Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Совет экспертов по игре Червы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/03/2012, 11:10,  sitro 
Про неравномерное распределение очков при динаме тоже крайне не согласен (как и гладиатор). Если так люди не особо лезут на перехваты, то тут это станет вообще работой одного игрока. И это просто раздолье для налапа - спецом пропуска для усугубления положения неугодного игрока. Что касается очков в туре, то я за то чтоб только победитель выигрывал. Это труднее и заставит реально играть только на себя. Более того, такая система применяется на многих международных сайтах по червам, насколько мне известно..

Это сообщение отредактировал sitro - 6/03/2012, 11:11
      » 6/03/2012, 11:25,  SINTI 
про динамо тоже присоединяюсь к гладиатору и ситро.
из вариантов начисления выбрала бы первый, но, думаю, он будет не очень популярен, если так, то тогда скорее третий, а то со вторым опять та же неразбериха..
      » 6/03/2012, 11:42,  TAAG 
Glaiator_, Юра_2:
Отвечу одновременно на ваши посты.
1) Все четыре предложения по изменению правил начисления очков за динамо и партию - не мои личные. Все предложения поступили от различных игроков. Я получил эти предложения, сформулировал их и выложил для обсуждения. Это лучше, чем разрозненно напишут. Да и не все напишут.
Лично меня устроят любые правила - старые или новые.
2) СЭ создается только с одной целью - нормализовать игру (атмосферу, отношения) червы.
Все видят, что многие сильные игроки перестали играть в турнирах. Кому-то это может и на руку. Мне лично это не нравится.
СЭ не ставит перед собой цель наказать (оштрафовать) игрока или команду! Только анализ партий с вынесением решения о наличии или отсутствии нарушения.
Возможно, в дальнейшем, при наработке определенной статистики, определить правила для всех игроков (команд) - за одинаковые нарушения последуют одинаковые наказания. Еще раз подчеркну - наказания выносит только Администрация. Для Администрации слишком большая нагрузка разбираться во всех наших нюансах, и помнить, какие были нарушения, и какие за них были наказания. СЭ может помочь в этом.
3) Про обязательный сброс Дамы пик уже проголосовали - нет. Про игру в темную Администрация ответила - нет. Предлагаю к этим моментам уже не возвращаться. Давайте искать новые пути. Для этого и были написаны четыре предложения. Подойдут они нам или нет - нужно опросить игроков.
Сейчас основной негатив вызывает "налапничество" двух (трех) игроков в партии -в частности, придерживание дамы пик. Не всегда можно однозначно решить - правомерно или нет придерживание. Оправданий много. Возможно, новые предложения помогут избежать этого. Нам с Вами решать.
      » 6/03/2012, 12:03,  Юра_2 
sitro ( "6/".$m["мар"]."/2012," 11:10)
Что касается очков в туре, то я за то чтоб только победитель выигрывал. Это ... и заставит реально играть только на себя.

Ничего не понимаю - или мы говорим на разных языках, или, как обычно, нас пытаются ввести в заблуждение.
Я так понимаю фразу "играть на себя" - заботиться только о том что бы самому набрать как можно меньше.
Еще раз подчеркну что "игра против лидера" это совсем другое - это игра на то что бы другой игрок набрал больше.
Разуметься "игру только на себя" наиболее мотивирует отсутсвие призов за занятое место.
А наличие дополнительных призов позволяет замаскировать странную игру под желание не дать получить кому то приз.
      » 6/03/2012, 12:27,  Юра_2 
TAAG ( "6/".$m["мар"]."/2012," 11:42)
1) Все четыре предложения...

Алексей имееться ввиду что не дело сваливать в эту тему любые предложения.
В часности первое предложение (по моему мнению) не имеет отношения к данной теме.
Да и отальные предожения хотелось бы видеть в контексте данной темы.
Я например не могу построил логическую цепочку как давая призовые очки только первому месту можно "нормализовать" ситуацию.
Это не значит что предложение неинтересное - просто для него возможно стоит открыть другую тему.
      » 6/03/2012, 13:37,  Юра_2 
TAAG ( "6/".$m["мар"]."/2012," 11:42)
Сейчас основной негатив вызывает "налапничество" двух (трех) игроков в партии -в частности, придерживание дамы пик.

Вот хорошо Алексей высказал позицию.
Давайте выясним все ли с ней согласны?
В часности 4 команды готовые "советоватся"?
Это не кажется очевидным.
Если вдруг окажеться что согласны - то предлагать изменения которые либо уменьшают это явление либо помогают его обнаружить (и соответственно не прелагать изменения делающее всё наоборот).
      » 6/03/2012, 13:44,  TAAG 
опросил не всех игроков (ТУЗы), но уже в целом понятны результаты.
1. про изменение в начислении очков за динамо - против.
2. результат партии - выигрывает только один (третий вариант).
      » 6/03/2012, 13:53,  Gladiator_ 
при 3-м варианте - пропуск тура - это вообще классно ??? ))), при вылете игрока со стола - сколько дадут ???, при распределении КБ - как будет выстраиваться табл. ??? Да и во всех предложенных вариантах - этого не дописано !!! ;-)
      » 6/03/2012, 13:56,  TAAG 
Юра_2 ( "6/".$m["мар"]."/2012," 12:27)
Я например не могу построил логическую цепочку как давая призовые очки только первому месту можно "нормализовать" ситуацию.

Можно рассмотреть на примере.
Предположим, что начиная играть в турнире, игрок ставит перед собой цель - победить в турнире (или выступить как можно лучше). Думаю, что большинство меня здесь поддержат.
При системе начисления очков за результат партии 2-0-0-0 (а лучше 4-0-0-0, что бы исключить нюансы), в финал на вторых и третьих местах не попадешь. Необходимо будет выигрывать партии, и не одну за турнир. Поэтому, "топить врагов" смысла не будет, если не занимаешь первое место в партии.
Если же игрок все-таки придерживает даму пик для "друга" или не кидает её однокоманднику - налицо нарушение, и это просто видно.
      » 6/03/2012, 13:57,  Gladiator_ 
И ещё ), Алексей - ты правда такой во всём серьёзный ???, что смайлики в приколах пропускаешь ), и некий юмор - не понимаешь ??? ) *это я про ресторан :-) и хама* ;-)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: