Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/11/2008, 19:32,  О_Бендер 
Засмотрел давеча в синеме новую фильму Ридли Скотта "Совокупность лжи"...Ридли Скотт, как автор культовых "Бегущего по лезвию бритвы", "Чужого", довольно боевых "Падения черного ястреба" и "Американского гангстера", оскароносного "Гладиатора", деми-мур-бритоголового "Солдата Джейн" и других недурных фильмов - засветился на этот раз со шпионской драмой о промблемах ближнего востока...Леонардо Ди Каприо с забавной бородкой пытается разворошить очередное осиное гнездо террористических формирований некоего Аль-Салима на территории Иордании, а пузатый и глядящий поверх очков Рассел Кроу с постоянной гарнитурой в ухе - пытается из Америки за Лео приглядывать, прерываясь на усаживание своих детей на горшок...

На мой взгляд тема фильма а ля "все бесполезно" уже не только не нова, а уже принимает некий вид отдельного жанра в американском кино, вспомнить хотя бы недавнее "Королевство"...Ди Каприо любопытен, но, опять же на мой взгляд, матерости ему по-прежнему не хватает, хоть и бородка, хоть и огнестрелка, хоть и кондовые бланши со шрамами, хоть и наличие бооооольшого чуйства к местной медсестре. Рассел Кроу, вопреки моим ожиданиям, занял место вовсе не центральное, а вспомогательное. Вот что порадовало, так это наличие персонажа мега-проницательного, мега-стильного и ваще при делах сурьезного "короля" разведки Иордании в исполнении Марка Стронга. В-общем и целом - я бы с бОльшим удовольствием поглядел эту историю дома на двд, ибо два с лишним часа смотреть не новые потуги на идею неизбежности террора и всемогуторности ЦРУ - вобщем тяжковато, хоть персонаж товарища Стронга всеж дает жару. Ридли Скотт, перепробовавший уже почти все жанры кино, решил отметиться и в этом...ну чтож - все-равно старик молодец)))
      » 25/11/2008, 20:09,  Ice 
Посмотрел "Макс Пэйн" ---а-ля "Ворон..." ну или куча других подобных фильмов с одинаковым сюжетом ( "...месть за погибшую семью...")-- ничего сногсшибательного --обыкновенный боевичек ( фильм "Снайпер" с этим же актером на пару порядков выше)---вообщем фильм на 1-3 раза(мах)!!!

Посмотрел "Темный рыцарь" - честно говоря --ощущение такое что фильм перекручен и самосложен-- эффектов достаточно -но это уже похоже больше на идейный фильм, а не комиксный. Да и появились несколько вопросов- например вопрос про Двуликого ( с монетой) _ он вроде потом должен появиться в других сериях--а тут его убили (((( --вообщем смотреть можно
("Бетмен. Начало.." мне понравился больше из этих двух фильмов))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 26/11/2008, 11:29,  Ice 
Смотрел "Непобедимый" -:-) ....будни нашей Конторы :-)))))))
Прикольный фильм. Смотрится легко. Даже слегка наивно. Но с удовольствием :-)))).
Если продолжиат снимать дльше, не исключено , что скоро вы в каком нибудь новом фильме услышите:-"Кто вы? - Кремнев...Егор Кремнев..." :-)))) И это будет смореться очень даже неплохо. Актер играет хорошо.:-)))) Жизненно!!!
Вообщем смотреть можно (заснуть не получится):-)))


--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 26/11/2008, 19:24,  О_Бендер 
biggrin.gif "Макс Пейн" а ля "Ворон" biggrin.gif Кеша, ты хоть "Ворона"-то видел?))))) какого из четырех если не секрет?))) Сравнивать "Ворона" и "Макса Пейна" тоже, что сравнивать Брюса Уиллиса и Бритни Спирз)))) или ты прочел последний Тотал Филм, где их упоминают в одной статье о мести хехе?))) Совершенно разные жанры...романтическая мистика и примитивный полицейский псевдо-детектив...))) не говоря уж о режиссерах, операторах и актерах в фильмах замешанных...про первого Ворона, где Брендон Ли погиб на съемках я вообще умалчиваю, слишком легендарен этот фильм...Пейн - полная пустышка - как можно это оценивать на "1-3 раза (max)" просмотра мне не ясно...одного лицезрения (на ускоренной) этой мутотени под пиво с начос и только в случае, если нет ничего другого...и не на что угробить пару часов...а уж чтоб три раза это пересматривать...ну это ежели посмотрев что-то вроде "Непобедимого", а потом избавиться от тошноты...Про "Темного Рыцаря" - Бэтмен, как френчайз утерян. Причем безвозвратно, если только не заменят всю команду, что маловероятно. Готичный Готэм-сити - просто стал Нью Йорком, родстер бэт-мобиль - каракатицей, весь арсенал игрушек - просто потерялся, а мега-замок и мега-пещера - стал подвалом среди контейнеров в порту...В отличие от приквела 007 (Рояль-Квант), надеяться на возвращение к истокам увы нет смысла...Джокер из стильнейшего Николсона (и убийцы родителей главного героя) стал отмороженным и психопатичным Хитом Леджером (жаль, что это стало его предпоследней ролью), Двуликий - помер тут (согласен с Айсом - ход не ясен), но будет кувыркаться в "Бэтмен - навсегда" (1995 года)...То бишь всю историю персонажей Бэтменианы просто пустили на перекройку...При всей ущербности экранизации комиксов как таковых (за очень редкими исключениями, вроде экранизаций Френка Миллера и еще нескольких перлов), сама идея комиксов будет интересна в том лишь случае, если подход к ней не будет излишне серьезным и скурпулёзным (в этом смысле соглашусь с теми, кому Бонд в "Кванте Милосердия" - не Бонд, а просто гробовщик). Когда будет всегда присутствовать элемент здорового стёба и самоиронии, как обязательный элемент жанра. Когда будет некая кичливая неправдоподобность - как аттракцион. Без тупого и пафосного морализаторства и копания в душах персонажей, а яркие, западающие и сами по себе интересные герои повествования.
      » 26/11/2008, 19:31,  Eddik 
..."Стрелок" , а не "Снайпер"; совсем разный смысл при смене названий...
      » 26/11/2008, 19:44,  О_Бендер 
"Стрелок"))) в "Снайпере" был Том Беренджер и Билли Зейн...
      » 26/11/2008, 19:56,  Ice 
глубокоуважаемый г-н Бендер - вступать с вами в какие то полемики --это тоже самое что насрать себе в душу ( извините пжлст за грубость)--абсолютли тупои бесполезно.... ибо
Я могу только задать свой любимый вопрос: тяжело быть тормазом ?
Перевожу: Я смотрю фильм - я высказываю СВОЕ !!!!!!! мнение, НЕ МНЕНИЕ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ И...СПОРТУ, а личное свое мнение.И НЕ ВДАЛБЛИВАЮ И НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ ЕГО!!!!!!!Люди читают и состовляют свое мнение и решают посомоерть или нет ( хотя по любому всегда лучше раз увидеть , чем несколько раз прочитать)
А вам г-н Бендер, советую читать более подробно и вдумчиво все слова, не бейтесь в доску , доказывая то или иное - вкусы , как вы знаете, у всех разные и мнения тоже и я думаю мало кто будет поступать и решать так именно как вы проипсываете в своих рецензиях ( по любому поводу), (хотя и не исключаю, что кто то будет... ну да это их тараканы)
Вам г-н Бендер , я уверен глубоко плевать на мои советы, но зернышко брошено :-)))) , авось че нить прорастет :-)))))
Спасибо за то что выслушали :-))

П.С. "Снайпер" -я вероятно опечатался , да "Стрелок " будет правильнее :-)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 26/11/2008, 20:15,  О_Бендер 
тээээкс)))) ну опять неимется...глобокоуважаемый г-н Айс - никакой полемики с вами не было - не льстите себе...вновь посоветую следить за метлой (можете ср*ть туда, куда вам заблагорассудится, а извиняться за грубости, после их написания - глупо, проще их попросту избегать), а уж на любимый вами вопрос о тормозах, думаю вы сами прекрасно узнаете ответ, глянув в зеркало в любое время суток и при удобном освещении...Повторю - имею полное право не соглашаться с вашим мнением и, более того, высказывать свободно свое мнение (без отношений к комитету по культуре и спорту - хоть и странно это от вас прозвучало), как относительно предмета обсуждения, так и относительно лично вашего мнения г-н Айс. Если сравнение "Макса Пейна" и "Ворона" кажется мне смешным, то я так и скажу об этом, вовсе не для "вдалбливания" кому-то, а из персонального несогласия. Это свободный форум. Пусть люди читают, смотрят, составляют свое вИдение о кино, любых других вопросах и ищут людей близких по интересам...и так далее - вот только не вам затыкать тут рты и трястить в пляске святого Витта...Миф о навязывании мною своих мнений, похоже сильно волнует здесь лишь вас, г-н Айс, похоже как главного песнопевца форума, и реагируете вы слишком неадекватно на мои высказывания, как это уже не раз было видно - как в форуме (что явствует из предыдущего вашего поста), так и в гамблере в виде прямых грубостей, оскорблений и так далее, так что не надо здесь читать морали...Хотите возразить по предмету - возразите аргументированно...нечего возразить по сути дела, значит нечего, а всю эту ересь с переходом на личности (что вы очень любите делать) оставьте при себе, как и свои "зернышки" для посева, обилие заглавных букв и восклицательных знаков...Вы бы лучше обратили внимание на свои грамматические ошибки, культурный и спортивный вы наш...

Это сообщение отредактировал О_Бендер - 26/11/2008, 20:36
      » 27/11/2008, 00:55,  Ice 
Глубокоуважаемый г-н Бендер --к вам кто нить в последнее время лезет?
А уж если "имеете право" - так и будет получать огрызки в ответ, так и "имейте ..." дальше.
Вам никто рот не затыкал ( вроде пишете свое и пишите)
И вас ( с моей стороны) вроде никто не обсуждал ( если не врубаемся - смотрим первую и вторую строчку)
Я вам что нибудь должен, г-н О.Бендер ???? Нет? Так и нехрен меня лечить и учить как с вами общаться. ( Если что не понятно --смотрим вторую строчку ) (культурно и грамотно выражаясь)


Приношу извинения перед читателями за отход от темы


--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 27/11/2008, 01:17,  скромная 
Народ, а давайте поговорим о комедиях?

Посоветуйте что-нибудь. А-ля "Американский пирог" не предлагать)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: