Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Пора?, Пора! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/10/2019, 19:12,  Злобный_Укр 
Формат текущего субботника в своё время был революционным, но на настоящее время исчерпал себя и требует переформатирования. Одними косметическими изменениями ситуацию не исправить.
До конца года осталось 2 месяца, самое время создать и испробовать турнир с новым, динамичным форматом, не имеющий старых недостатков, и вероятно имеющий новые. :-D
Время на тур - 60 минут, максимальное количество раздач - 60 (вариант - не ограничивать количество раздач). Индивидуальное время на партию (учитывая то, что в настоящее время последние столы играют по 75 минут), сокращаем на 5 минут при игре на 3-х, и на 3 минуты 45 секунд при игре на 4-х. Это не даст тянуть время при удачной стойке в партии, но даст возможность спокойно играть до окончания 60 минут игрового времени.
Кто хочет играть - успеет отыграть 60 раздач. Кто не хочет (не может), через 60 минут игрового времени - последняя раздача с временем 120 секунд на розыгрыш, без контроля индивидуального времени (дабы не просрочить время на последних секундах), с расписанием раздачи через 120 секунд автоматически без штрафа за просрочку времени. Результат пули считается по существующим на настоящий момент правилам. Это даст возможность играть тем, кто хочет играть, и даст возможность заниматься более важными делами, тем у кого есть более важные дела, но не более 62 минут на один тур.
Перерыв между турами поболее 15 секунд, не менее 1 минуты, и возможно подлежит дальнейшей коррекции в сторону увеличения.
Такой формат позволит играть достаточно интенсивно, тем кто умеет и хочет, и играть в прежнем режиме, тем кто по разным причинам не готов к интенсивной игре, и не получая за это никаких дополнительных штрафов к ранее имеющимся, и уже привычным.
Кроме того, мы сокращаем время турнира примерно на 1 час, при увеличении количества возможных сыгранных партий на 25%.
Прошу высказывать свои мнения.

Это сообщение отредактировал Злобный_Укр - 28/10/2019, 19:13
      » 28/10/2019, 20:34,  Друша 
Согласен, нужно что-то менять и срочно.
Варианты, как менять, есть в достатке. Выбирайте! У меня есть своё видение годового индивидуального чемпионата, но главное -- принять решение.
      » 29/10/2019, 03:19,  Байкер 
Злобный_Укр (28 окт. 2019, 19:12)
Формат текущего субботника ... исчерпал себя и требует переформатирования. Одними косметическими изменениями ситуацию не исправить.

Не указано, чем именно исчерпал себя "формат".
Далее заявляется недостаточность косметических изменений, а предлагаются именно косметические изменения. 5 минут, 3 минуты, 120 секунд, 1 минута... - это что? Радикальные изменения по существу?

Более того... Главная проблема преферанса - недостаточность спортивности. Оная "спортивность" - интегральное понятие, но одна из главных составляющих - обеспечение равных условий для всех участников. А тут автором не замечается побочный эффект от якобы благих манипуляций со временем: все участники будут играть разное количество раздач, кто сколько успел. Приехали... Это и само по себе нехорошо, и к тому же такая особенность тут же сделается элементом тактики: выигрываю - полежу на травке, проигрываю - давайте быстрее, быстрее... Или вы футбол не смотрите? Ноги в подавляющем большинстве случаев сводит у тех, кого устраивает текущий результат. И именно поэтому в футболе - в серьезнейшем мероприятии, между прочем, - появилось дополнительное время, чтобы вернуть всем равные условия: играть надо 90 минут. То есть "там" с этим борются, а здесь предлагают и существующую "стройность" системы по данной части деформировать. Видимо чтобы потом начать бороться. )

Если вернуться к исчерпанию формата, то еще 17 лет назад было понято, что "субботик" не реализует то, для чего создавался, погрешность слишком большая, и действительно сильнейшего преферансиста он не выявляет. Стали думать, что делать, напридумывали и как обеспечить одинаковость раздач, и как убрать налап и легальную адресную взаимопомощь. То есть придумали, как за ориентировочно 500...1000 раздач при любом наборе и количестве участников выявлять сильнейших из них с точностью под 100%. Но придуманное оказалось слишком сложным для понимания теми, кто это мог сделать. Не пригодилось... А сейчас и вовсе все поостыли, постарели, и как бы пофигу. )
      » 29/10/2019, 18:58,  Злобный_Укр 
Уважаемый Байкер!
Я ведь тоже застал то прекрасное время, когда молодые и прекрасные девушки давали чисто по любви, не так как теперешняя молодёжь - исключительно за деньги. :(
Но суть вопроса не в том прекрасном времени, а в том, что турнир требует изменений, делающих его более динамичным. Хотите называть их косметическими? Да Бога ради!
Может у Вас есть свои идеи оптимизации турнира? Не стесняйтесь, вэлкам!
      » 29/10/2019, 20:14,  Байкер 
Попали в точку: по менталитету я весьма стеснительный человек. Вообще, но этот вопрос - исключение. В смысле, идей оптимизации турнира - миллион, целесообразности - ноль. Данное положение вещей многократно проверил на практике. Если не верите, можете убедиться с помощью поиска: читать "идеи" с весны 2000 года вам до конца этого года должно хватить. Но не советую, ибо как там сказано: "Нет пророка в своем отечестве"?
На всякий случай "официальная" расшифровка фразы: "люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними". ))
      » 29/10/2019, 20:47,  Злобный_Укр 
Намекаете на пресловутые "таблицы Байкера"? Они много дают к результату в гамблерансе? Если их результат - ваша игра, то я согласен насчёт пророка.
      » 19/11/2019, 01:01,  shachmat24 
Самое главное как по мне, хотя бы разграничить обе группы по времени, запускать отдельно, не дожидаясь окончания всех столов. Такой турнир я бы еще играл. Вот думаю после НГ начать , но думаю меня как всегда хватит только на пару турниров от силы. Если за моим столом партия длится минут 40 максимум, это без тормозов, то сидеть и ждать все столы ну никакого желания нет. Поэтому и не играю. А так бы вот с Друшей попытался побороться)))
      » 4/12/2019, 01:09,  Сластя 
shachmat24 (19 нояб. 2019, 01:01)
Самое главное как по мне, хотя бы разграничить обе группы по времени, запускать отдельно, не дожидаясь окончания всех столов. Такой турнир я бы еще играл. Вот думаю после НГ начать , но думаю меня как всегда хватит только на пару турниров от силы. Если за моим столом партия длится минут 40 максимум, это без тормозов, то сидеть и ждать все столы ну никакого желания нет. Поэтому и не играю. А так бы вот с Друшей попытался побороться)))

да начать хотя бы с этого, чтобы группы не ждали друг друга, ведь они не зависят друг от друга

--------------------
Сладкая как сахар, твердая как лед
      » 4/12/2019, 01:14,  Сластя 
Байкер (29 окт. 2019, 03:19)
Злобный_Укр (28 окт. 2019, 19:12)
Формат текущего субботника ... исчерпал себя и требует переформатирования. Одними косметическими изменениями ситуацию не исправить.

Не указано, чем именно исчерпал себя "формат".
Далее заявляется недостаточность косметических изменений, а предлагаются именно косметические изменения. 5 минут, 3 минуты, 120 секунд, 1 минута... - это что? Радикальные изменения по существу?

Более того... Главная проблема преферанса - недостаточность спортивности. Оная "спортивность" - интегральное понятие, но одна из главных составляющих - обеспечение равных условий для всех участников. А тут автором не замечается побочный эффект от якобы благих манипуляций со временем: все участники будут играть разное количество раздач, кто сколько успел. Приехали... Это и само по себе нехорошо, и к тому же такая особенность тут же сделается элементом тактики: выигрываю - полежу на травке, проигрываю - давайте быстрее, быстрее... Или вы футбол не смотрите? Ноги в подавляющем большинстве случаев сводит у тех, кого устраивает текущий результат. И именно поэтому в футболе - в серьезнейшем мероприятии, между прочем, - появилось дополнительное время, чтобы вернуть всем равные условия: играть надо 90 минут. То есть "там" с этим борются, а здесь предлагают и существующую "стройность" системы по данной части деформировать. Видимо чтобы потом начать бороться. )

Если вернуться к исчерпанию формата, то еще 17 лет назад было понято, что "субботик" не реализует то, для чего создавался, погрешность слишком большая, и действительно сильнейшего преферансиста он не выявляет. Стали думать, что делать, напридумывали и как обеспечить одинаковость раздач, и как убрать налап и легальную адресную взаимопомощь. То есть придумали, как за ориентировочно 500...1000 раздач при любом наборе и количестве участников выявлять сильнейших из них с точностью под 100%. Но придуманное оказалось слишком сложным для понимания теми, кто это мог сделать. Не пригодилось... А сейчас и вовсе все поостыли, постарели, и как бы пофигу. )

Хочу заметить, что спортивные турниры..по крайней мере в России, федерации спорт преферанса основаны именно на времени,а именно час на пулю..но если в живую никто не даст тебе "на травке полежать" то здесь можно ограничев время задать минимум кол-во сдач которые стол обязан отыграть...но опятьже палка о двух концах вы видимо давно не играли субботник, чтобы понять какие фифы капризули и оиженки туда приходят..не заходит карта- да пропади все пропадом и плевать что стол накажут, что люди тратят время..чел разворачивается и уходит...а стол остается без адекватно разыгранных результатов..наказаны все капризом одного..хорошо бы ввести ответственность таких недобросовесных игроков на капитанов..и тогда сто раз подумают брать ли в команду, или подводить ли своих

--------------------
Сладкая как сахар, твердая как лед
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: