr ("10/".$m["окт"]."/2012," 12:50)
Сеич, умоляю - не надо вот этих широких жестов (0,5 взятки !?) ! Эдак мы с тобой до байкеровских -3 виста "добежим"

Не добежим.
Для двух сотен испытаний ошибка в 6 взяток даст погрешность аж 4 виста, что меньше "стандартной ошибки среднего", т.е. не сказывается на конечном результате.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 10/10/2012, 13:00,  спех 
Лидер по рейту БЕВГЕН,за 4 года 2009-2012 при общем количестве сдач 24273 имеет по миз +30384 и -12973,т.е.0,7172 на сдачу. Просто для справки(мож кому и пригодится. wink.gif
      » 10/10/2012, 15:21,  ustin 
2 Morozko_prr:
Мда... Я не очень понял какую роль Вы мне отвели, и с какой целью, но это ладно. Я добросовестно, в меру способностей, проводил испытания. Первые 50 - с подсчетом дробей, вторые 50 - по более простому пути, считая лишь неловленные мизера (с дробями возникают реальные проблемы). Я не претендую на истину ни в какой инстанции. Что получилось - то получилось. Я как 30 с лишним лет на такой мизер не падал - так и щас бы не упал. Просто было время и был интерес проверить на практике, результаты заставили задуматься.
PS Насчет 4-х тузов, которые ловятся. В одном случае был пойман купленный 4-й туз. И что это меняет?
      » 10/10/2012, 15:41,  Morozko_prr 
ustin ("10/".$m["окт"]."/2012," 16:21)
2 Morozko_prr:
Мда... Я не очень понял какую роль Вы мне отвели, и с какой целью, но это ладно. Я добросовестно, в меру способностей, проводил испытания. Первые 50 - с подсчетом дробей, вторые 50 - по более простому пути, считая лишь неловленные мизера (с дробями возникают реальные проблемы). Я не претендую на истину ни в какой инстанции. Что получилось - то получилось. Я как 30 с лишним лет на такой мизер не падал - так и щас бы не упал. Просто было время и был интерес проверить на практике, результаты заставили задуматься.
PS Насчет 4-х тузов, которые ловятся. В одном случае был пойман купленный 4-й туз. И что это меняет?

По-моему у вас каша в голове:
"серии", "ловленные/неловленные", "простые/сложные пути", "подсчет дробей", опять же "с дробями какие-то проблемы". wacko.gif
Тут толмач срочно нужен, а то даже пол-литра не поможет.

Короче, спасай, Байкер, своего добровольного адвоката, ибо ты "в ответе за того, чей метод похвалил".

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 10/10/2012, 16:25

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 10/10/2012, 21:41,  Вадим_Я 
Лучше б Морозко таблицы доделал....
      » 10/10/2012, 22:01,  Марчекан 
Лучше бы он сказал. что у него в голове. smile.gif
      » 10/10/2012, 23:12,  Байкер 
Ну, что, господа исследователи и опровергатели? Так никому и не удалось получить правильный ответ?
А вообще это очень интересная ситуация. А именно то, что два математика и, скажем так, видный специалист в вопросе, не смогли решить тривиальную задачу, причем даже не решить, а подогнать решение под известный им ответ. Я это к тому, что возникает "интересный" вопрос: что же творится в других областях? В смысле, объективно сложных? Если уж с определением МО "паршивого" мизера такие бардак, хаос и неэффективность, то даже подумать страшно, что происходит в той же российской науке, где действительно надо "шагать за горизонт". И где с критериями успеха и неуспеха всё еще хуже, чем в преферансе. Или это только тут такие неумехи, а там всё ОК? Как-то не очень верится.
      » 10/10/2012, 23:58,  Пётр_0 
Vavik ( "3/".$m["окт"]."/2012," 10:19)
Петр, ты или прикалываешься или ты совсем не в теме.

Для простоты возьмем мизер, где может быть максимум 1 взятка, с вероятностью 0,2.
Если играть мизер один раз, то да результат будет или +150 вистов (мизер чист, пуля на 4-х) или -150 вистов (1 взятка). Но если играть такой мизер скажем 100 раз, то в 80 случаях он чист, а в 20 имеем 1 взятку. Тут уже появляется МО (ты расшифровку вообще знаешь?). Так вот, МО = 150*0,8-150*0,2 = 120-30 = 90 (вистов).

Вообще-то с натягом мог бы принять этот аргумент..
В Гамблере при игре в "мизериста"..
Но не больше.
Расскажите кто и где играл подобный мизер 100 раз.
Интересно для статистики.
Каждая пуля почти уникальна и ваше рссуждения о ТО на основе предыдужих сдач- фикция.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: