Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/05/2013, 12:06,  ЦарьГоры 
Pochemuk ("29/".$m["май"]."/2013," 11:47)
ЦарьГоры ("29/".$m["май"]."/2013," 11:15)
В результате, гросс и мастер, скорее всего, вступят в коалицию (вистовать будут на двоих, а не друг против друга) и раздербанят лопуха на много-много денежков smile.gif

А потом лопух найдет второго такого же лопуха и гросс будет удивляться, почему он не может выиграть ни одну распасовку, даже с одной взяткой. Потому что остальные 9 берет один из лопухов в одну харю, оставляя второго чистым.

Лопухи так не смогут, на то они и лопухи : ) Тем более, мастер прекрасно понимает, что коалиция с гроссом дело гораздо прибыльнее и безопаснее, нежели "сотрудничество" с лопухом против.

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 29/05/2013, 12:09,  Pochemuk 
Злодейчик ("29/".$m["май"]."/2013," 11:54)
Много ли игроков будут готовы после реализации отдавать 3 часа(поправьте сколько на самом деле) драгоценного времени на одну партию в классику...

Это если в хорошем темпе, не отвлекаясь особо. Если карты сдает и записывает сервер и играть на 3-их, то и поменьше будет.

Если же отвлекаться на "аналитику" (от слова налить) и на подышать свежим воздухом, то часа 4, а то и все 5, как фишка пойдет.

Столько, во всяком случае, у нас занимала классика до 120 каждому (1200, если в вистах писать, как Иван справедливо заметил). Ставили ограничение по времени 6 часов, но до такого не доходило.

И то у нас сдающий (играли на 4-х) вставал размять ноги. А высидеть за компом в кресле даже 3 часа - вредно для здоровья.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 29/05/2013, 12:10
      » 29/05/2013, 12:10,  котофей 
Злодейчик ("29/".$m["май"]."/2013," 12:01)
Попытаюсь сформулировать вопрос иначе: По-вашему сочинка имеет коэффициент =1, питер=3,5 - 4. Как бы Вы расставили коэффициенты таким играм, как ростов, питерские скачки и, наконец, полная классика? Особенно интересно отношение питер/классика.

Я про ростов только. Не знаю как коэффициент, а вот лошка в нем видно сразу. Кто мастер, а кто гроссмейстер обычно становится видно к середине пули, скажем двадцаточки или тридцаточки. Но иногда, конечно, просто мастер может выиграть у гросса, если повезет.
Наблюдал интересную закономерность, никак мной не объяснимую. Когда в ростов садится играть, ну мастер-не мастер, назовем его нескромно "профи", приверженец этой формы записи, против обычного не то, что лошка, но так, незнакомого со спецификой ростова среднего игрока, назовем его ласково "любитель", то обычно поначалу "профи" ростова немного проигрывает, или выигрывает, но не сильно. Однако, где-то к середине пули, "любитель", сам того не понимая почему и отчего оказывается в ощутимых минусах. Виной тому, возможно, подсады и распасы, недооцененные "любителем" и шестерики и семерики, им переоцененные.
      » 29/05/2013, 12:13,  Pochemuk 
ЦарьГоры ("29/".$m["май"]."/2013," 12:06)
Лопухи так не смогут, на то они и лопухи : ) Тем более, мастер прекрасно понимает, что коалиция с гроссом дело гораздо прибыльнее и безопаснее, нежели "сотрудничество" с лопухом против.

Так, гросса поди ж ты, уговори поделиться. Зачем ему делиться, если самому пригодится? ... А лопуха - можно smile.gif

Но это уже не относится к теме smile.gif
      » 29/05/2013, 14:13,  Сашун 
Злодейчик ("29/".$m["май"]."/2013," 12:01)
от 27 мая 21.01
Например, за столом играет гроссмейстер, средний мастер и лопух.
В какой из игр питер/сочи/классика нужно самое большое и самое маленькое количество сдач, чтобы понять, кто из них кто?

То есть для Питера Вы определили 700-800 сдач, для Сочи всего 200 (Хотя, признаюсь, считаю это соотношение неверным, завышенным. Но в математике не силён, так что дискутировать не готов)

Попытаюсь сформулировать вопрос иначе: По-вашему сочинка имеет коэффициент =1, питер=3,5 - 4. Как бы Вы расставили коэффициенты таким играм, как ростов, питерские скачки и, наконец, полная классика? Особенно интересно отношение питер/классика.

Или даже так: В питер я могу позволить себе играть по 1 доллару (условно) за вист, в питерские скачки по 20ц. Если вдруг мы с этой же компанией решим сыграть в классику, какую ставку за вист нам назначить?

Я написал четко о количестве сдач, а Вы, простите, о непонятном коэфициенте, видимо, о соотношении средних вистовых результатов сдач, поскольку в конце цитаты приводите величины ставок за вист.

Эти два числовых параметра - минимальное количество сдач, боле или менее надежно выявляющее различие гроссмейстер/мастер/лопух и среднее число вистов выигрываемых/проигрываемых игроком в различных разновидностях преферанса между собой не связаны.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 29/05/2013, 15:04,  Vavik 
вообще автор темы интересно ставит вопрос. мол, интеллектуалы только те, кто играет в классику ))
      » 29/05/2013, 15:05,  bigGeorge 
Вернётся ли к кокаину пересевший на героин, сказать не берусь. Можно играть в разные конвенции.
К тому же на питер надо 1 час, на классику 3. Но оно того стоит.
Опрос проводить не буду. Для начала было бы неплохо услышать мнение администрации. Допускают ли они в принципе присутствие этой конвенции на Гамбе. А то, создаётся впечатление, что они классику просто ненавидят. Во всяком случае, я ни разу не видел высказываний администрации по этому поводу.
Мы, конечно не можем их заставить принять такое решение. Но уж высказаться в тему, по - моему они должны. Народ внемлет.
      » 29/05/2013, 15:06,  bigGeorge 
Не так. В классике интеллект чаще востребован.
      » 29/05/2013, 15:12,  Vavik 
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=480891&hl=

тема 2008 года. там есть ответ администрации
      » 29/05/2013, 15:17,  bigGeorge 
Хотелось бы услышать ответ на теперешние вопросы, заданные после бурной полемики.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: