Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/05/2014, 17:06,  extasy 
user posted image

Это сообщение отредактировал extasy - 15/05/2014, 18:39

--------------------
the elephant has you..
      » 15/05/2014, 22:43,  Сашун 
"...Идея, товарищи,– это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо…
Блондин в третьем ряду зарделся.
– А вон тот брюнет, допустим, хуже. Все повернулись и осмотрели также брюнета.
– Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать - в шахматах…"
(И.Ильф и Е.Петров)

Вот почему за генератор и "кривые расклады" пишут те, которые ИГРАЮТ/УМЕЮТ ПЛОХО ?

Примечание.
Которые играют/умеют плохо - ето, в основном, те 90% игроков, которые имеют среди местных примерно 4000 рейтингуемых игроков рейтинги ниже 350. Какой бы плохой не была местная рейтинговая система ...
Не доверяешь рейтингу и гамблерному генератору? Приезжай на веранду и садись напротив!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/05/2014, 07:36,  Антипруль 
28.02.2014г.-рейт Сашуна=247, 8.03.2014-рейт =256, 17.03.2014г.-рейт =282, 13.04.2014г.-рейт=338,15.05.2014-рейт=480! УЧИТЕСЬ кролики! Многие "ужасно сильные игроки" закрывают свои архивы?!,а вот Сашун не "стесняется" своих игр - признак настоящего мастера и игрока! smile.gif
      » 16/05/2014, 09:55,  OstMarBender 
Много треска, особенно мотоциклетного (переоценил адекватность, каюсь). Букав много, смысла мало.
Я начал играть в 1969 году, и оснований у меня хватает. У меня в этом слонорейте как-то было сильно за 300, а сейчас менее 100, но на эти цифры наплевать. А почему? А потому - что, либо вам прёт до неприличия, - так, что даже стыдно перед партнёрами (у меня такое было раз 5). Либо идёт откровенное дерьмо. Причём, затяжными сериями. Поэтому, у игрока может быть рейт более 300, и у него же - менее 100. Этот рейтинг лишь в самой минимальной степени отражает реалии. В живой игре у меня практически всегда была возможность переломить непруху, здесь же - нет. Оговорюсь, это, конечно, была классика, причём - на деньги. Здесь же пуля, за которую хочется в конце игры поблагодарить партнёров, случается одна примерно на 20-30 сыгранных. И то, что подавляющее большинство здешних преферансистов, не знают нормальной ночной игры в дружеской компании, позволяет им считать, что это и есть настоящий преферанс. А вообще - то Питер, это только часть преферанса. А с таким генератором, это - профанация преферанса.
Привет апологетам! Блажен, кто верует!
      » 16/05/2014, 10:33,  Сашун 
user posted image

Где тут "прет до неприличия" или "откровенное дерьмо"?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/05/2014, 11:59,  Злодейчик 
OstMarBender ("16/".$m["май"]."/2014," 09:55)
...
У меня в этом слонорейте как-то было сильно за 300, а сейчас менее 100, но на эти цифры наплевать. А почему? А потому - что,либо вам прёт до неприличия, - так, что даже стыдно перед партнёрами (у меня такое было раз 5). Либо идёт откровенное дерьмо.Причём, затяжными сериями.
...



И все-таки, попробуйте объяснить мои маленькие метаморфозы в шахматах с точки зрения предвзятости генератора. Из 17 партий подряд я лишь одну проиграл. в тот же период(напомнию, это было в течении 2 дней) За 30 партий из -450 рейта я вылезал в скромный плюсик. При этом частенько соперники были одни и те же, то есть те, кому до этого проигрывал.

Ну, а если ближе к преферансу, имея ввиду любую его разновидность, от "питера" до "классики", от виртуального на рейтинг с незнакомыми соперниками до дружеской пульки на деньги, то позволю себе высказать собственную точку зрения вокруг обсуждаемой здесь темы. Вот Вы "непруху" переламываете, ибо считаете, что так не должно быть. А я ту же "непруху" пережидаю, ибо считаю это неизбежной составляющей частью преферанса. Ну, пусть профанации преферанса, если играется не "классика" и не на деньги. Собственно, даже не знаю как это выглядит, процесс "перелома карты". Можно карту так переломить, что потом денег не хватит рассчитаться... Правда, в этом случае можно на колоду свалить.

Единственное, пожалуй, исключение, когда "перелом непрухи" таки возможен, это такой прием игры, который я называю "нытьё". Ноющий игрок вызывает жалость и/или раздражение у соперников на подсознательном уровне, тем самым усыпляет их бдительность.

OstMarBender ("16/".$m["май"]."/2014," 09:55)

...
Блажен, кто верует!


Что Вы имели ввиду? Верует, что генератор случаен, или верует, что генератор подкручен? В любом случае, я против фанатичной веры.

Вообщем-то вопросы те же:
1. Как можно объяснить мои шахматные мини-метаморфозы с точки зрения предвзятости генератора?

2. Если бы генератор не был 100% подкрученным, каким бы был Ваш преферанс рейтинг по питеру? В каких пределах колебался бы?

3. Если бы в Гамбе была реализованна "Классика", и, о счастье, генератор перестал бы быть подкрученным, какое примерно место Вы бы занимали в рейтинговой таблице из, например, 100 человек?

2 и 3 вопрос заданы с целью понять Вашу самооценку по собственному преф-мастерству.

ЗЫ. Хоть тема и зациклилась, но не перестала быть для меня интересной smile.gif

      » 16/05/2014, 13:16,  Меф 
Злодейчик ("16/".$m["май"]."/2014," 11:59)
Хоть тема и зациклилась, но не перестала быть для меня интересной smile.gif

Почему? Почему она Вам остаётся интересной?
Простое любопытство, так как сходу предположил два варианта, но вряд ли я охватил всё множество возможных, да и зачем гадать, если можно спросить. smile.gif
      » 16/05/2014, 15:06,  OstMarBender 
Сашуну: прёт до неприличия на этом новом нике у меня пока не было. А отрицательные итоги пули в игре с откровенно слабыми соперниками, это и есть откровенное г. У вас как с обонянием?
Результаты, которые вы показали, видимо - ваши. Далеко не аксиома, что всем игрокам раздаёт карту гсч, работающий по одному и тому же фиксированному алгоритму.
Злодейчику ( подозреваю - злодею ) ): непонятно, вы в шахматы играете генератором? В нардах, кстати, генератор такой же - кривее не быват (опыт лет 50). Так что я набрав 800 бросил это дело. Вопросы 2 и 3 некорректны. Хотя - нет, вот так: ответить точно на них невозможно. В Питер откровенно слабым противникам, при достаточно большом количестве игр уж точно бы не проигрывал (кроме редких разовых проигрышей). В классике был бы достаточно высоко, так, чтоб не чувствовать дискомфорта, и ощущения, что, как образцовый лох, пытаюсь выиграть у напёрсточника.
С уважением к оппонентам, умеющим оппонировать. - О.Мария и т. д.
      » 16/05/2014, 15:17,  Злодейчик 
Меф ("16/".$m["май"]."/2014," 13:16)
Злодейчик ("16/".$m["май"]."/2014," 11:59)
Хоть тема и зациклилась, но не перестала быть для меня интересной smile.gif

Почему? Почему она Вам остаётся интересной?
Простое любопытство, так как сходу предположил два варианта, но вряд ли я охватил всё множество возможных, да и зачем гадать, если можно спросить. smile.gif

Не могу грамотно сформулировать ответ smile.gif

      » 16/05/2014, 15:43,  Злодейчик 
OstMarBender ("16/".$m["май"]."/2014," 15:06)
...
Далеко не аксиома, что всем игрокам раздаёт карту гсч, работающий по одному и тому же фиксированному алгоритму...
...

То-то я и смотрю, что, видимо, конкретно мне генератор раздает обычную карту и обычные зары в нардах кидает, что вот никак не могу я с Вами согласиться о его подкрученности...

Хотя, дело наверно все-таки в другом. Карту и зары дает и мне и Вам одинаковые, но только я подвоха не ищу, а Вы ищете, и находите. И где-то я это уже писал десяток постов ранее smile.gif

На все мои вопросы Вы ответили, благодарю.

Хотелось бы таки услышать ответы на вопросы, заданные не мной. Они в этой теме проскакивают с завидной регулярностью.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: