Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/12/2014, 13:20,  Прульен 
Всёж подловил я Сашуна! Ответ неверен. Они свойственники. Свойственник — человек, который состоит в свойстве с кем-нибудь
Свойство — отношение близости между людьми, возникающее не по родству, а из брачного союза (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов)
Взято здесь smile.gif
      » 17/12/2014, 19:47,  Kirk 
А я до сих полагал, что "свойственник" = чувак, систематически находящий свою карту в прикупе на мизер
      » 28/01/2015, 19:59,  Droopy 
Доброго...
Когда-то, где-то, я встречал информацию о "домашнем" способе определения качества теннисных шариков просто по высоте отскока от "типа стандартного" стола (то есть: при падении с метра первый "подпрыг" не менее ХХсм или не менее ХХ% от высоты падения). Конечно, такой способ оооооочень приблизительный, но на безрыбье... Только вот найти такую информацию в сети СЕЙЧАС я таки не сумел. А очень хотелось бы. Конечно, потом, в игре то становится понятно выбросил ты деньги или купил более-менее пристойные шарики. Но хотелось бы это понять ДО ТОГО rolleyes.gif (особенно учитывая, что шарики НЕ нуждающиеся в проверке... ох и подорожали жеж)

Это сообщение отредактировал Droopy - 28/01/2015, 21:11
      » 30/01/2015, 21:35,  SERGEY_BIG 
Droopy ("28/".$m["янв"]."/2015," 19:59)
Доброго...
Когда-то, где-то, я встречал информацию о "домашнем" способе определения качества теннисных шариков просто по высоте отскока от "типа стандартного" стола (то есть: при падении с метра первый "подпрыг" не менее ХХсм или не менее ХХ% от высоты падения). Конечно, такой способ оооооочень приблизительный, но на безрыбье... Только вот найти такую информацию в сети СЕЙЧАС я таки не сумел. А очень хотелось бы. Конечно, потом, в игре то становится понятно выбросил ты деньги или купил более-менее пристойные шарики. Но хотелось бы это понять ДО ТОГО rolleyes.gif (особенно учитывая, что шарики НЕ нуждающиеся в проверке... ох и подорожали жеж)

"Домашних" способов - вагон и маленькая тележка. Увы, столы все разные. От дворового железного или бетонного до фирменного. Но правильный способ есть только один - нормальные шарики имеют штамп "ITTF approved". Что касается отскока от эталонной стальной плиты, то он должен составлять не более 26 см и не менее 24 см при падении с высоты 30.5 см в условиях, похожих на комнатные. То есть разброс - порядка двух см.
Где же взять ту самую стальную плиту? Предлагаю простой сравнительный способ.
Берёте один хороший шарик и один сомнительный. Бросаете их на ваш стол с высоты 30 см. Если испытуемый шарик отскочил примерно на такую же высоту, как и хороший (+-2 см), то есть отклонение не более, чем на половину шарика, то он - вполне годный.
      » 30/01/2015, 22:53,  Droopy 
Спасибо, я к такому решению и пришел. Правда высоту взял 50см и оказалось, что те шарики, играть которыми... скажем так - хорошо, подпрыгивают на высоту не менее 40см. А из тех "китайских" которыми играть никто не хочет - максимум 25см. В качестве контрольной плоскости я использовал поверхность полированой столешницы (22мм) старого письменного стола. Это и буду считать "ориентиром" А что касается штампа ITTF то да, все эти шарики удовлетворили бы б любого любителя, но цена... blink.gif получается около доллара за штуку, а при игре на 3-х столах в обеденный перерыв на территории цеха, где много железа с острыми кромками и джунгли обводообразующей оснастки... почти ежедневно один шарик погибает на боевом дежурстве. А зарплаты наши за курсом доллара уже давноооооооо не успевают.
Спасибо! Бум играть ...

Это сообщение отредактировал Droopy - 30/01/2015, 22:54
      » 31/01/2015, 00:39,  Сашун 
Вспомнил далекий 1983 г. когда мне было 30 и я еще играл в настольный теннис:
http://patentdb.su/patents_2/1156708-raket...malysheva-1.png , http://patentdb.su/patents_2/1156708-raket...malysheva-2.png , http://patentdb.su/patents_2/1156708-raket...malysheva-3.png rtfm.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 31/01/2015, 16:44,  Muller 
Действительно интересно.
Но изобретение, наверное, так и не получило широкого распространения из-за дороговизны титанового сплава?)
А со стальными игольчатыми элементами выходила, наверное, слишком тяжелой. Для детской руки, например. И, наверное, достаточно быстро (скорее обычного) выходил из строя материал накладки. Сочетание "вечных" титановых элементов с быстроизнашивающимся изнутри материалом накладки никого не смутило?
Какое продолжение истории? После этого родилась всем известная ракетка с резиновыми "игольчатыми элементами"?
      » 31/01/2015, 22:10,  Сашун 
Muller ("31/".$m["янв"]."/2015," 17:44)
Какое продолжение истории?

Китаец лет 30 назад такой ракеткой выиграл чемпионат мира, а мной было получено авторское вознаграждение 30 рублей biggrin.gif .
Не 50, а 30, поскольку изобретение не было связано с выполнением служебного задания.
А вот за эти -
http://patentdb.su/2-1222639-sposob-a-a-ma...h-sharikov.html и
http://patentdb.su/2-1164216-ustrojjstvo-a...losharikov.html , которые по профилю, получил по 50. biggrin.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/02/2015, 15:32,  Raisa33 
Александр Алексеевич, где можно почитать-узнать про Вашу веранду? Очень хочется заявится:-))Рекомендации в наличии:-))

Это сообщение отредактировал Raisa33 - 9/02/2015, 15:33
      » 10/02/2015, 11:04,  Сашун 
Raisa33 ( "9/".$m["фев"]."/2015," 16:32)
Александр Алексеевич, где можно почитать-узнать про Вашу веранду? Очень хочется заявится:-))Рекомендации в наличии:-))
Сашун ("10/".$m["фев"]."/2015," 01:10)
.........В связи с ожидающимся наступлением приемлемой для проведения игр на свежем воздухе погоды, ориентировочно 30.04.15, ежели дождь не случится, открывается очередной, 21-й, летний и до поздней осени ПРЕФсезон на известной Одесской веранде.

.........Префинвентарь предоставляется, приветствуется свой. Турнирный взнос не взимается.

.........Взимается взнос натурой для общего потребления участниками по известному правилу - в тяжелых кошелках и больших бутылках (до ближайшего супермаркета 15 мин, до минимаркета - 3 мин. пешком,  до пункта обмена валют и аптеки - 10 мин. пешком, а хозяин ленив до чрезвычайности). Мангал на 12 ДЛИННЫХ шампуров установлен стационарно.

.........Особо страждущие участники обеспечиваются кратковременным слабоотапливаемым ночлегом. В. уд. в т.ч. обнищавшие отправляются на вокзалы транспортом хозяина.

.........Расписание - круглосуточно с предварительным извещением о прибытии минимум за 3 часа (можно электрической почтой, skype, через местный форум и пр.)...


Из истории - http://game-wiki.guru/published/igroczkie-...iglu%C2%BB.html .

Это сообщение отредактировал Сашун - 10/02/2015, 11:09

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: