Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/08/2012, 02:00,  Тёрт_в_боях 
Yura_06 ("12/".$m["авг"]."/2012," 01:58)
Эта мне нравится

Ну вот я и говорю - радуйся, что "не пришьют".
      » 12/08/2012, 09:20,  Пётр_0 
Тёрт_в_боях ("12/".$m["авг"]."/2012," 00:34)
Если ты был с голой жопой, то тебе надо заботиться как эту жопу прикрыть, коры там с деревьев надрать, листьев, звериных шкур надыбать, ну чтобы жопу-то прикрыть, а ты о машине вдруг возмечтал - где логика?

Ключевая фраза...
Да, прикрывали жопу, ростя поросёнка на балконе...
Это в плюс или в минус системы?
Работали, по мере своих возможностей.. и не понимали, куда девается то, что мы наработали..
Возможно не в полную силу все работали, но таки.. почему товаров становилось всё меньше и меньше?
Это как про бочку без дна..
Горько и обидно, что за ЧЕСТНЫЙ труд ничего не имеешь взамен...
Это растлевает и заставляет воровать...
Плохо... очень.
      » 12/08/2012, 09:49,  Геша 
Байкер ("11/".$m["авг"]."/2012," 02:29)
котофей ("11/".$m["авг"]."/2012," 00:35)
Вы что, серьезно считаете, что между Норвегией и Россией совсем мало разницы? Что за бред.

Еще раз призываю вас вникаете в слова собеседника. Если бы вы это делали, то писали бы меньше глупостей. Например, поняли бы, что по моему мнению между Норвегией и Россией разница "в устройстве стран" огромная, между ними просто пропасть. Это не я, а тот же Геша никакой особой пропасти не увидел. Но это отдельный спор. И любой может составить свое мнение, посетив Норвегию.
Пока же, для корректности разговора, сделаем 2 допущения:
а) по сопоставлению стран Норвегия устроена гораздо лучше России,
б) 50 лет назад страны были очень похожи: северные, небогатые, с только что открытыми месторождениями нефти.
Тогда получается, что Норвегия воспользовалась своим шансом, а Россия нет.

Юра,Дружище, я НА САМОМ ДЕЛЕ не понимаю каким таким шансом воспользовались Норвегия и не воспользовались Россия...

Норвегия отправила Фобос на Марс? Или хотя бы работает космическим извозчиком? У Норвегии дела в спорте сильно лучше? В балете? В науке?

По личным субьективным ощущениям "побыванца" эта страна мне показалась гораздо беднее той же Швеции.

Нефтедоллары типо у нас разворовали а у них нет? Хм.. Может быть... А может и нет... По крайней мере по Москве видно, что страна пухнет от нефтедолларов, а по Норвежским чапыжникам это никак не заметно. Осло одна из самых унылых и неинтересных Столиц из полусотни мною посещенных... Куда они свои нефтедолларов девают то? Ни красивых домов, ни приличных машин, ни пафосных памятников, нигламурных заведений, ни нарядных норвежцев мне увидеть не удалось за пару своих посещений этой КРАСИВЕЙШЕЙ в природном плане страны.

Наш Котофей, продав квартиру в Москве купит в Норвегии один из Лофотенских островов, а вот норвежский Котофей, если избавится от своего деревянного домика, врятли приобретет что-то даже в Урюпинске...

Армию они особо большую не содержат, атомное оружие и подводные лодки, сжирающие ГИГНТСКИЕ суммы не имеют.. О норвежских ученных слышно гораздо меньше, чем о пресловутых британских wink.gif О космосе они походу даже не слышали ничего... По крайней мере не тратят на него ни кроны... Так где их нефтебабки-то?

И какая разница между простым российским обывателем Гешей и каким-нибудь норвежским ХерКомуДалом в плане освоения тех нетедолларов? У нас типо разворовали 99 процентов у них 1 процент. Для нас с ним в итоге разницы никакой. Он так и живет в своем деревянном домике за Полярным кругом, как и его предки и махнуться жильем не только с москвичем Котофеем, но даже с жителем третьесортной(в плане цен на жильё) Тольяттовки Гешей не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО шанса... Зарплата у него раза в три выше чем у москвича - это факт.. Но сначала налоги, потом космические цены на всё делают уровень его жизни совершенно соизмеримым...
Какое дело простым обывателям до теоретических цифр ВВП на душу населения?


У нас конечно и булгарии тонут и гэсы рушатся, но и у них людей среди бела дня десятками стреляют. У нас суды продажные, а у них подонку, 70 человек цинично убившему, судьи и адвокаты убиенных РУКУ ПОЖИМАЮТ на каждом заседании.. У всех свои проблемы вообщем...

Так в чем равняться-то России на Норвегию? Вернее россиянину на норвежца? Что там у них такого "устроено" правильнее?
      » 12/08/2012, 09:58,  ЦарьГоры 
Геш, ну о чем там говорить? У них населения 6 млн.чел. Всего! По нашим меркам - колхоз.:) И вот Байкер на примере того колхоза учит жизни огромный мегаполис.

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 12/08/2012, 10:09,  Геша 
Yura_06 ("12/".$m["авг"]."/2012," 01:02)
Кого ни пни из нынешних вождей, вывалиццо партбилет или диплом Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ. Где сейчас то врагов искать? Или котофею поверить, шо народ хреновый?

Совершенно верно.. А были бы сейчас фашисты у власти или анархисты или ПопЫ любой конфессии то ЭТИ ЖЕ люди были бы в пастухах... Потому как устроено так в Обществе.. И все правители нынешние и олигархи они с самых низов поднимались, никто им миллиарды в наследство не оставлял... Прав совершенно Котофей, который привел давноизвестную банальность о том, что народ сам рождает себе правителей...

А вот то, что народ "хреновый" никто не говорит... Просто ДРУГИЕ мы.. По мне- так лучшие мы по менталитету и лидируем с большим отрывом от немцев-норвегов-арабов и прочих пиндосов. И сравнивать нас с ними, а тем более стараться быть на них похожими - большая глупость wink.gif
      » 12/08/2012, 10:11,  Илана 
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 09:49)
... ни нарядных норвежцев мне увидеть не удалось ...

А вам не доходила мысль, что одеваются скромне не потмоу, что бедные, а потому, что традиция такая - просто одеваться. Это не только в Норвегии, а много где так.

PS: вот так вот и вычисляют без слов русских за границей, по не к месту и не ко времени роскошной одежде. А по поведению не очень, чтобы там не говорили. Немцы к примеру, а особенно немки, ведут себя на курортах совсем уж плохо.
      » 12/08/2012, 10:17,  ЦарьГоры 
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:09)
И все правители нынешние и олигархи они с самых низов поднимались, никто им миллиарды в наследство не оставлял...


А вот то, что народ "хреновый" никто не говорит... Просто ДРУГИЕ мы.. По мне- так лучшие мы по менталитету и лидируем с большим отрывом от немцев-норвегов-арабов и прочих пиндосов.  И сравнивать нас с ними, а тем более стараться быть на них похожими - большая глупость wink.gif

"И все правители нынешние и олигархи они с самых низов поднимались, никто им миллиарды в наследство не оставлял... "

А вот ето, Геш, уже перебор biggrin.gif или пропаганда ? biggrin.gif blink.gif Тебе ж не двадцать лет, все, в принципе, на твоих глазах происходило и формировалось. wink.gif



"Просто ДРУГИЕ мы.. По мне- так лучшие мы по менталитету..."

Он, менталитет просто разный. Испокон веков. Здесь, у нас, он общинный. И именно поэтому этот общинный по сути социализм-комунизм получил такую силу, что смог перевернуть страну вверх тормашками.

Это сообщение отредактировал ЦарьГоры - 12/08/2012, 10:18

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 12/08/2012, 10:23,  Илана 
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:09)
И все правители нынешние и олигархи они с самых низов поднимались, никто им миллиарды в наследство не оставлял...

Про правителей не знаю, а вот про олигаргов есть израильский фильм, так и зовется "Олигархи", он наверное есть в сети. Фильм на иврит, но есть русские субтитры, да сами олигархи по русски говорят. Там подробно есть откуда и как они поднимались. Поднялся тот кто нужно, а кто лишний утонул.
      » 12/08/2012, 10:28,  Пётр_0 
Илана ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:23)
Поднялся тот кто нужно, а кто лишний утонул.

Не совсем согласен.
Поднялись те, кто жопой вертеть умел, а насколько они нужные- вопрос истории...
Хапали миллиардами, кто сумел ПРАВИЛьНО поделиться, тот и на плаву.
      » 12/08/2012, 10:44,  Илана 
Пётр_0 ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:28)
Хапали миллиардами, кто сумел ПРАВИЛьНО поделиться, тот и на плаву.

Так и в фильме. Таланта, настойчивости, жестокости было мало, из всех кого в фильме показали только Березовский выглядел действительно умным и грамотным. Надо было еще и быть близким к правящей верхушке и вообще иметь знакомства.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: