Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/07/2015, 22:24,  Dubcer 
Добрый день! Вопрос такой: Есть статуэтки из Суарового дерева При наборе в гугл что такое суаровое дерево, выдают опять про эти статуэтки. В вики тоже ни чего нет про это дерево. Хотелось бы знать из какого материала сделаны эти статуэтки, если это действительно дерево, то как оно выглядит, где растет и т.д. то есть информация про это дерево.
      » 20/07/2015, 08:53,  Ноупруль 
Dubcer ("19/".$m["июл"]."/2015," 22:24)
Добрый день! Вопрос такой: Есть статуэтки из Суарового дерева При наборе в гугл что такое суаровое дерево, выдают опять про эти статуэтки. В вики тоже ни чего нет про это дерево. Хотелось бы знать из какого материала сделаны эти статуэтки, если это действительно дерево, то как оно выглядит, где растет и т.д. то есть информация про это дерево.

http://www.wolfnight.ru/forum/forum_theme.php?theme=1172
      » 20/07/2015, 08:58,  Сашун 
Суаровое дерево = https://en.wikipedia.org/wiki/Albizia_saman = English: saman, rain tree, monkey pod, giant thibet, inga saman, cow tamarind,East Indian walnut, soar, suar.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 30/07/2015, 20:19,  Dubcer 
Спасибо всем за ссылки, почитал, но я так понял это крокодиловое дерево и саман, которое по другому суар это два разных дерева. Да и информации как то маловато, неужели на русском или украинском языке нельзя получить побольше информации по этому дереву (деревьях) в сети?
      » 3/08/2015, 15:14,  Сашун 
В сети полно информации на любом языке. Суар - обиходное название (распространено в Европе, где дерево практически не произрастает).
"Правильное" - настоящее название - Albizia_saman = Альбиция саман. Оно же - одно из "дождевых деревьев" Вот и шукайте, что Вас интересует по верному названию.
Дерево распространено ЧРЕЗВЫЧАЙНО широко и, поэтому, имеет множество исторически сложившихся названий в разных регионах планеты:

English: saman, rain tree, monkey pod, giant thibet, inga saman, cow tamarind, East Indian walnut, soar, suar.
Grenada: coco tamarind
Guyana: French tamarind
Spanish: cenízaro, acacia preta, árbol de lluvia (rain tree), genízaro
Cuba: algarrobo
Central America: carreto, cenicero, dormilon, genizaro, zarza
Colombia: campano, saman
Venezuela: carabeli, couji, lara, urero, samán
French: arbre à (la) pluie (rain tree)
German: Regenbaum (rain tree), Soar, Suar ------- отсюда "Суар"
Portuguese: chorona
Haitian Creole: guannegoul(e)
Jamaica: goango, guango
Trinidad: Samaan Tree
In the Caribbean region, it is occasionally called marsave.

Sanskrit: Shiriisha
Bengali: shirish শিরীষ
Gujarati: shirish
Hindi: vilaiti siris सीरस
Kannada: Bhagaya mara
Malayalam: chakkarakkay maram ചക്കരക്കായ്‌ മരം
Marathi: vilayati shirish (exotic shirish)
Sinhalese: mara
Tamil: thoongu moonji maram தூங்குமூஞ்சி மரம் (Literal translation is tree with a sleeping face, actual meaning is sleepy tree. Refers to leaves closing in the evening)
Telugu: nidra ganneru తెలుగు
Indonesian/Malay: pukul lima (five o'clock tree, in Malaysia), pokok hujan (rain tree)
Javanese: trembesi
Khmer ampil barang (French tamarind)
Malagasy: bonara(mbaza), kily vazaha, madiromany, mampihe, mampohehy
Burmese: kokko ကုက္ကို
Sundanese: ki hujan (rain tree)
Thai: จามจุรี [dsha:m-dshu-ri:] jamjuree
Vietnamese: còng, muồng tím, cây mưa (rain tree)

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/08/2015, 23:30,  Восьмойник 
Александр Алексеевич, вы по-прежнему курите LM и чешете лошков в беседке, как и 15 лет назад?
      » 20/08/2015, 12:54,  Сашун 
Именно так. Причем LM красный.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/09/2015, 12:36,  Chernt 
спор как-то зашёл у меня с одним одесситом. он утверждал,что на одесском ипподроме проводились скачки,а я точно знаю,что в СССР проводились соревнования только по лошадиным бегам. не рассудите ли нас?
      » 4/09/2015, 07:51,  Chernt 
Здравствуйте! Уже несколько дней не могу отправить жалобу на игроков,которые ведут себя безобразнейшим образом.Не могли бы Вы ответить в чём проблема? Меня забанили,или проблема в чём то другом?
      » 4/09/2015, 11:41,  Сашун 
Chernt ( "3/".$m["сен"]."/2015," 13:36)
спор как-то зашёл у меня с одним одесситом. он утверждал,что на одесском ипподроме проводились скачки,а я точно знаю,что в СССР проводились соревнования только по лошадиным бегам. не рассудите ли нас?

Например.
"у 1930 р. у зв'язку з реконструкцією Московського іподрому СКАЧКИ ВСЕСОЮЗНОГО МАСШТАБУ проходили в Одесі. А у 1932 р. він був визнаний кращим в СРСР з якості бігових доріжок і кліматичних умов. Остаточне визнання прийшло до Одеського іподрому разом з організацією у 1938 р. гастролей всесоюзних рекордистів з метою покращення їх жвавості і встановлення нових всесоюзних рекордів."

Рысистые бега — испытания лошадей рысистых пород на резвость в беге рысью. Обычно лошади испытываются, запряжённые в беговую качалку — специальный двухколёсный экипаж, предназначенный для бегов. Реже рысистые бега проходят под седлом.

Скачки — вид испытания лошадей на резвость (скорость), по итогам которых делается вывод о пригодности к дальнейшему разведению (использованию в породе). Скачки делятся на гладкие (классика), барьерные, когда на скаковой дорожке устанавливаются препятствия и их нужно с ходу преодолевать и стипль-чез.

Во время скачек лошадь проходит дистанцию галопом, а во время бегов – только рысью. Различаются и названия всадников: жокей – участник скачек, наездник – участник бегов.



--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: