Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/09/2015, 10:53,  Доллекс 
Ноупруль ("24/".$m["сен"]."/2015," 10:40)
Специально для "заумников": задача для ТРЕТЬЕКЛАСНИКОВ excl.gif Правильный ответ смотри здесь в разделе созвездие математическое excl.gif

Ответ без решения мне не интересен. Я это все уже видел.
Правильный ответ смотрите здесь http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matem...enikov-3-klassa .
Если Вы уверены, что воскресенье или понедельник неправильные ответы, укажите на ошибку в решении.
      » 24/09/2015, 11:15,  Ноупруль 
Доллекс ("24/".$m["сен"]."/2015," 10:53)
Ноупруль ("24/".$m["сен"]."/2015," 10:40)
Специально для "заумников": задача для ТРЕТЬЕКЛАСНИКОВ :!!! Правильный ответ смотри здесь в разделе созвездие математическое :!!!

Ответ без решения мне не интересен. Я это все уже видел.
Правильный ответ смотрите здесь http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matem...enikov-3-klassa .
Если Вы уверены, что воскресенье или понедельник неправильные ответы, укажите на ошибку в решении.

Ответ без решения мне не интересен.Я это всё уже видел.....

Старый_САС ("23/".$m["сен"]."/2015," 18:34)
Если сегодня-воскресенье,то вчерашний день-суббота,а завтрашний-понедельник...и как мы знаем после понедельника идёт...вторник


Если Вы уверены что пятница-неправильный ответ,укажите на ошибку в решении...

Это сообщение отредактировал Ноупруль - 24/09/2015, 11:17
      » 24/09/2015, 11:39,  Доллекс 
Ноупруль ("24/".$m["сен"]."/2015," 11:15)

Старый_САС ("23/".$m["сен"]."/2015," 18:34)
Если сегодня-воскресенье,то вчерашний день-суббота,а завтрашний-понедельник...и как мы знаем после понедельника идёт...вторник


Если Вы уверены что пятница-неправильный ответ,укажите на ошибку в решении...

То что Вы процитировали - это не решение, это проверка на правильность ответа "воскресенье". Уже написал, почему на мой взгляд это неправильная проверка.
Я не уверен, что пятница неправильный ответ. Я просто не видел пока правильного решения.
Ваше решение мне кажется неправильным, я уже писал почему. Буду рад, если Вы сумеете мне объяснить, почему Ваше решение правильно.
      » 24/09/2015, 12:17,  Ноупруль 
НАДОЕЛ..........
      » 24/09/2015, 12:21,  Toffsla 
Ноупруль ("21/".$m["сен"]."/2015," 21:02)

ОТВЕТ-ПЯТНИЦА-если бы вчерашний день ЧЕТВЕРГ был бы завтрашний СУББОТА, то за ним шло бы ВОСКРЕСЕНЬЕ :!!!

()
Если Вы уверены что пятница-неправильный ответ,укажите на ошибку в решении...


Если решение - это первая цитата, то ошибка прежде всего в том, что "вчера" меняет свойство "день недели", после того, кка становится "завтра". Это не так. Дни недели меняют название в зависимости от соседних дней, поэтому всегда должен быть день, у которого это свойство неизменно - это та печка, от которой надо плясать, иначе мы не сможем определить ни одного дня вообще. Попавший на нео битаемый остров Робинзон Крузое назначает такой день волевым решением, а в задаче такой печкой является "вчера": от него зависит "сегодня", которое нам нужно вычислить, и "следующий день", о котором нам известно, что по отношению к "вчера" это воскресенье. Каким этот день был изначально - неважно; важно, что он изменил свое свойство после того, как "вчера" стало "завтра". А "вчера" осталось тем днем, каким было изначально. Этот факт - отправная точка любых рассуждений на тему этой элементраной задачки. Решение, которое его игнорирует, неверно с самого начала.


Не могу не добавить еще, что, хотя каждый имеет право на свое понимание "следующего дня", все же Доллекс, отождествив воскресенье и "вчера", ввиду вышеизложенного просто бессовестно облегчил себе жизнь. При такой трактовке думать ваще не надо. Если "вчера" было бы "завтра", то это было бы воскресенье. Какой сегодня день? Ну так если вчера было воскресенье, ясен пень, что сегодня понедельник. Не думаю, что автор задачи хотел настолько ее упростить. :)
      » 24/09/2015, 13:22,  Ноупруль 
Toffsla :Поднимитесь трубу на поезд или "пойду с ума. Wut ВТУ

Записывайте все дети !!!!!-этот перевод записи в вашей инфе даёт переводчик гугла :!!!
Аналогичны и ваши "разъяснения"-поймёт их только...с ума сдвинувшийся(или это и есть ваша цель:засрать мозги до невозмлжности)? :D :lol: :D

Это сообщение отредактировал Ноупруль - 24/09/2015, 13:22
      » 24/09/2015, 20:53,  Байкер 
Вроде, через "х" понятно решается.

Итак, задача:
1. Если бы вчерашний день был завтрашним, то следующий день был бы воскресенье. Какой сегодня день?
2. Почему (ход решения)?

О чем задача? О нахождении дня недели.
Обозначим Сегодня = х; при этом единица измерения х - дни недели.
Тогда Вчера = х-1 и Завтра = х+1. Следовательно, упомянутый "следующий день" = х+2 = воскресенье.
Тут то в подсознании и провоцируется ложный путь: отсчитать два дня назад, узнать "х" и получить в ответе пятницу.
Но по условию х+2 становится воскресеньем не сразу, а лишь после того, как х-1 встанет на место х+1. Но если это уже произошло (х-1 поставили на место х+1), то за х-1 следующий день = х = (по условию) воскресенье.
Ответ: воскресенье.
      » 25/09/2015, 09:29,  Доллекс 
Toffsla ("24/".$m["сен"]."/2015," 12:21)
Не могу не добавить еще, что, хотя каждый имеет право на вое понимание "следующего дня", все же Доллекс, отождествив воскресенье и "вчера", ввиду вышеизложенного просто бессовестно облегчил себе жизнь. При такой трактовке думать ваще не надо.  Если "вчера" было бы "завтра", то это было бы воскресенье. Какой сегодня день? Ну так если вчера было воскресенье, ясен пень, что сегодня понедельник. Не думаю, что автор задачи хотел настолько ее упростить. smile.gif


Можно решать так
"Если бы вчера было завтра и следующий день воскресенье, то... " Очевидно, что следующий день после завтрашнего.
А можно так
"Если бы вчера было завтра, то позавчера было бы сегодня и следующий день воскресенье..." Очевидно, что следующий день после сегодняшнего (позавчерашнего).
Так что это не просто моя прихоть, а два решения. По моему равнозначных (по крайней мере ошибки не вижу)

Байкеру:
Тут вопрос немного спорный. Попробуем так.
"Обозначим Сегодня = х; при этом единица измерения х - дни недели.
Тогда Завтра = х+1 и Вчера = х-1. Следовательно, упомянутый "следующий день" = х = воскресенье..." Тогда ответ вообще суббота...
huh.gif
      » 25/09/2015, 11:03,  Байкер 
Доллекс ("25/".$m["сен"]."/2015," 09:29)
Тут вопрос немного спорный. Попробуем так.

Тогда (если спорный) пробуем через графическую иллюстрацию, заменив отрезки вагонами.
Итак, у перрона вокзала станции "Непонятки" стоит состав из 4-х вагонов, пронумерованных слева направо 1, 2, 3, 4. Начальник станции встает напротив вагона №2, включает громкоговорящую связь и дает команду машинисту маневрового паровоза выполнить следующие маневры:

- пометить положение вагона №1, отцепить его от состава и поставить на запасной путь;
- отцепить вагоны №2 и №3 и поставить на другой запасной путь;
- вернуть вагон №1 к перрону и прицепить к вагону №4 (поставить его на место вагона №3);
- спуститься с паровоза и написать на вагоне №4 фразу "Ответ: Воскресенье. Это так даже при полном отсутствии воображения";
- подняться на паровоз и сдать состав так, чтобы вагон №1 встал на свое место, а вагон №4 оказался напротив начальника станции.

После этого начальник станции читает надпись машиниста и проводит собрание всего коллектива ЖД с повесткой: "Если бы вчерашний день был завтрашним, то следующий день был бы воскресенье. Какой сегодня день? Почему?" )
      » 25/09/2015, 11:26,  Доллекс 
Байкер ("25/".$m["сен"]."/2015," 11:03)
Тогда (если спорный) пробуем через графическую иллюстрацию, заменив отрезки вагонами.
Итак, у перрона вокзала станции "Непонятки" стоит состав из 4-х вагонов, пронумерованных слева направо 1, 2, 3, 4. Начальник станции встает напротив вагона №2, включает громкоговорящую связь и дает команду машинисту маневрового паровоза выполнить следующие маневры:

- пометить положение вагона №1, отцепить его от состава и поставить на запасной путь;
- отцепить вагоны №2 и №3 и поставить на другой запасной путь;
- вернуть вагон №1 к перрону и прицепить к вагону №4 (поставить его на место вагона №3);
- спуститься с паровоза и написать на вагоне №4 фразу "Ответ: Воскресенье. Это так даже при полном отсутствии воображения";
- подняться на паровоз и сдать состав так, чтобы вагон №1 встал на свое место, а вагон №4 оказался напротив начальника станции.

После этого начальник станции читает надпись машиниста и проводит собрание всего коллектива ЖД с повесткой: "Если бы вчерашний день был завтрашним, то следующий день был бы воскресенье. Какой сегодня день? Почему?" )

Давайте попробуем тогда так. Рисуем 4 квадратика на бумаге.
1) Становимся напротив квадратика №3. Сегодня.
2) Переходим к квадратику № 1. Если бы вчерашний квадратик №2 был бы завтрашним.
3) Следующий за нашим квадратиком квадратик №2 и есть воскресенье (Это так при полном отсутствии воображения)
Значит квадратик №3 понедельник.

Я не говорю, что Ваш метод неверный, тем более, что с вагонами мне тяжело понять.
Я согласен, что ответ воскресенье правильный
Я утверждаю, что и ответ понедельник правильный. Есть как минимум два метода решения и два правильных ответа. Если Вы думаете, что ответ понедельник неправильный, попробуйте найти ошибку в решении.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: