Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вероятно нужен кодэкс вистования, (завистовывания) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/08/2024, 21:35,  Злодейчик 
Michio (20 авг. 2024, 18:13)
..."какой же я идиот!" ...

согласен, бывает..
А вот "Какой же ты идиот" - это недопустимо smile.gif

Запросите в любом поисковике: "Каспаров зевнул фигуру". Интересно, что в этот момент думал о себе ЧМ wink.gif

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 20/08/2024, 21:38
      » 20/08/2024, 23:06,  Michio 
как на параде, тут все свои, слезайте с трибуны
      » 21/08/2024, 00:58,  Байкер 
Michio (20 авг. 2024, 19:37)
Вот представьте на секундочку: в важных темах форума появляется новая тема "кодэкс завистовывания", там в тезисной форме изложены несколько десятков критериев. Пусть это не на все случаи жизни, это не алгоритм от а до я. Это будет только базой (фундаментом). И поверьте, хуже от этого никому не будет.

Хуже не будет. Но не появится.
Вообще-то это именно алгоритм. Именно "на все случаи жизни" и "от а до я", а всё иное - бла-бла-бла.
"Там" действительно несколько десятков критериев. А именно чуть меньше 30. Но примерно поровну "За" завистовывание и "Против". Итого этого добра больше 5 десятков. Всё остальное, что вы сможете придумать, придется после проверки выкинуть.
Далее каждый критерий имеет свой вес, который искателю "кодэкса завистовывания" предстоит определить.
При отборе, проверке и определении весового коэффициента автору придется всё зашифровать (ввести условные обозначения). Иначе невозможно работать.
В этом месте я уже сомневаюсь, что проделавших такую работу много. Но дальше совсем фантастика... )
А именно: когда автору вздумается всё найденное опубликовать в виде результата, то ему придется всё это перевести на нормальный русский язык. Всего получится несколько десятков печатного текста. Ну, это вместе с техническим описанием того, что автор наваял. То есть надо очень любить своих будущих читателей, чтобы всего-лишь сделать инструкцию к инструкции. Ибо это весьма занудный процесс. )

А самое смешное, что финал будет такой: тутошняя публика или не заметит всех этих титанических трудов и скажет лишь "Фи", или раскритикует их так, что нашему гипотетическому автору никогда не захочется что-либо публиковать.
Но хуже, да, никому не будет. Кроме того автора. В это я верю. )
      » 21/08/2024, 18:06,  Andrey_Pike 
Развели демагогию. Я и Сашуну говорил - твои экзерсисы токо для адептов и то не всех. Для обычных, кто просто шлепает можно и лапидарно-аксиоматически. Топикастер же правильно начал. Выродить 5-6 аксиом и вдолбить их , кто умеет читать. Мы ж хотим чего - комфорта и удовольствия от игры. когда чОрт на пополамах темнит , потому шо он ходожника мля и так видит - это тебя выносит из зоны комфорта на раз

Это сообщение отредактировал Andrey_Pike - 21/08/2024, 18:07
      » 21/08/2024, 19:48,  Pochemuk 
Andrey_Pike (21 авг. 2024, 18:06)
Развели демагогию. Я и Сашуну говорил - твои экзерсисы токо для адептов и то не всех. Для обычных, кто просто шлепает можно и лапидарно-аксиоматически. Топикастер же правильно начал. Выродить 5-6 аксиом и вдолбить их , кто умеет читать. Мы ж хотим чего - комфорта и удовольствия от игры. когда чОрт на пополамах темнит , потому шо он ходожника мля и так видит - это тебя выносит из зоны комфорта на раз

Тут проблема в том, что предполагаемый Кодекс вистования направлен на сохранение комфортно-расслабленного состояния другого вистующего.

Но преферанс - не командная игра. Комфорт соперника - не самая первоочередная вещь, о которой надо думать. Иногда бывает полезно скрыть от него какую-то информацию. Или даже сыграть не самым лучшим для него способом.
      » 21/08/2024, 22:08,  Andrey_Pike 
не согласен с основным тезисом - преферанс партнерская игра.Цимес именно в партнерстве правильном

Это сообщение отредактировал Andrey_Pike - 21/08/2024, 22:09
      » 22/08/2024, 00:08,  Pochemuk 
Andrey_Pike (21 авг. 2024, 22:08)
не согласен с основным тезисом - преферанс партнерская игра.Цимес именно в партнерстве правильном

Разумеется, в этой игре все - партнеры. Даже "уважаемые партнеры":

https://24sedam.rs/data/images/2022-01-28/236889...351930391_f.jpg
      » 4/09/2024, 22:43,  Michio 
Перевели всё в человеко-часы, выступили на трибуне и послали на 2200 )) Кодэкс – он не для среднего класса
      » 21/09/2024, 00:34,  Kovyr 
Идиот - это тот, кто считает, что все вокруг обязаны вести себя только по ему понятным правилам. И для которого тот, кто ведет себя иначе, и есть идиот.
Поясню для "сверхлюдей", считающих, что в преферансе есть только один набор правильных алгоритмов: поводов для решения типа "вист", "пас", "6 пик" и т.д. может быть гораздо больше, чем вы себе можете представить. Развивайте фантазию, господа! Читайте, что ли...
Например, если Игрок вистует вторым просто потому что решил, что нужно стоять, это может означать, что его уровень настолько высок, что и в дальнейшем он будет позволять себе "нестандарты". И тут надо его ловить! И пойти под ТД10, а не под К87, например.
Любое отклонение от норм - это повод "посчитать" партнера, включить-таки компьютер вместо калькулятора. А тот, кто играет только по МО - посчитан по определению.
      » 21/09/2024, 11:10,  HENS 
ссылка на игру пас вист тёмная от 2001 года
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=79287
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: рябчик