Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пропала фишка, Несбалансированная игра в нарды Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/03/2021, 12:56,  Mikail 
КО МНЕ БРАТ ЗАШЕЛ ОН ТОЖЕ ОТЛИНО ИГРАЕТ В НАРДЫ НАША ШКОЛА))Я ПОКАЗАЛ НЕ СКАЗАВ КАК Я СЫГРАЛ!! ОН ТОЖЕ СКАЗАЛ 5 НАДО ОТКРЫВАТЬ...ТУУТ УГРОЗА ЕСТЬ И САМОМУ В МАРС ПОПАСТЬ ПР НЕУДАЧНОМ СБРОСЕ ПОСМОТРИТЕ ЛЮБОЙ СБРОС С 6 КРОМЕ 6-2 МОИ КАМНИ ПРОЛЕТАЮТ ДОМ Я НЕ СМОГУ ЗАКРЕПИТЬСЯ У СЕБЯ ДОМА...ПРИ ХОРОШЕМ РАСКЛАДЕ ДЛЯ ТОЛЕ СБРОСЕ ЗАР ОН ДОМА МОЖИТ ПОСТАВИТЬ МНЕ МАРС А СЫГРАВ КАК Я ПРИ РАВНОМЕРНОМ СБРОСЕ ТОЛЯ ДОЛЖИН БЫЛ СЕСТЬ В МАРС В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ В 4 ДОМЕ НО ПОВЕЗЛО ЕМУ С СБРОСОМ!!! ОТКРЫТИЕ 5 ДЕРЖИТ ТРИ ДУПЛЯ!!!!! ИЛИ ВСКРЫВАЕТ РУКУ С 1 И 3 ЕГО!!!!!! ОТКРЫТИЕ 4 НИЧЕГО НЕ ВСКРЫВАЕТ ЛИШ УСИЛИВАЕТ ЕГО РУКУ ПРИ ЭТОМ Я БЕЗ ЗАПАСА СОЖУС НА ОДНУ РУКУ СПУСКА!!!!!!! ТОИСТЬ 4 КОТОРАЯ У МЕНЯ С РУКИ!!!! СБРОСИВ 2 С МЕЛКОЙ ОН И ЛИШИТ МЕНЯ И 5 С РУКИ ТОИСТЬ ВООБШЕ В ПРОЛЕТЕ С РУКИ БУДУ!!!!
      » 14/03/2021, 00:51,  рембрант 
Насчет "летающих камней" должен пояснить отдельно. Существующий сейчас механизм передвижения камней на сайте– НЕ игроцкий. Так в нарды не играют. Единственно правильный механизм – это "взять" камень и поставить его на нужное поле. Не потащить. А именно выделить камень, потом указать поле на которое он должен перелететь. Только так, а не иначе. Об этом я говорил администрации, но увы они не прислушались, что ж, очень жаль, поэтому я в знак протеста не играю на сайте.
То что сейчас твориться – это смесь пинг-понга с шашками Чапаева. В такие нарды я (совместно с другими сильнейшими нардистами) отказываюсь играть.

2 камня с головы перераспределены на 5 и 6 руку

user posted image




--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 14/03/2021, 00:54,  рембрант 
Сравнительный анализ

user posted image

user posted image

И следующий ход (4-2 сыграны)

user posted image


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 14/03/2021, 11:30,  Mikail 
косаемо первой позиции 6-6 я бы тоже ушел с переставленными камнями тоже..мне интересно было проонализировать прогу на цепочку..она здесь цепочку взламывает верным ходом...ХОТЯ ЕСТЬ ЗАПАС ЕЩЕ НЕБОЛЬШОЙ!!!
      » 14/03/2021, 11:47,  Mikail 
ТЕПЕРЬ ХОЧУ ОТВЕТИТЬ Теоретику ибо мой 5-5 он -ОБОЗНАЧИЛ ГРУБОЙ ОШИБКОЙ В СВОЁМ ПОСТЕ....
ЧТОБ НАГЛЯДНО БЫЛО РЕМБРАНТ ДВЕ ПОЗИЦИИ ОТКРЫЛ...НА ОДНОЙ ПОСЛЕ 4-2 ИГРОК СИДИТ НА 4 И 5 СПУСК 4 И 5 ВХОД....ЭТО НЕ ЕСТЬ 100 ПРОЦЕНТНЫЙ ПЕРЕСКОК...СТО ПРОЦЕНТНЫЙ БЫЛ БЫ ЕСЛИБ СКАЖИМ ЗАМЕНИТЬ БЕЛЫЕ ФИШКИ МАЙ11 С ЛУЗЫ 2 И 16 ИЛИ 14 НА МОИ ЧЕРНЫЕ....НО ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ МЕНЯТЬ СКАЖИМ 16 И 14 ЛУЗЫ ЭТО ВСЕ РАВНО ПЕРЕСКОК..ТОИСТЬ ОП ДОЛЖИН ДВАЖДЫ БРОСАТЬ 4 ЧТОБ ВОЙТИ ОДНУ ФИШКУ..ПЕРЕСКАКИВАТЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖИ ХОДОМ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ ЗАПАСЕ ЭТО УРОВНЯЕТ НАШУ С НИМ ИГРУ И В ПОСЛЕДСТВИЕ ДАСТ МНЕ ОТЛИЧНЫЙ МАНЁВР ДЕЙСТВИЙ ОТКРЫВАЯ ФИШКИ....

А ТЕПЕРЬ ТЕОРЕТИК ПРЕДПОЛОЖИ ЧТО Я ЗАХОЖУ ОДНУ 5 ИЗ 5-5 НА КАРТИНКЕ ВЫШИ С БУМЕРАНГОМ И ОП БРОСАЕТ 1 ИЛИ 4 И ЗАКРЫВАЕТ ЛУЗУ 8 !! В ПОСЛЕДСТВИЕ И УГОЛ 13 !! ЭТО НЕ НАПОМИНАЕТ ТЕБЕ НИ О ЧЕМ??? ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕИМУШЕСТВА ТОГО ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАШЕЛ 5 ДОМОЙ Я ПИСАЛ ВЫШЕ....ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД САМИ ЧТО НА КОНУ СТОИТ... Я СОВЕРШЕННО ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ СЫГРАЛ 5-5 ПРАВИЛЬНО С БУМЕРОМ...ПРОГА ОШИБАЕТЬСЯ!!!

И ЕЩЕ Теоретик ты просил поделиться опытом...а что по твоему я ДЕЛАЮ?????))))))))
ЕСТЬ ДРУГОЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ ГРАНАТА!!!! Я НЕДАВНО ФИЛЬМ ПОСМОТРЕЛ...ДРУЖИТЬ ПО РУССКИ!!! ФРАНЦУЗКИЙ ВСЕМ СОВЕТУЮ....
      » 14/03/2021, 11:55,  Mikail 
И про летают фишки еще..я давно играю тут лет 10 не заходил..игроки со стажим меня знают все....раньше фишки не летали...сейчас на втором ходу иногда попадает игрок когда хочиш с руки мелкую сыграть во втором старшую и эта мелкая летит забываю иногда раслабляюсь..с Толяном например не летали играл спокойно я просто должин был 5 первую сыграть по томучто она упералась так и делаю кстати со многими 6 вторую не знаю по чему с руки взял она улетела....ПО МОЕМУ КАКИЕТО ИГРОКИ СТАВЯТ УСИЛЕНИЕ СКОРОСТИ ЧТОЛИ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ..ЕЙ БОГУ СО ВТОРОГО ХОДА ЛЕТАЮТ ФИШКИ((( А С ПОТВЕРЖДЕНИЕМ ИГРАТЬ КАК ТО СТРЁМНО..ЗАЧЕМ МНЕ ПОТВЕРЖДАТЬ СВОЙ ЖИ ХОД...В РЕАЛЕ Я СТРОГО ИГРАЮ СО ВСЕМИ КОСНУЛСЯ ФИШКУ ИГРАЕШ.....ТУТ ПРАВДА ИНОГДА ВОЗВРАЩЯЮ НО ОЧЕНЬ РЕДКО ПО ТОМУЧТО БЫСТРО ИГРАЮ...ХОТЯ СКАЗАТЬ ПО ПРАВДЕ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...
      » 14/03/2021, 12:04,  Mikail 
ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ ПОМАРКА ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ С БУМЕРОМ СКАЖИМ ЕСЛИ У НЕГ НА РУКЕ ОСТАЛОСЬ ДВА КАМНЯ И МНЕ ДАСТ 4-5 Я ВСЕГДА ЗАЙДУ С 7 В ДОМ!!!!! ЭТО ТОЖЕ НАДО ПОНИМАТЬ....ДАЖЕ ЕСЛИ СПУСК 5 У НЕГО СО ВТОРОГО ДОМА БУДЕТ ПЕРЕКРЫТ....ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕ МАРСНОЙ СИТУАЦИИ ВСЕГДА ОТДАМ 7 ЛУЗУ!!!

Это сообщение отредактировал Mikail - 14/03/2021, 12:09
      » 15/03/2021, 08:59,  теоретик75 
Про 5.5 я не писал ты снова все путаешь Микаил , прочти снова что я у тебя спросил в последнем сообщение , играешь ты хорошо вижу что анализируешь позиции и еще я долго играл с логаси - ее помогал делать программисту игрок который приветствует агрессивную ,рискованную игру , программа не может быть богом нард - ( нарды это исключительно случайная игра ) , конечно логаси пока единственная программа анализатор по длинным нардам . И мне импонирует что ты Микаил разбираешь свою игру ,но все же лучше объясняй про все с точки реальных нард .
      » 15/03/2021, 11:15,  Mikail 
теоретик75 (10 марта 2021, 09:15)
последняя партия грубейшая ошибка,3 занять надо обязательно тормозит 6 . 6 и тебя не поставят самого на 5 или 6 , следующим ходом кидает соперник 66 и можно сделать шершар , правда он не такой сильный ,но 12 фишек перевести будет дольше ,чем 6 . Микаил а по поводу Чеботарева я тебе вот скажу он сильно играет , Ахундова выиграл на его плошадке онлайн . И еще я считаю что рисунок игры зависит от первых 5 -7 ходов , будет ли агрессивная игра или от защиты, а вот тактические приемы проводят игроки по разному в реале конечно все зависит от перекоса зар , в онлайн от программы.И еще по онлайн роликам судить не надо ,а вот книгу почитать и найти косяки вот это мне интересно.Нарды обделили вниманием как шахматы ,нет принятой у всех нумераций ,нет глубоких книг по позициям и правильной игры,единственное это есть логаси ,но она играет практически всегда агрессивно ,закрытых партий мало ,ее делал программист которого кто то консультировал и скорее всего на 100 процентов полагаться на ее взгляд не правильно,но вот обсудить со всех сторон позицию это очень правильно,Рембрант и Микаил вам респект .

ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СТАТЬ СИЛЬНЫМ ИГРОКОМ НАДО ХОРОШО ПОЗИЦИИ ПОМНИТЬ...Я НАПРИМЕР ПОМНЮ И ХОДЫ В ЭТИХ ПОЗИЦИЯХ....ТОИСТЬ ИГРОЙ НАДО ЖИТЬ ЕЕ СТРОИТЬ ЭТО ВОЙНУШКА ТЫ ДОЛЖИН БЫТЬ ПОЛКОВОДЦЕМ!!!!

НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ АГРЕСИВНАЯ ИГРА РИСКОВАННАЯ ИГРА( В КОМПЛЕКСЕ) ЕСТЬ МОМЕНТ ГДЕ ПЕРЕД ТОБОЙ ВЫБОР РИСКА ЕСТЬ!!!!
ПРОГРАМИСТУ ПОМОГАЛ СКОРЕЕ НЕ ОПОТНЫЙ ИГРОК..ЭТО ДА..

В НАРДАХ ОДНО ПОНЯТИЕ УСТАЛ УЖЕ...МАКСИМАЛЬНО ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД!!!!!!!!!!!!

Теоретик это жи твой пост?-- руки вверх!!
Что косаеться реальных нард так --ТЫ ПРЕДСТАВЬ ПРОСТО ЧТО ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! ВЗЯТА С РЕАЛА А НЕ С ГАМБА!!!!!!!!!!!!!!!!! РАЗНИЦЫ ЕЙ БОГУ НИ КАКОЙ НЕТ!!!!!!!!!!!!
      » 15/03/2021, 14:02,  теоретик75 
Микаил здесь многие не играют от запаса и я знаю что в реале эти игроки будут проигрывать , значить тогда лучше может начать тебе создавать с начало свои какие то позиции не говорить свой ход ,а наш Рембрант будет создавать на логаси и вначале без ответа, такой формат лучше для обсуждения правиль ного хода ,а дальше пускай и ответ программы в конце выплывает с пояснениями Рембранта. Такого формата нет ни где только здесь мы что то начали творить,определим время самое лучшее для нас и будем все вместе развиваться в длинных нардах. Что скажешь на это Микаил?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: