Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Какой автомобиль выбрать?, Авто Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Какой автомобиль выбрать?
Reno Logan [ 34 ]  [45,33%]
Chevrolet Lanos [ 21 ]  [28,00%]
Daewoo Nexia [ 11 ]  [14,67%]
Лада Калина [ 9 ]  [12,00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
      » 14/02/2007, 00:05, Автор: ЛеонКиллер 
Шмель ("13/".$m["фев"]."/2007," 23:50)
Что скажете про Hyundai Accent?
Нашел в инете:
Hyundai Accent (Хендай Акцент) – это стильный современный автомобиль, оснащенный всем необходимым оборудованием для комфортной езды в городе. Экономичный 1,5-литровый двигатель для легкого Hyundai Accent более чем достаточен и позволяет разгонятся до 100 км/ч чуть более, чем за 10 секунд. Hyundai Accent (Хендай Акцент) с 2001 года выпускается на Таганрогском автомобильном заводе, и качество сборки не вызывает нареканий. Автомобили надежны и неприхотливы, и уже давно зарекомендовали себя на российских дорогах, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы, в том числе в Интернете.
blink.gif

Трудности с поставками в Россию этой модели . Очередь, однако:-)

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 14/02/2007, 00:06
      » 14/02/2007, 01:56, Автор: Мадьяр1 
А что, Корея теперь в авангарде мирового автопрома? ))) НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский.

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 14/02/2007, 01:59, Автор: avgera 
Блин, все-таки как забавно люди рассуждают... взял бы Ауди, Хонду и т.д. - без всякой привязки к конкретной модели. Никогда не задумывались, что у одного и того же производителя, каким бы крутым брэндом он ни был, есть модели удачные и неудачные. Вот тот же Рено - Симбол - одна из лучших машин в своем классе и по надежности (за консультациями - в сервисы Рено) и по безопасности (читайте краш-тесты), Логан - в своем классе тоже неплох, а Меган-2 в плане надежности получилась машиной неудачной (если у Старосты с нею нет проблем, то я за него искренне рад, но он будет скорее исключением из правил) - внеплановых гарантийных ремонтов весьма много. Можете не сомневаться, так у каждого производителя.

По поводу новая-неновая. Глупо спорить, что вложения в новую машину, скажем, за 4-5 лет эксплуатации будут НЕСРАВНИМО меньше. Те, кто покупает эти самые 4-5 летки из Германии, не понимают простого факта: практичные немцы продают эти машины и берут новые не из поклонения новым автомобилям, а именно потому, что содержание старых начинает обходиться много дороже. Экземпляр, в который не придется вбухивать кучу бабла, попадется вам один из многонадцати. И не спасет никакая "полная диагностика" на сервисе - наталкивался в Интернете на статистику, что такая диагностика вскроет не более 50-60% проблем, с которыми хозяину предстоит столкнуться в течение только первого года эксплуатации. Другое дело, что по "ездовым" характеристикам он будет выигрывать у новых за ту же цену, и, возможно, для кого-то удовольствие от езды на такой машине перевешивает ту сумму, которую он заплатит в течение эксплуатации за это самое удовольствие.
      » 14/02/2007, 10:45, Автор: Wookiee 
to MURLO: А в аварии ты был? Без "чуть"? И с какой стороны был руль у виновного?

to Шмель: Можно, конечно, сказать, что правый руль не для наших дорог. При правостороннем движении, действительно, левый руль удобнее. Но предложенные Вами машины - вообще ни для каких дорог. Зачем покупать черт-те-что за 10 косарей? Это не относится к Акценту. В принципе, это уже машина. Годидзе.

to ЛеонКиллер: Собственно, уже ответили. Если бы ТВ стоил от 10 штук зелени, то рынок б/у ТВ вполне бы себе конкурировал с автомобильным.

to avgera У меня сейчас уже 11-летний Сузуки Эскудо. Брал 6 лет назал, за это время менял колодки, резину, лампочку в противотуманке, аккумулятор. Масла и Декстрон не считаем. Все! Сколько-сколько я вложил в машину? Езжу и горя не знаю! А мой коллега купил Ford Focus S-Max на 30 килобаксов новый, проехал 400 ( !!! ) километров и у него стуканул движок. Замена, конечно, по гарантии. Но, когда он попытался зарегистрировать в ГИБДД новое двигло, ему заявили, что двигло не фордовское, а вольвешное, нештатное, поэтому замена двигателя - нелегальна, и регистрировать отказались. Как думаете, сколько он потратил времени, нервов и денег с этим НОВЫМ автомобилем, не совсем фиговой марки? Такая же почти история имеется с Mitsubishi Outlander, только там пробег до стукла был 2000 км, и проблем с регистрацией после замены не было.

Я не пытаюсь доказать, что б/у авто лучше нового. Конечно нет! Но не стоит вестись на афоризмы АВТОПРОМЫШЛЕННИКОВ, которым покупка нового авто, всяко, выгоднее, надо искать разумный компромисс. Лично я в предложенных условиях взял бы б/у правый руль. Если очень хочется новую машину - тогда Hyundai Accent (а он еще выпускается? ), или подкопил бы (взял в кредит) на Matrix (минивены лично мне нравятся больше).

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 14/02/2007, 12:27, Автор: avgera 
SoftMetal ("14/".$m["фев"]."/2007," 10:45)
Зачем покупать черт-те-что за 10 косарей?

Если не секрет, исходя из каких критериев ты применяешь термин "черт-те-что", ну, скажем, к тому же Логану? Есть отрицательный опыт эксплуатации у тебя лично или у знакомых? Насколько мне известно, главной проблемой этой машины является ее внешний облик - не более того. А конструктивно она (опять таки по моим данным) попросту лучше Акцента.

По поводу правого руля - возможность приобретения такой машины ОЧЕНЬ сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем. У каждого водителя свои сильные и слабые стороны. Скажем, у меня очень хорошая реакция, но отвратительное чувство габаритов. Значит, мне правый руль ПРОТИВОПОКАЗАН - я попросту не смогу в достаточной степени контролировать левое крыло. А при леворульной машине за правым крылом так следить не надо - его при острой необходимости проконтролирует едущий справа от тебя.
      » 14/02/2007, 12:49, Автор: Wookiee 
avgera ("14/".$m["фев"]."/2007," 12:27)
Если не секрет, исходя из каких критериев ты применяешь термин "черт-те-что", ну, скажем, к тому же Логану? Есть отрицательный опыт эксплуатации у тебя лично или у знакомых? Насколько мне известно, главной проблемой этой машины является ее внешний облик - не более того. А конструктивно она (опять таки по моим данным) попросту лучше Акцента.

Откровенно говоря, у меня просто предубеждение к французам. Ну не нравятся, и все тут. Так что, конечно, мое мнение не может быть истиной в последней инстанции, просто я его высказываю. wink.gif
avgera ( "14/".$m["фев"]."/2007," 12:27)
По поводу правого руля - возможность приобретения такой машины ОЧЕНЬ сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем. У каждого водителя свои сильные и слабые стороны. Скажем, у меня очень хорошая реакция, но отвратительное чувство габаритов. Значит, мне правый руль ПРОТИВОПОКАЗАН - я попросту не смогу в достаточной степени контролировать левое крыло. А при леворульной машине за правым крылом так следить не надо - его при острой необходимости проконтролирует едущий справа от тебя.
А вот тут ошибка. Из личного опыта: при движении в потоке левый борт контролируется очень просто - едешь чуть правее впередиидущей машины, при этом свой правый борт контролируешь очень легко (ты ж справа), а левый контролируется автоматически за счет габаритов впередиидущего. То есть почти та же методика, что ты описал, вполне действенна. Хотя я, признаться, габариты чувствую неплохо, может, мне просто кажется, что все так просто.

Это сообщение отредактировал SoftMetal - 14/02/2007, 12:50

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 14/02/2007, 15:03, Автор: Геша 
avgera ("14/".$m["фев"]."/2007," 01:59)
... Те, кто покупает эти самые 4-5 летки из Германии, не понимают простого факта: практичные немцы продают эти машины и берут новые не из поклонения новым автомобилям, а именно потому, что содержание старых начинает обходиться много дороже. Экземпляр, в который не придется вбухивать кучу бабла, попадется вам один из многонадцати.

Вот тут бы я немного поспорил...Потому как немного "в теме"..
Дело в том что у нас с 1994 года партнеры в Германии, которые пригнали за это время пару десятков автомобилей для наших сотрудников и знакомых...

Общее впечатление о Германских "трехлетках":

1. "практичные немцы продают эти машины и берут новые не из поклонения новым автомобилям" а из соображений налогооблажения в основном..
2. "практичные немцы продают эти машины и берут новые не из поклонения новым автомобилям" а исходя из уровня жизни, стимулирующей системы кредитования и поощрения работников автозаводов, которые каждый год могут брать новую машину с существенным дисконтом..
3. "практичные немцы" настолько практичные что все эти три года владения тачкой они АККУРАТНЕЙШИМ ОБРАЗОМ проходят все ТО, меняют все масла-смазки-ремешки, которые мы в России даже не подумаем посмотреть и подтягивают все гаечки, о существоввании которых известно только из Инструкции по эксплуатации...да и вообще - убить машину на ИХ дорогах - это нужно ОЧЕНЬ постаратся wink.gif
4.Поэтому, следующее утверждение:
()
...Экземпляр, в который не придется вбухивать кучу бабла, попадется вам один из многонадцати...

это - извините - полный бред..
нужно читать наооборот: найдется лишь "один из многонадцати" в который "придется вбухивать кучу бабла"....

5. Ну и еще есть один интересный момент: брать такую машину нужно не в России, где есть риск попасть - а ехать за ней в Германию.. Так сказать - приятное с полезным совместить...

6. А на самом деле есть очень много "практичных немцев", которые самозабвенно "поклоняются новым автомобилям" и поэтому меняют свою - еще очень свежую машину при появлении новой версии ТОГО-ЖЕ автомобиля... причем не сильно интересуясь ценой продажи обоих этих авто)

Последние 5 -7 лет нам - исходя из соображений престижности (или как говорит Равен "понтов")приходится брать новые немецкие машины... каждый раз, отслюнявливая очередной стольник гринов, я с ностальгией думаю- а нафик?)) За полгода я убью это чудо автопрома больше, чем бюргер за все эти 3 года - а цена падает в разы))) Так какой смысл? wink.gif

Поэтому поддержу Андрея с Володей - никого не слушайте - смело берите подержанные фашистские(японские) авто - горя знать не будете)

Это сообщение отредактировал Геша - 14/02/2007, 15:24
      » 14/02/2007, 16:26, Автор: Мадьяр1 
Ну для пущей убедительности - вот мои цифры:

Ниссан Санни (Яп., правый руль) 1998г. Куплена в 2004 (в возрасте 5 лет и 3 мес) за 6150 убитых американских енотов. Объем 1,5л. Кушает в г.Москве 10 л/100км с учетом пробок, дистанционных прогревов зимой, кондюка летом и прочей фигни. Коробка естесственно автомат.

За 3 года эксплуатации проехал около 80000 км, включая славный зимний перегон Барнаул-Москва (4000 км по славным российским дорогам (кто там что про совместимость дорог писАл??)).

Если не считать расходных материалов (масло, колодки, сигнализация, комплект зимней/летней резины, жыткоздь для омывателя ( :-) ) и прочее, то на срочный ремонт за эти 3 года потрачено:
-замена рулевой рейки - 370 долл.
-замена передних рычагов - 160 долл.
-----------------------------------------
Итого - 530 долл.

Аварий - 0
Аварийных ситуаций по вине водителя (меня) - 0
Да, была упавшая ветка березы на ночной стоянке. Не иначе именно в праворульную сцука целилась. )))

Предлагаю конкурс - имея бюджет 6150+530= 6680, ну пусть 6700 долл - кто может предложить что-нибудь более интересное? )))

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 14/02/2007, 20:43, Автор: NANT 
Шмель ("13/".$m["фев"]."/2007," 23:50)
Что скажете про Hyundai Accent?

Не в качестве спора, а токмо ради высказать вид на тему с моей колокольни.
За рулём 13 лет, сменил 6 машин (5 из них были разной степени бэушности). Последние 3 года на взятой в салоне жуже из шмелёвого вопроса. Больше НИКОГДА не возьму б/у машину. ИМХО берут ЛЮБОЕ б/у от бедности, будь то трусы или автомобиль. Или просто нет денег на любое новое, или хочется за те что есть пустить пыль в глаза. И ещё раз задумайтесь над народной мудростью (сорри за боян): в жизни автомобилиста два счастливых дня - день покупки автомобиля и день продажи. С первым всё понятно, а что ж там со вторым такое? smile.gif))
      » 14/02/2007, 21:22, Автор: MURLO 
to MURLO: А в аварии ты был? Без "чуть"? И с какой стороны был руль у виновного?

SoftMetal



Был, в Подмосковье, столкнулся на повороте с «КАМАЗом». Итог: КАМАЗ в кювете, «Росна попала». wink.gif К рулю не имеет отношения никакого.
Избежать столкновения с «правым рулем» помогло только мои навыки вождения. А вот их обладателям получить по морде только моя лень. rtfm.gif


НЕ ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕК БУ! И точка. excl.gif

(Мы то с Вами знаем, что брать) wink.gif
Пусть помучается.
За 10 из Б/У взял бы ….. да много чего есть, но я бы взял Марс С-класса. (прошлый модельный ряд) пусть даже 8-9 летнего. Наверно можно уложиться. Важно состояние дорог зимой.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: