Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/01/2016, 19:51,  Сашун 
avangarda ( "4/".$m["авг"]."/2014," 21:02)
Дано: любимая кружка 18-ти лет (очень дорога как память), с почти стертым рисунком. Точнее рисунок виден, но цвета давно поблекли.
Вопрос: есть ли какие-либо фирмы, способные восстановить рисунок в ярких цветах? Обязательно- красками не исключающими дальнейшее использование кружки по назначению. Ну и, раз уж на "ЛЮБЫЕ вопросы", то... желательно в Германии. rolleyes.gif

Есть. В т.ч. в Германии.
Если указать более конкретно на материал кружки - сталь эмалированая или оцинкованая, стекло, фарфор, фаянс, пластик и его вид, алюминий, обожженая глина и т.п., и определиться с желаемым способом восстановления рисунка (ручная или машинная роспись, гравировка, нанесение деколя и т.п.), то, несомненно, таковая фирма найдется, причем поблизости smile.gif.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 22/01/2016, 19:55,  Сашун 
Байкер ("18/".$m["янв"]."/2016," 00:17)
В Одессе или Нью-Йорке это может быть и так.
А здесь, в теме "Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики!", если человек не ответил хотя бы на один вопрос "БЕЗ политики!", то это означает, что он отвечает не на любые вопросы, что то же самое, что он не "отвечает на любые вопросы БЕЗ политики!"
Впрочем, это совершенно естественно. )

Найдите логическую ошибку в рассуждении Байкера, глядя ДОПОЛНИТЕЛЬНО (т.е. не обязательно) в предыдущее сообщение.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/02/2016, 00:45,  Злодейчик 
Здравствуйте.
Друг уверяет, что такое возможно, я с ним категорически не согласен. Друг даже уверяет, что видел такое видео, однако, я уверен, что это был лишь видеомонтаж. Итак, непосредственно к вопросу.

На севере, при очень низких температурах воздуха, на улицу вынесли стакан кипящей воды. Вылили воду, за время падения вода стала льдом. Ну вот не верю я в это, и все тут. Даже если бы воду вылили и при более низкой температуре окружающей среды, вплоть до абсолютного нуля, я бы все равно не поверил. Слишком мало времени для замерзания. Могу быть не прав, но, чисто интуитивно считаю, что за время падения с такой высоты, а это не более 1 секунды (на самом деле раз в 5 меньше, но, это не принципиально. пусть будет 1 секунда), вода успеет остыть не более, чем на 1 градус.

Помогите разрешить спор с другом, на кону пузырь smile.gif

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 15/02/2016, 00:47
      » 15/02/2016, 01:01,  Невозмутимый 
Mpemba Effect
      » 15/02/2016, 01:42,  Izubr 
Злодейчик ("15/".$m["фев"]."/2016," 00:45)
я бы все равно не поверил. Слишком мало времени для замерзания

Вот это "слишком мало" это Вы как оценили? Для замерзания стакана жидкости - слишком мало, так как поверхность теплопередачи небольшая, а для замерзания миллионов микроскопических капель, на которые разбивается жидкость при выплескивании - слишком много, так как поверхность теплопередачи становится преогромной.
      » 15/02/2016, 23:21,  Сашун 
Более того, даже, если воду из стакана не выливать, увеличивая поверхность охлаждения, то экспериментально проверено, что стакан горячей воды замерзает быстрее, чем стакан с таким же количеством воды холодной.
График одного из экспериментов - http://cdn1.vesti.ru/p/o_844629.jpg?536660416 .
Также - http://mirfactov.com/effekt-mpembyi-kogda-...chem-holodnaya/ .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/02/2016, 23:57,  Izubr 
Сашун ("15/".$m["фев"]."/2016," 23:21)
экспериментально проверено, что стакан горячей воды замерзает быстрее, чем стакан с таким же количеством воды холодной.

В морозилке. Не на открытом воздухе, в руке экспериментатора. При определенной температуре, объеме воды, форме резервуара, подготовленности или отсутствии таковой у воды и так далее. Все это влияние артефактов.
      » 16/02/2016, 01:29,  MainLord2000 
Злодейчик ("15/".$m["фев"]."/2016," 00:45)
Здравствуйте.
Друг уверяет, что такое возможно, я с ним категорически не согласен. Друг даже уверяет, что видел такое видео, однако, я уверен, что это был лишь видеомонтаж. Итак, непосредственно к вопросу.

На севере, при очень низких температурах воздуха, на улицу вынесли стакан кипящей воды. Вылили воду, за время падения вода стала льдом. Ну вот не верю я в это, и все тут. Даже если бы воду вылили и при более низкой температуре окружающей среды, вплоть до абсолютного нуля, я бы все равно не поверил. Слишком мало времени для замерзания. Могу быть не прав, но, чисто интуитивно считаю, что за время падения с такой высоты, а это не более 1 секунды (на самом деле раз в 5 меньше, но, это не принципиально. пусть будет 1 секунда), вода успеет остыть не более, чем на 1 градус.

Помогите разрешить спор с другом, на кону пузырь smile.gif

Смотря как лить. Если шлейф брызг - это одно, если достаточно широкая струя с течением близким к ламинарному - другое.
Ну и еще помимо самой температуры, стоит учесть увеличение плотности воздуха. Разница при +20 и -50 - будет более 30%.

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 16/02/2016, 10:02,  Izubr 
MainLord2000 ("16/".$m["фев"]."/2016," 01:29)

Смотря как лить. Если шлейф брызг - это одно, если достаточно широкая струя с течением близким к ламинарному - другое.

Ламинарное течение у свободнопадающий воды это смешно.
      » 16/02/2016, 15:09,  MainLord2000 
Izubr ("16/".$m["фев"]."/2016," 10:02)
MainLord2000 ("16/".$m["фев"]."/2016," 01:29)

Смотря как лить. Если шлейф брызг - это одно, если достаточно широкая струя с течением близким к ламинарному - другое.

Ламинарное течение у свободнопадающий воды это смешно.

Ну, посмейтесь тогда.
https://youtu.be/g8IUOuIM6_U?t=48
https://www.youtube.com/watch?v=p-WJo8WxQWM

А так то вообще я написал "с течением БЛИЗКИМ к ламинарному", а не "ламинарное течение".

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 16/02/2016, 15:14

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: