Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Какой автомобиль выбрать?, Авто Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Какой автомобиль выбрать?
Reno Logan [ 34 ]  [45,33%]
Chevrolet Lanos [ 21 ]  [28,00%]
Daewoo Nexia [ 11 ]  [14,67%]
Лада Калина [ 9 ]  [12,00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
      » 16/02/2007, 07:42, Автор: MURLO 
8! Разница в таможенных платежах rtfm.gif с лихвой покрывает МНОГОЛЕТНЕЕ ТО. wink.gif
Кстати, что там с пошлинами у Витябске?

И не надо советовать, никому ничего никогда не советовать. Помните, все мы вышли из страны Советов и ЭТО у нас в крови. biggrin.gif
      » 16/02/2007, 08:03, Автор: supermax 
Такой вопрос: реально ли самому привезти тачку лично для себя из Германии? и по чем это, и как?
      » 16/02/2007, 09:46, Автор: Геша 

http://auto.germany.ru/
http://www.awd.ru/
http://www.tks.ru/auto/
      » 16/02/2007, 12:42, Автор: Ice 
http://www.new.auto.ru/find/

Это сообщение отредактировал Ice - 16/02/2007, 12:44

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 16/02/2007, 14:27, Автор: Два_ежика 
8! я хорошо запомнила твою фразу "хороший понт дороже денег" )))) понтуйся дальше на здоровье)))
а тут, насколько я пониль, человеку нужна простая машинка, чтобы _ездить_ за недорого на _новой_ машинке

зы. И кстате - ГДЕ ты увидел хоть _какой-нибудь_ совет от меня, кроме как сходить по ссылке??? )))
я написала _своё_ мнение о _своей_ машине ) А другие пусть сами определяются и составляют _своё_ суждение...
зыы. ... и составляют своё суждение о предложенных машинах безо всяких напыщенных понтов :)
      » 16/02/2007, 14:35, Автор: Wookiee 
MURLO ("15/".$m["фев"]."/2007," 19:30)
И сам же подтвердил мои опасения, написав «если у японки есть леворульный аналог». Тогда еще оспорь следующее: БОЛЬШИНСТВО праворульных «японок» НЕ ИМЕЮТ европейского аналога. tongue.gif

Не буду оспаривать, не знаю. У Тойоты очень много моделей без леворульного аналога. У остальных фирм поменьше. Я бы, совершенно на глазок, сказал бы, что праворулек, имеющих и не имеющих леворульного "брата", примерно 50/50, но настаивать не буду. Суть в том, что, к примеру, аналог Toyota Estima по ТТХ я вообще не смог найти, даже среди моделей других производителей. sad.gif

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 16/02/2007, 16:01, Автор: Байкер 
"Я бы незадумываясь купил Тойоту или Хонду 3-4 лет от роду с документами о пробеге, но только ИЗ ГЕРМАНИИ, никакой Литвы"
"реально ли самому привезти тачку лично для себя из Германии?"

Теоретически реально, но есть несколько трудностей, делающих мероприятие практически нереальным.
1. Немцы не дураки, точнее, не филантропы, цены знают и хорошие машины задешево не продают. В инете масса предложений с фотографиями прямо из Германии, но если машина свежая и в полном порядке, то цена соответствующая. Реальный вариант - машину продает ваш знакомый "немец" (приятель или партнер), тогда всё ОК: продаст дешевле - вам услуга, сам время не теряет, - но это исключение.
2. Если вы наметили несколько вариантов по объявлениям, добрались до Германии, то дальше вас ждут достаточно серьезные траты на перемещения от адреса до адреса и проживание. Плюс такая мелочь, как языковый барьер: помню, показываю немцу адрес, он врубается, начинает объяснять, но после первого направляющего жеста нить вы теряете, если познания немецкого кончаются на "Хэндэ хох". А еще надо и с хозяином машины разговаривать... Всё относительно насчет трат и языка, но всё же это проблема в контексте экономии и собственных ощущений. Плюс трата на транзитный номер и страховку по Германии, но оформят всё практически молниеносно, а сама "эвакуация" из Германии своим ходом - сплошное удовольствие: посылайте нах всех, кто пугает вас тамошними автобанами, главное не останавливайтесь на них где вздумается по российской привычке - вот и все правила "выживания".
3. Попадаются и немцы-"дураки": встречаются всякие благоприятные случаи, когда отличная машина продается срочно (дешево) или после незначительной аварии (переднюю фару мужик побил и решил приурочиить одно к другому - продать таки машину). Чтобы вероятность такого события воплотилась в собственное авто, требуется:
а) жить в Германии какое-то время (хотя бы 5...10 дней);
б) опередить раскинутую по всей Германии сеть перекупщиков (турки, поляки, украинцы, те же литовцы), занимающихся именно этим делом профессионально.
То есть, шансов у вас не очень много купить, а очень много получить в репу от этих сурово конкурирующих ребят, у которых всё поделено и схвачено. Но для начала это снова деньги: просто так прожить в Германии - не дешево.

Не знаю, наверняка что-то еще "хорошее" упустил, но главный вывод: нет никакого смысла ехать в Германию самому, если есть Литва. Я не имею никакого отношения к этому бизнесу, поэтому более-менее объективен.
Итак, 99% авто в Литве - сэконд-хэнд из Германии (Швейцарии, Франции...). Начну с того, что если вы пересечете всю страну раз 10 подряд, то сомневаюсь, что встретите хоть одну машину "с поднятым капотом" - никто не стоит, все едут. При этом никому не приходит в голову самому переться в Германию за машиной, если опять же, не к росдственникам или друзьям - но это особый случай. Даже если это особенная марка или вариант, то дают заявку соответствующим профи, и они всё найдут и или сразу привезут (если это можно продать помимо вас), или предоставят исчерпывающую информацию, если вы запросили нечто совсем экстравагантное. Короче, все, кому в Литве нужна машина, едут на соответствующие рынки или, последние годы, в салоны БУ. Тут самые главные вопросы вопросы цен и кидалова.
Кидалово практически не встречается. Главное: не выгодно. Люди занимаются этим профессионально, страна маленькая, сразу случай получает огласку: раз кинешь, потом долго ничего не заработаешь. Плюс отлаженная система регистрации (проверки) и диагностики - что ни говори, а это важный момент. Поэтому если самому не искать приключений, не пытаться нае@#ть продавца, то и вас никто не обманет и не тронет. И по русски с вами говорить будут без проблем и очень даже вежливо.
Цены вас тоже приятно удивят. Но почему? Почему точно такой же автомобиль стоит в Литве дешевле, чем в Германии? А потому, что ТЕ автомобили ЭТИ люди и не покупают, чтобы привезти в Литву: на них ничего не заработаешь. В раскинутую сеть, о которой я уже упоминал, попадают или благоприятные случаи (таких немного), или битые машины (основная масса). Последнего как раз и не надо бояться, ибо авария аварии рознь. Это для немца наезд на резко затормозившую машину с разрушением радиатора - проблема. Для наших умельцев это пустяк: дешево покупают, транспортируют на трейлере, ремонтируют, красят и продают с наваром. Причем, делают так, что надо быть профи, чтобы понять, что именно делали. А вот если машина получила боковой удар и есть вероятность нарушения геометрии, то ее и литовец-перекупщик не купит: нафига ему головная боль со сложным ремонтом и последующими проблемами при продаже - современная диагностика это дело мигом выявляет.
В результате в Литве никому не приходит в голову тратить порядка $10 000 на ту хрень, что перечислена в опросе этой темы: да за такие деньги такую конфетку можно купить! И даже за меньшие. Правда, одно но: в Литве нет проблем с ремонтом этой техники - чего-то делать всё же придется, например, въедете куда-нибудь. Так вот, здесь сервисы настроены именно на обслуживание БУ, очень распространено использование деталей с разборок. Например, когда в мою хонду-аккорд 2001 года на стоянке въехал грузовик, и потредовалось отремонтировать переднюю дверю, то мастера не заморачивались правкой, а просто поставили "новую", взятую с разборки. Уверен, что 90% автолюбителей вообще не определят, какую именно дверь меняли. В России, особенно в провинции, дело может обстоять хуже, но в той же Москве, думаю, проблем не будет.

Вывод прост: если нужен автомобиль, который лет 5 должен ездить, а не ремонтироваться, а денег порядка 10000, то надо поехать как раз в Литву, за 5...7 тысяч купить прекрасное авто по своему вкусу, растаможить, а оставшуюся тысячу-другую потратить более рационально.
      » 16/02/2007, 16:23, Автор: MURLO 
Байкер ("16/".$m["фев"]."/2007," 16:01)
"Я бы незадумываясь купил Тойоту или Хонду 3-4 лет от роду с документами о пробеге, но только ИЗ ГЕРМАНИИ, никакой Литвы"

Вывод прост: если нужен автомобиль, который лет 5 должен ездить, а не ремонтироваться, а денег порядка 10000, то надо поехать как раз в Литву, за 5...7 тысяч купить прекрасное авто по своему вкусу, растаможить, а оставшуюся тысячу-другую потратить более рационально.

Байк, а есть ссылки? Картинки? rolleyes.gif
      » 16/02/2007, 16:31, Автор: Байкер 
Ну, например (я только этот сайт и знаю),
www.autoplius.lt/lt-ru/
(если сразу не пойдет, откинте последние /lt-ru/, а потом сами выберете русский язык)
Тут надо еще иметь в виду, что цены, как правило, приводятся вместе с НДС. Если покупать на вывоз за границу (в Россию), то, насколько я понимаю, в Литве будет на 18% дешевле, но в России этот же примерно НДС с вас таки возьмут.
      » 16/02/2007, 19:23, Автор: Ice 
Такая тема уже обсуждалась - Марус искала машинку ))) -- в архив залезь там много кто что предлагал ))) правду говорят земля таки круглая )))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: