Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/09/2008, 02:51,  О_Бендер 
CANO ("19/".$m["сен"]."/2008," 07:06)
миядзакиивские мультики - особенно часто. =)

Миядзаки художник...япония вообще дарит беспрерывные сюрпризы...Одного Китано можно разбирать вечно)))
      » 30/09/2008, 02:59,  О_Бендер 
Прочел лично только что (хотть новость уже и не свежа) - умер Пол Ньюмен...очень жаль...великий актерище...пайду шарахну коньяку...
      » 30/09/2008, 10:59,  Спика 
"Залечь на дно в Бюрге" - режиссёр МакДонах , в ролях Колин Фаррелл,Райф Файнс и Брендон Глисон
Чёрная криминальная комедия потому что смешно, но и что-то ещё -нечто такое фантасмагорическое на фоне рождественского Брюге. В общем достойный внимания фильм.
      » 30/09/2008, 20:08,  О_Бендер 
Залечь на дно - ага,)))) тем более это вообще дебют режиссера))))
      » 2/10/2008, 16:57,  minzdraw 
наконец-то посмотрел "Кровавый алмаз" с Ди Каприо..не вдаваясь в тот кошмар - это отдельная тема - к концу фильма все чаще себя ловил на мысли, что сюжет и основные содержания сцен напоминают горячо мной любимый балабановский фильм "Война"..такая вот чернокожая копирка..
хотя вполне допускаю, что сценарий подобного рода не один раз использовался и до..
      » 6/10/2008, 03:54,  Privet85 
Жил-был один симпатичный средних лет директор мебельного магазина. А жил он во времена СССР.
Любимым его занятием, помимо забот о плане продаж, были разговоры о кино -о Висконти, Бергмане, Антониони и других , причем он отличал в их творчестве ранние периоды, средние и поздние.
Короче, хлебом не корми, дай поговорить об искусстве. Так текла его жизнь, пока он не получил путевку на брег Черного моря в санаторий . На его счастье (или несчастье), там в это время нежились на песочке довольно известные и менее режиссеры и парочка не самых плохих актеров.
Их главная забота состояла в том. чтобы избегать всяческих разговоров о кино и , в частности, " за искусство". Можно их , конечно, понять - люди много работали, может быть, творили нетленку, и теперь им хотелось просто отдохнуть. И вот наш неофит, потрясенный количеством мастеров на одном кв. метре, и ,как ему казалось, вполне доступных для задушевных бесед о тонкостях кино, радостно и широко улыбаясь, сжимая в руке журнал "Искусство кино", прибыл быстрым махом на благословенный песочек и прилег возле маститого и довольно рыхлого телом кинорежиссера... Увы, попытки привлечь к себе внимание не увенчались успехом, и наш друг поспешил в воду, где плескались несколько вполне пристойных народных артистов. Вынырнув около одного из них, отбросив редкие волосы с не очень большого лба, он ухватил подопечного за руку и голосом Фаины Раневской(когда она страдала от запора) спросил - товарищ, что вы думаете о позднем Бергмане и раннем Антониони?...
- Я о них не думаю, жизнь и так ужасна... Скажите, милейший, вы кем работаете?
- Я директор мебельного магазина в Москве!
-Какое счастье, что я вас встретил. Скажите, могу ли я купить у вас румынскую стенку и парочку хороших кресел?
-Конечно, я буду рад вам помочь!
-Как вы любезны, дорогой товарищ директор.
Что касается вашего интереса к творчеству этих мастеров, то посмотрите - вот там, слева, под грибком лежит дама. Она работает в гастрономе и я не единожды покупал у нее мясо. Она безумно любит кино и знает онем больше меня. Я вам настоятельно рекомендую побеседовать с ней...
Привет85
      » 6/10/2008, 18:02,  CANO 
сейчас эта сценка была бы разыграна иначе.
с другими акцентами.

хотя михалковы-бондарчуки вполне в формате мещане. тоже могли бы футбольнуть наивного коммерса, посмевшего интересоваться кино, не говоря уже о подплывании к "августейшим особам"...
      » 7/10/2008, 02:20,  Хармс 
Могу порекомендовать Тодда Солондза. "Счастье" ("Happiness") лучше смотреть последним, как опупеоз его творчества :) Также нравицца фон Триер (не весь). "Догвилль" и "Рассекая волны", имхо, должен глянуть каждый уважающий себя киноман. "Торжество" Винтерберга также оч. впечатлило. Ну,а любителям английского юмора - "Летающий Цирк Монти Пайтона".. Вкупе с полнометражками,снятыми этой командой. "Житие Брайана", "Монти Пайтон и Святой Грааль" и т.д. Если не найдёте где скачать,обращайтесь в приват :)

--------------------
Спорить в интернете — это как принимать участие в СО. Даже если ты и победитель − ты всё равно дебил. (Луркоморье,"Special Olympics")
- Если я щас хожу с 8, ты чё кладёшь?
- Король. Не, у меня его нет. Туз. (из обучения карточной игре)

Я думаю, война турниры гамба – это опасное место. (Дж. Джорджевич Буш)
      » 7/10/2008, 09:14,  незванова 
CANO ("19/".$m["сен"]."/2008," 07:06)
эскапизм рулит: смотрю всё что попадается в стиле стимпанк. миядзакиивские мультики - особенно часто. =)

елочка, кончай ерундой заниматься, возвращайся в реальность.)
всем настоятельно рекомендую фильм "Бабуся" Лидии Бобровой, хорошо мозги вправляет тем, кто забыл, кто мы и откуда.) ну это я так, а фильм посмотрите, кто не видел.
      » 7/10/2008, 14:05,  CANO 
незванова ( "7/".$m["окт"]."/2008," 09:14)
елочка, кончай ерундой заниматься, возвращайся в реальность.)

(поперхнувшись чаем)
ohmy.gif
светочка, возникает масса уточняющих вопросов, сводящихся к одному: ты о чём? )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: