Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/09/2012, 17:46,  Меф 
Надо было всё же выпить перед попыткой беседы с этим ником спех. smile.gif
Когда книга сталкивается с головою - и при этом раздается глухой пустой звук, разве всегда виновата книга? (с)
Нет, с ником спех виновата явно была не она. smile.gif

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 25/09/2012, 18:20,  спех 
Выпил,закусил,плюнул...и мне это надо было? tongue.gif
      » 25/09/2012, 18:54,  Пётр_0 
спех ("25/".$m["сен"]."/2012," 17:24)
а вот своими результатами почему то не доказывают:лидируют совсем другие.

"Почувствуйте разницу" ©
Online и вживую.
      » 25/09/2012, 18:54,  Иго 
А мне понравилась шутка Байкера об оценке его способностей. Не знаю, как кто, а я услышал самоиронию. Юра вовсе не такой упертый, как многим кажется. Но и не такой гибкий, поэтому предпочитает ломиться через стену, не замечая, что рядом открытая дверь.
Меф, а ты уверен, что выпьешь столько, сколько требуется для беседы с ником спех?

Что касается алгоритма. Есть люди, которые обладают одинаковыми познаниями в искусстве живописи. Оба отдают себя в своих картинах целиком. Но у одного картины мертвые, а у другого живые. Почему так?

Алгоритм в преферансе, безусловно, есть. И худо-бедно каждый его находит по мере набирания опыта. Но настоящее искусство в игре начинается тогда, когда человек постигает умение в необходимые моменты отходить от алгоритма.

Тут где-то в теме есть реплика Байкера: чего-то "Игрока" понесло играть. А игрок (осторожности ради скажу - возможно) просто почувствовал (с небольшим опозданием, вроде), что ему в данный момент времени поперло на игру. Вот это и есть один из признаков мастерства - прочувствовать то, что называется "тайным ходом карт".

Кстати, из-за него, этого тайного хода карт, подобные эксперименты не имеют достаточной степени чистоты. Одна заявка, одно слово - и течение партии кардинально меняется. Конечно, сказанное отдает мистикой. Тут как? Тот, у кого в жизни случилось достаточно много мистического, в нее верит. У кого ничего такого не было, считает мистику, гм, "скаламбурю", мистикой. Ну и ничего страшного.

Это сообщение отредактировал Иго - 25/09/2012, 18:55
      » 25/09/2012, 18:55,  спех 
Персонально для Мефа:My Webpagehttp://www.sxnarod.com/index.php?act=articles&CODE=one_art&a=30917Можно и другим тож глянуть tongue.gif
      » 25/09/2012, 19:06,  Пётр_0 
Алгоритм говоришь?
А как он выглядит?
Типа фанaтов "однорукого бандита" ждущих момент?
      » 25/09/2012, 19:30,  extasy 
Иго, так надо отдельную тему открывать про "тайный ход карт", интуицию, предвидение и другие нестандартные методы улучшения кпд игры ))

Мы тут занимаемся исключительно материализмом - расчет МО, оптимальные алгоритмы, методы среднего, теорией вероятностей, статистикой.

Кроме того, не отвергая непознанное, хочу заметить, что все мистические для подавляющего процента игроков вещи не являются таковыми.

--------------------
the elephant has you..
      » 25/09/2012, 19:33,  Сашун 
Меф ("24/".$m["сен"]."/2012," 21:45)
Хочу задать стра(ш/н)ный вопрос: "Нужно ли мне готовить сдачи?"
Я бы, честно, их подготовил бы и к этому вечеру, но был неожидано занят, каюсь - гад, сволочь и т.п.
После некоторых размыщлений решил, что при утвердительном ответе с обоих сторон, возьму-ка я партии неплохого игрока, но и не всеми признанного мастера - чисто потому, что там есть интересные моменты и мизера тоже БУДУТ.
О сроке сообщу заранее в этой теме. Разумеется всё это при согласии обоих сторон.
ОК?

Ну и где?
Оно, если Байкер откажется, так для читателей все равно польза будет - наверняка попадутся проблемные руки, обсуждение заявок на которых в форуме, несомненно, может принести пользу читателям.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/09/2012, 19:56,  Иго 
extasy ("25/".$m["сен"]."/2012," 19:30)
Иго, так надо отдельную тему открывать про "тайный ход карт", интуицию, предвидение и другие нестандартные методы улучшения кпд игры ))

Мы тут занимаемся исключительно материализмом - расчет МО, оптимальные алгоритмы, методы среднего, теорией вероятностей, статистикой.

Кроме того, не отвергая непознанное, хочу заметить, что все мистические для подавляющего процента игроков вещи не являются таковыми.

Тему открывать не надо, там разговаривать будет не о чем.

Занимайтесь, не считаю, что занимаетесь ерундой.

И да, многое, что кажется мистикой, объясняется довольно просто. Но не все.
      » 25/09/2012, 20:38,  Сашун 
extasy ("25/".$m["сен"]."/2012," 20:30)
Кроме того, не отвергая непознанное, хочу заметить, что все мистические для подавляющего процента игроков вещи не являются таковыми.

За эту мысль я уже как-то писал.
Немного другими словами: "Там где игрок слабый или средний начинает гадать и "включать интуицию", мастер просто знает, что нужно делать".

Это, вообще, касается не только игры, а любой отрасли человеческой деятельности ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: