Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Вам ограничен чат..., кто и как принимает решения? право на защиту предусмотренно? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/07/2011, 15:08,  Gombo 
()
У меня? В реале? Выпустить мизер? Да я убью на месте, в смысле, вы просто не слышали, как я ару, какой у меня голос, уши затыкают в других комнатах...


Спасибо, что предупредили, буду иметь ввиду, если вдруг случится встретиться за преферансным столом - играю-то я вроде ничего, но жизнь дороже. wink.gif

Если серьезно, то совершенно очевидно, почему F10 не работает для лишенных чата - со 100% вероятностью (форум тому свидетельство), они бросятся туда узнавать кто, за что, почему и всячески требовать справедливости, засоряя базу, предназначенную для сбора технических проблем. Скорее всего (зная как в Гамблере все делается), F10 отключили, когда такая проблема возникла, а не наоборот.

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/07/2011, 15:09
      » 29/07/2011, 15:10,  Черешня 
Многих не наказывают за приватное хамство, а просят поставить их в не слышу.

--------------------
ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99% Будьте внимательны.
      » 29/07/2011, 15:12,  Черешня 
Хорошо, Гомбо, а почему бы не сделать в закрытом режиме, только для того, кто получил наказание за что его наказали. не только дату но и кусок чата?

--------------------
ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99% Будьте внимательны.
      » 29/07/2011, 15:14,  Casscada 
мне к примеру чат нужен постольку поскольку....с кем я хочу пообщаться здесть, с тем я пообщаюсь...вот почему мне авы отключили, ф 10 и вместо меня говорит слон, мне непонятно...я лично турниры сейчас стала намного меньше посещать, потому что за турнир в дурацком, после фразы " Привет, я не могу говорить...."(хотя с речью у меня всё нормально) столько иногда интересного узнаёшь от оппонента, чего я ещё не могу, чего могу или просто откровенного хамства и насмешек, что желание автоматически пропадает и не у меня одной кстати.
      » 29/07/2011, 15:17,  Gombo 
Про наказания за оскорбления в привате.

ОЧЕНЬ часто бывает так: игроки начинают что-то обсуждать в привате и, как говорится, слово за слово... дело доходит до мата (нередко - с обоих сторон) и отправления жалобы. Ну и кого тут прикажете наказывать? Кто первый сказал "дурак"? Сначала наказывали обоих, потом было решено, что все-таки не детский сад, люди взрослые, которые ДОЛЖНЫ уметь остановливать себя и прекращать скатывание в водоворот базарной ссоры. Стали в таких случаях сообщать о возможности "не слышу" и ничего больше не предпринимать.

Однако, бывает (редко), что "общение" в привате начинается сразу с трехэтажного до седьмого колена (обычно, либо после проигрыша в играх 1х1, либо после ошибки в преферансе). В таком случае, нарушитель считается "социально опасным" и наказывается так же, как если бы ругань была публичной.
      » 29/07/2011, 15:20,  ЛедиХ 
Gombo ("29/".$m["июл"]."/2011," 16:08)
()
У меня? В реале? Выпустить мизер? Да я убью на месте, в смысле, вы просто не слышали, как я ару, какой у меня голос, уши затыкают в других комнатах...


Спасибо, что предупредили, буду иметь ввиду, если вдруг случится встретиться за преферансным столом - играю-то я вроде ничего, но жизнь дороже. wink.gif

Если серьезно, то совершенно очевидно, почему F10 не работает для лишенных чата - со 100% вероятностью (форум тому свидетельство), они бросятся туда узнавать кто, за что, почему и всячески требовать справедливости, засоряя базу, предназначенную для сбора технических проблем. Скорее всего (зная как в Гамблере все делается), F10 отключили, когда такая проблема возникла, а не наоборот.

Ну хоть какое-то внятное объяснение, сразу бы сказал и не было бы кипеша. biggrin.gif

А вообще, мож тогда только в турнирах допустить функцию? Потому как очень она актуальна. На время турнира работает, а потом раз и прекратила..

--------------------
С уважением, Мария Викторовна!

user posted image

user posted image
      » 29/07/2011, 15:24,  Черешня 
Gombo ("29/".$m["июл"]."/2011," 15:17)
Про наказания за оскорбления в привате.

ОЧЕНЬ часто бывает так: игроки начинают что-то обсуждать в привате и, как говорится, слово за слово... дело доходит до мата (нередко - с обоих сторон) и отправления жалобы. Ну и кого тут прикажете наказывать? Кто первый сказал "дурак"? Сначала наказывали обоих, потом было решено, что все-таки не детский сад, люди взрослые, которые ДОЛЖНЫ уметь остановливать себя и прекращать скатывание в водоворот базарной ссоры. Стали в таких случаях сообщать о возможности "не слышу" и ничего больше не предпринимать.

Однако, бывает (редко), что "общение" в привате начинается сразу с трехэтажного до седьмого колена (обычно, либо после проигрыша в играх 1х1, либо после ошибки в преферансе). В таком случае, нарушитель считается "социально опасным" и наказывается так же, как если бы ругань была публичной.

Да именно кто первый! И реагировать путем наказания а не предложением поставить "в не слышу".

--------------------
ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99% Будьте внимательны.
      » 29/07/2011, 15:25,  Gombo 
Черешня ("29/".$m["июл"]."/2011," 16:12)
Хорошо, Гомбо, а почему бы не сделать в закрытом режиме, только для того, кто получил наказание за что его наказали. не только дату но и кусок чата?

Этот вопрос сводится следующему: должен ли нарушитель знать, кто на него пожаловался?

Вопрос непростой. С одной стороны, справедливость требует, чтобы это было известно
- открытое обвинение, открытая защита. С другой, здравый смысл подсказывает, что нередко это спровоцирует постоянное, как говорится в милицейских протоколах, неприязненное отношение, нарушителя (а также его друзей) к жалобщику, что может вылиться в мелкие и не очень подлянки. Это, очевидно, нежелательно.

Правильно или нет, на Гамблере принята "программа защиты свидетелей" - личность жалобщика не раскрывается, а это, разумеется, означает, что и чат цитировать тоже нельзя. Понятно, что иногда нарушителю это очевидно; но иногда - нет и это, собственно, и есть наиболее важные случаи.

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/07/2011, 15:29
      » 29/07/2011, 15:25,  тигран 
Gombo, а почему нельзя сделать так, что бы не было возможности приватного общения за столом? в домино 2х2 это есть. так почему же нельзя это сделать в преферансе? отпадет один "камень преткновения" и все дела. И еще. Слишком уж много вариантов для отключения от чата. Это уже перебор администрации в этом направлении. Есть поговорка - слишком хорошо тоже плохо

Это сообщение отредактировал тигран - 29/07/2011, 15:26
      » 29/07/2011, 15:28,  Gombo 
ЛедиХ ("29/".$m["июл"]."/2011," 16:20)
Ну хоть какое-то внятное объяснение, сразу бы сказал и не было бы кипеша. biggrin.gif

А вообще, мож тогда только в турнирах допустить функцию? Потому как очень она актуальна. На время турнира работает, а потом раз и прекратила..

На всякий случай, я еще раз повторяю - я в администрацию не вхожу, на ее решения не влияю, предложения мне адресовать бессмыслено.

Я всего лишь немного знаю кухню изнутри, а сегодня мне очень лень работать.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: