Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Совет экспертов по игре Червы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/03/2012, 13:59,  TAAG 
Gladiator_ ( "6/".$m["мар"]."/2012," 13:53)
при 3-м варианте - пропуск тура - это вообще классно ??? ))), при вылете игрока со стола - сколько дадут ???, при распределении КБ - как будет выстраиваться табл. ??? Да и во всех предложенных вариантах - этого не дописано !!! ;-)

1. Про пропуск тура никто вариантов не предлагал. И про "делёж" очков, если один из игроков не начал играть и просрочил время. Предложи сам.
2. КБ будут начисляться по итоговой таблице как и раньше.
      » 6/03/2012, 14:00,  TAAG 
Gladiator_ ( "6/".$m["мар"]."/2012," 13:57)
И ещё ), Алексей - ты правда такой во всём серьёзный ???, что смайлики в приколах пропускаешь ), и некий юмор - не понимаешь ??? ) *это я про ресторан :-) и хама*  ;-)

Главное, чтобы Александра (SINTI) поняла.
      » 6/03/2012, 14:15,  Gladiator_ 
Может предложим админам ) - игру *Червы 2х2* ??? ;-) Придут игроки целеноправленно играть друг за друга - против другой пары, игра длится до 100, побеждает - та пара, у которой сумарно меньше очков, т.е 55/112/87/84 итог: 142/196. А что ? ) прикольно ), пришли разрядились - официально (подинамили, подержали Д и т.д), даже динамить ) выгодно 26/52 ;-) Кому нравится ? ) идея ;-)
      » 6/03/2012, 14:22,  Юра_2 
TAAG ( "6/".$m["мар"]."/2012," 13:56)
Поэтому, "топить врагов" смысла не будет, если не занимаешь первое место в партии.

Так и сейчас нет смысла топить(если считать что игрок не подыгрывает другим) - так ведь топят.
Сейчас придерживание дамы часто обьясняют желанием утопить лидера.(что само по себе конечно странно)
Но увеличение выигрыша лидера - только увеличивает это странное желание утопить лидера.
Возможно убрав же этот приз удастся исключит придерживание дамы лидеру из возможных прикрытий налапа.
      » 6/03/2012, 15:18,  TAAG 
Юра_2 ( "6/".$m["мар"]."/2012," 14:22)
TAAG ( "6/".$m["мар"]."/2012," 13:56)
Поэтому, "топить врагов" смысла не будет, если не занимаешь первое место в партии.

Так и сейчас нет смысла топить(если считать что игрок не подыгрывает другим) - так ведь топят.
Сейчас придерживание дамы часто обьясняют желанием утопить лидера.(что само по себе конечно странно)
Но увеличение выигрыша лидера - только увеличивает это странное желание утопить лидера.
Возможно убрав же этот приз удастся исключит придерживание дамы лидеру из возможных прикрытий налапа.

Топят за командные баллы, в редких случаях - личных врагов.

Прикрываются выражением "придерживал даму для лидера, но не получилось" - да, и доказать обратное сейчас сложно. В оправдание всегда можно получить фразу типа "хотел, но не получилось, по другому мог проиграть, а так занял третье (второе) место". А если убрать призовые за второе/третье место, то уже можно доказать, что держал для конкретного игрока. Если не сбросил даму пик сразу - держи даму до конца. А останется она у самого игрока или получит кто-то другой, но не лидер, уже без разницы - призовых очков все равно не будет.

Возможно убрав же этот приз удастся ... - может быть, я лично не уверен.

Почему желание "утопить лидера" странное? По-моему, оно нормальное. Не ждать милости от слоника, а самому решать всё за столом.
      » 6/03/2012, 18:48,  Юра_2 
TAAG ( "6/".$m["мар"]."/2012," 15:18)
Почему желание "утопить лидера" странное?

Странное по очень простой причине - борьба с лидером как правило уменьшает шансы лидера на победу и почти всегда уменьшает эти шансы и для "борца".
Грубо говоря вместо того что бы самому быстрее бежать к финишу - начать пихаться с лидером забега - да скорее всего лидеру будет сложнее выиграть (как впрочем и напавшему на лидера).
Тактика приносит больший успех если один держит лидера (а еще лучше не один) а другой (другие) бежит(бегут) к финишу.
Что собсвенно и с успехом реализованно извесной всем командой.
      » 6/03/2012, 18:56,  Юра_2 
TAAG ( "6/".$m["мар"]."/2012," 15:18)
Топят за командные баллы

Еще одна красивая легенда.
Но странное дело баллы дают всем, а топят за них игроки только одной команды.
Причем те кто "топят" и в песке играют точно также - где как известно баллами и не пахнет.
Может не стоит валит на зеркало коли рожа кривая?
      » 7/03/2012, 10:10,  Togliatti 
Лично я считаю, что все 4 последних предложения, предлагаемые неким сообществом игроков в червы, и изложенные господином TAAG, не сделают игру в червы интересней и популярней на гамбе.Начисление очков только выигрывшему игроку не отразит силу игрока и умение играть в червы. Так, в турнире из 7 туров можно будет 4 раза выиграть и 3 раза проиграть, вдобавок к этому стать финалистом, я считаю это полным бредом))), уж извините меня за деструктивизм. И вообще, когда вы, господин TAAG, что то предлагаете, говорите конкретно, мнения каких игроков вы озвучиваете, а то у меня в силу сырости предложений, возникает ощущение, что предложения сформулированы несколько необдуманно и носят скорее личностный характер, без учета общественного мнения. Тому подтверждение - комментарии игроков гладиатор, юра3, ситро и др.
Подитожив свое краткое выступление, хочу сказать, что лично меня, на данный момент устраивает все в червах на гамбе, в том числе на некомандных турнирах. Ну а если Вам, уважаемые командные игроки, нужно что то изменять, меняйте правила в командниках, а никак ни в песке, либо в обычных турнирах.

PS.Если уж создается некий совет, прошу туда включить мою кандидатуру, как независимого игрока.
      » 7/03/2012, 10:19,  Togliatti 
Забыл, единственное что можно обсудить: в некомандных турнирах отменить финал.. По моему, уже что то на эту тему было.
      » 8/03/2012, 00:05,  Ichthyandr 
Юра_2 ( "6/".$m["мар"]."/2012," 18:56)
TAAG ( "6/".$m["мар"]."/2012," 15:18)
Топят за командные баллы

Еще одна красивая легенда.
Но странное дело баллы дают всем, а топят за них игроки только одной команды.
Причем те кто "топят" и в песке играют точно также - где как известно баллами и не пахнет.
Может не стоит валит на зеркало коли рожа кривая?

Юра, ты постоянно критируешь все идеи. Вместо критики выложи свои предложения. Четко и исчерпывающе.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: