Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Какой автомобиль выбрать?, Авто Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Какой автомобиль выбрать?
Reno Logan [ 34 ]  [45,33%]
Chevrolet Lanos [ 21 ]  [28,00%]
Daewoo Nexia [ 11 ]  [14,67%]
Лада Калина [ 9 ]  [12,00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
      » 15/02/2007, 16:39, Автор: MURLO 
Правый руль в повышении уровня аварийности не виноват.

К такому выводу пришел глава ГАИ России Виктор Кирьянов после своего визита в Хабаровск. Анализ статистики аварийности в Хабаровском крае, где более 90 % автомобилей — праворульные иномарки, показал, что количество происходящих в регионе ДТП не больше, чем по всей России, главная их причина — грубое нарушение правил, вовсе не особое расположение руля. Однако не все согласны с мнением Кирьянова, в частности, специалисты МАДИ утверждают, что размещение руля справа может сыграть роковую роль при обгоне на трассе.


Это, так сказать, официальная информация.

Я ЗА то, что бы заменить ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ авто на пусть даже и праворульные ИНОМАРКИ.

НО, из этого не следует, что безопасность право- и леворульных аналогичных машин одинакова, как бы не пытались это представить любители восточной экзотики.

Праворульная ИНОМАРКА лучше отечественной леворульной (но тогда уже не надо говорить о цене), но ОНА же опаснее иномарки стандартной. Особенно для начинающего водителя. А попробуйте заказать разбитый бампер БЕЗ ЗНАКОМСТВА во Владике. Сколько денег Вам выставят диллеры той же ТОЙОТЫ в Москве?

Это сообщение отредактировал MURLO - 15/02/2007, 16:39
      » 15/02/2007, 17:28, Автор: Wookiee 
Мурло, я рад, что ты не стал пытаться доказать недоказуемое. smile.gif Правда, рад.

Теперь давай по поводу этой фразы разберемся:
MURLO ( "15/".$m["фев"]."/2007," 16:39)
Праворульная ИНОМАРКА лучше отечественной леворульной (но тогда уже не надо говорить о цене), но ОНА же опаснее иномарки стандартной.
А что это за автомобиль "марка". Безопасность автомобиля В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зависит от такого фактора, как прокладка между рулем и сиденьем. Далее следует КОМФОРТ этой самой прокладки. Если водителю в машине НЕУДОБНО, как-то: жарко, холодно, тесно, неудобная поза, шея затекает, обзор не устраивает, не важно чего еще - если прокладке некомфортно, безопасность НЕИЗБЕЖНО снижается. Далее следуют такие факторы (порядок произвольный), как техническое состояние, надежность, сцепление с дорогой (качество резины), энерговооруженность и т.д. Обрати внимание, что по этим вторичным факторам ВСЕ нашемарки в глубокой заднице. Но по этим факторам ВСЕ иномарки НЕ эквивалентны! Одни удобнее - другие нет (безусловно, для водителей разного роста, к примеру, одна и та же машина по показателю "комфортность" может дать принципиально РАЗНЫЕ результаты). Отсюда можно сделать логичный вывод, что праворульные и леворульные машины НЕЛЬЗЯ сравнивать впрямую. Если я, при росте 1.82 влезу в машину жены (Daewoo Matiz), мне там будет НЕУДОБНО, и, следовательно, более НЕБЕЗОПАСНО, чем в моем Эскудике. Вот если сравнить мой Эскудо с АНАЛОГИЧНОЙ Витарой, с теми же опциями (кондей, АКПП, регулировка руля - это как минимум), то, да, скорее всего Витара безопаснее.
Я не уверен, что достаточно четко выразил мысль, поэтому повтрою: положение руля - это лишь ОДИН ИЗ факторов безопасности движения, и не самый важный. Что и показывает статистика. wink.gif

А по поводу запчастей - не переживай. wink.gif Можно и заказать, но более простой путь - тот, по которому пошел я (не один, понятно) - если у японки есть леворульный аналог, все запчасти к ней подходят ОБЫЧНЫЕ, и заказывать ничего не надо. smile.gif
Кстати, я, видимо, в ближайшее время с правого руля все же слезу. Noblesse oblige. Но на мое мнение это вряд ли повлияет - лучше б/у японка, чем АвтоТаз с гайками.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 15/02/2007, 18:14, Автор: minzdraw 
из такого не хошь? smile.gif

Это сообщение отредактировал minzdraw - 15/02/2007, 18:15
      » 15/02/2007, 19:30, Автор: MURLO 
Софт, ты полностью подтвердил мою мысль. Сам того не заметил? tongue.gif

И сам же подтвердил мои опасения, написав «если у японки есть леворульный аналог». Тогда еще оспорь следующее: БОЛЬШИНСТВО праворульных «японок» НЕ ИМЕЮТ европейского аналога. tongue.gif
      » 15/02/2007, 22:37, Автор: supermax 
Никогда бы не подумал что безопасность на дорогах зависит от того, как расположена задницы на сиденье авто. Типа она влияет на мозг человека?Если человеку не удобно в машине, зачем он ваще такую купил?

Сразу видно что тут многие из столицы, в провинции многие предпочитают классику, семерку в частности. Из-за того что она проста в обслуживании. Хотя я лично предпочел бы иномарку.

      » 16/02/2007, 00:09, Автор: Мадьяр1 
Если семерка БМВ, то оно понятно, а если семерка АвтоТАЗ-2107, то можно уточнить - классика ЧЕГО? )))

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 16/02/2007, 00:54, Автор: Два_ежика 
юзаю логан 2й год - ТЬФУ ТЬФУ, довольна как слон.
Из того, на что у меня хватало денег /список примерно такой же был, как и в опроснике/ - эт лучшее предложение по соотношению цена/качество
если интересно подробнее - сходите сюда /да простят меня модераторы за невольную рекламу/ - http://forum.logan.ru/index.php?action=vth...rum=5&topic=134
Там вы найдёте кучу многостраничных тем со сравнениями всех перечисленных вами марок.
Ну и заодно примете верное решение smile.gif))))))

зы. только ищите темы примерно конца 2005-начала 2006 года ))))))

Это сообщение отредактировал Два_ежика - 16/02/2007, 00:57
      » 16/02/2007, 00:59, Автор: ВосьмойНик 
ВАЗ 2101-2107 на жаргоне продавцов запчастей -классика, ибо 2108 это уже по мнению Советского автопрома был прорыв в будущее, машина, разработанная без участия итальянцев, - классика Росийского автомобилестроения - более 30 лет машина выпускается без каких либо конструктивных изменений кроме кузова - и в кузове то по большому счету изменен только внешний вид, 70% кузовных деталей аналогичны Фиату 1967 года выпуска, 100% подвески, трансмиссии и систем безопасности того же возраста , то есть концепции машины уже 40 лет, именно по этому категорически не рекомендую Калину, ибо это 100% российская разработка, но поскольку делали ее не оборонку - шансов кататься на этой машине без проблем хотя бы три-четыре месяца практически нет... увы... дай вам бог выехать от дилера и доехать домой не обнаружив СЕРЬЕЗНЫХ проблем в машине, ибо у нас на сервисе в ГАРАНТИЙНОМ ремонте побывали 90%, с позволения сказать, автомобилей марки ШЕВРОЛЕ-НИВА... остальные видимо далеко везти в Минск ради гарантийного закрепления панели или гарантийной замены ШРУСА, дешевле купить ШРУС и за час его заменить самому, чем тащить на эвакуаторе "Шевроле" из Витебска в Минск, чтоб оставить ее там на недельку-другую ради работы на час....

по поводу "немцев" и "японцев" б/у - последняя по дате покупки моя машина - четырехлетний мерс с пробегом 180.000 (!!!) км, и я действительно столкнулся с "вбухиванием денег" в нее, ибо каждая замена масла - это 10 литров синтетического Арала + фильтра, 200 баксов, правда делать это приходится каждые 30.000 км, плюс изза веса 2,8 тонны и автомат-коробки мне хватило передних колодок всего на 50.000, две замены масла и передние колодки с дисками - это очень большое вбухивание денег на 60.000 комфортной и безопасной езды???

ну и в спину ежам - прежде чем сходить по ссылке, подумайте о том, что Еж первый раз в жизни сел за руль собственного автомобиля.... помню, как 20 лет назад я кончал за рулем своей первой машины, копейки 72- года выпуска, кончал даже тогда, когда у нее оборвало реактивные штанги и я ехал домой в Минск изпод Смоленска с гуляющим задним мостом... это была моя ПЕРВАЯ и в тот момент САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ машина...

васьмой

Это сообщение отредактировал ВосьмойНик - 16/02/2007, 01:40
      » 16/02/2007, 01:45, Автор: Два_ежика 
офф 2 8й
да какая в ж..... разница - 1я или 29я машина?????
есть предложенные условия - 10 тык денег, новая, где-то на просторах СНГ
ВСЁ!
Остальные рассуждения - это просто бла-бла-бла ради покрасоваться, и зарисоваться разным гуру от автомобилей.
      » 16/02/2007, 01:52, Автор: ВосьмойНик 
Еж, человек поездивший на одной машине НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА давать кому то советы по поводу ВЫБОРА машины, ибо все познается в сравнении, и такие советы и есть "просто бла-бла-бла ради покрасоваться", ты как раз знаешь, что я то уж сменил с десяток машин и то - НЕ СОВЕТУЮ какую то конкретную модель, а отговариваю от той, с которой близко знаком изза специфики собственной работы.... раз уж ты призналась, что не гуру, че советы то даешь? )))))))))))))

бла-бла-бла васьмой

Это сообщение отредактировал ВосьмойНик - 16/02/2007, 01:53
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: