Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/05/2013, 15:29,  Светлов 
DURAN, я не о запятых и кавычках. Про грамотность расстановки знаков препинания речь не идёт.
Я о том, что после точки, запятой, тире и т. д. принято ставить ещё и пробел. То есть, точка должна разделять слова не ВМЕСТО пробела, а ВМЕСТЕ с ним. Читать такой текст гораздо быстрее и удобнее, чем текст без таких пробелов. И, собственно, подавляющее большинство людей пишут именно так.
      » 30/05/2013, 15:37,  itti 
Светлов-пост короткий,но очень смешной.Начнем с того,что почитать не токмо умные мысли,но и любые, требует от читателя не только усидчивости,но и фантазии.А так тута-одни слова.Как-то известный человек спросил у меня,а зачем я вообще тут пишу,неужели стараюсь в чем-то убедить или научить?Честно ответил-нет,это я так развлекаюсь.Но если,появились исследования,что тире способно хоть что-то исправить в этом мире,то готов ставить его через каждое слово.А так-я агностик.Потому могу писать,что без тире,что без пробелов).
      » 30/05/2013, 16:32,  Светлов 
Вот есть замечательная фраза. Что читать написанное транслитом всё равно, что написанное дерьмом. Читаешь - и, вроде, всё понятно, но ужасно противно.

Так вот, письмо без пробелов, ИМХО, недалеко ушло от этого...

itti, а насчет исследований про тире - так это просто ты читаешь невнимательно то, что я пишу. Но я, в общем-то, и не требую smile.gif
      » 30/05/2013, 18:45,  aps 
"Потом не помню - дошел до точки!" (С) И.Высоцкий biggrin.gif
      » 29/06/2013, 14:16,  kla 
bigGeorge ("27/".$m["май"]."/2013," 09:32)
Дато - Неплохо.
Футбол не ущербная игра по сравнению, например, с другими игровыми командными видами. Это самодостаточная, достаточно интересная игра, и нашего субъективного одобрения не требует.
А питер, это использование примерно 20% всех возможностей преферанса. Я его сравниваю с классическим преферансом. Не "так называемой классикой", а именно КЛАССИКОЙ.
Если проводить параллель, то можно сопоставить классический волейбол с его пляжной разновидностью.
Если первое, - интересное спортивное состязание, то второе напоминает скорее гей - парад.
Против геев, кстати, ничего не имею, но непонятно, зачем им парады.
Ну а раздача руками происходит на наших глазах, и возможные претензии, если нет оснований хвататься за канделябры, можно адресовать только господу богу.

http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=86360
Вот, тоже "на наших глазах". Анализируйте...
      » 30/06/2013, 13:34,  avel71 
ну вот вопрос....не нравится питер ? а почему вы не играете только...ну,допустим,в ростов ??...или..большая дисперсия ? ну играйте пулю до 100(200,500,и т.д.)не нравится преферанс ? играйте в снукер.не нравится гамб ? ищите другую площадку.не знаете сашуна-не поленитесь,поищите.....СКОЛЬКО МОЖНО НЫТЬ ?????????????????????


      » 7/05/2014, 18:58,  OstMarBender 
Без претензий на новизну.
Недавно стал играть новым ником. Добрался до 130 нормально. Дальше раздающая программа перешла в режим дурилки, и началось. Программа начинает зачем - то (видимо - проявляет дурной характер) конкретно валить игрока.

Методы следующие:
1.Раздавать самую плохую карту.
2.Давать минимальное количество игр (подраздел пункта 1).
3.Ставить в партнёры игроков с минимальным рейтингом (так вы больше можете
проиграть, и, соответственно, меньше выиграть).
4.На первой раздаче вы - раздающий (соответственно играете на 2% игр меньше).

Делай чё хош - плетью обуха не перешибёшь. Это даже не напёрстки. Там не видно
мухлежа. А здесь всё отчётливо.
Кому не лень, можете глянуть. https://www.gambler.ru/user/archive?uin=1214445
В последних 13 играх, кстати, я был первым раздающим 9 раз.
Обсуждать эту инфу нет большого смысла. Просто - это так.
      » 7/05/2014, 21:20,  prorokk 
Если вы самостоятельно не смогли увидеть закономерность, по которой вы оказывались в 9 случаях из 13 первым раздающим, то не обязательно сразу пенять на генератор, попробуйте подумать. Если ничего не придумывается, все равно не хайте программу, попробуйте спросить у людей, которые посообразительней и они обязательно вам раскроют этот секрет.
      » 8/05/2014, 01:58,  Байкер 
OstMarBender ( "7/".$m["май"]."/2014," 18:58)
В последних 13 играх, кстати, я был первым раздающим 9 раз.

Цитирую самого себя:
ПРЕФЕРАНС ГЛАЗАМИ АЛГОРИТМА, «СИДЯЩЕГО» НА РАЗДАЧЕ...
26 мар 2007 Байкер
Уже запамятовал, кто именно спросил меня пару месяцев назад насчет вистовых результатов раздающего. ... Итак:
1. РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗДАЮЩЕГО В ВИСТАХ в состоянии простая игра, распасы по 4, распасы по 6:
-5,4 15,9 21,5
Иначе говоря, если вы открыли стол на 4-х, а партия закончилась на вашей же раздаче, то вы дали партнерам фору в 5,4 виста. На практике такая фора меньше, ибо партия может закончиться и на раздаче партнера.

Итак, в 13 партиях вы должны быть первым раздающим чуть больше 3 раз. Значит, имеет место превышение на 6 раз. Но наверняка не все эти партии заканчивались на вашей раздаче, поэтому суммарный ущерб от такой случайности составит меньше 30 вистов. Что незначительная величина в масштабе вистовых результатов 13 партий.
Вывод: не там копаете. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/05/2014, 02:04
      » 8/05/2014, 06:52,  Злодейчик 
OstMarBender ( "7/".$m["май"]."/2014," 18:58)
...
Дальше раздающая программа перешла в режим дурилки, и началось. Программа начинает зачем - то (видимо - проявляет дурной характер) конкретно валить игрока.

Методы следующие:
1.Раздавать самую плохую карту.

...

Вопросы следующие:
1. Программа в качестве жертвы выбрала именно Вас? Или каким образом происходит переключение с Хорошей карты на Плохую? Не считаете ли Вы программу воодушевленным предметом?
2. Как Вы сами считаете, какой Ваш настоящий рейтинг, если бы генератор не издевался?

Копия собственного топика из форума нард:
/У меня был период, примерно пару месяцев назад, когда я с нулевого рейтинга в шахматах-блице за неделю и примерно 50 партий выходил в -450 единиц. А потом за 30 партий и 2 дня игры снова набирал плюсик. Никакие условия игры при этом не менялись, то есть даже соперники частенько попадались одни и те же. Как можно объяснить эту маленькую метаморфозу с точки зрения Теории вероятностей и заточенности генератора?

Если бы речь шла о нардах или о преферансе, то, разумеется многие из нас свалили бы на генератор. Но в шахматах это не прокатит

Клубный стаж за спиной 13 лет. Однако, никаких перекосов от генератора не заметил, ни в преферансе ни в нардах. Как играю - такой и рейтинг. А на генератор пенять - просто видимо мода такая... И да простят меня люди, точно знающие, что генератор как-то подкручен. Если послушать чат зала нард, (иногда, в перевых автоподбора проскакивает), то плохой камень выпадает не каждому второму игроку, как положено, а в 10 случаях из 10./

3. Как Вы можете объяснить мои маленькие шахматные метаморфозы?

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 8/05/2014, 06:58
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: