Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/08/2019, 21:22,  Johnmir 
Я не говорю, что это делает Гамблер. У меня нет оснований это говорить. Просто лично я не сталкивался с ситуациями, когда онлайн-генератор случайных чисел выдает несовпадающие с теоретическими средние значения. Нет смысла это анализировать. Там все сойдется.

Я делал древовидный анализ турниров в покере, даже там сошлось среднее! А это крайне сложный анализ. Но вот анализ волн показал совсем другие результаты.
      » 27/08/2019, 21:24,  Johnmir 
К слову, я сам отыграл тысячи раздач в живую и в покер и в преферанс. Конечно же волны присутствуют, но они не покажут и 5% отклонения на общей дистанции, а вот онлайн-волны... Знаете, если бы вы были серфером, вы бы это оценили, поверьте. В прочем, скоро все станет известно (я про покер).
      » 27/08/2019, 21:37,  Меф 
Johnmir (27 авг. 2019, 21:19)
Я не слишком раскрою коммерческую тайну, если приведу следующий пример: вы подкидываете монетку 100 раз и каждые 5 раз выпадает только орел, а затем 5 раз только решка. Это не является равномерным распределением с вероятностью более 99,9% (точную цифру не скажу, надо считать), именно это и делают сайты карточных игр. И именно это их и погубит )

Да, да!!
Это как в перемешиватели у Джобса в CD-плеере в середине нулевых -- когда начали жаловаться пользователи, что-де треки часто повторяются и эти типа НЕ случайный перемешиватель --- дык, аторитарным решением было подкрутить "случайность", чтобы обывателю казалось, что оно всё случайно smile.gif

Буквально на днях беседовали со знакомым (давнишним, как и я, клиентом Гамблера), где я ему рассказал пару вещей из первого десятилетия этого века в статистике Гамблера.

Была на главной странице ранее ссылка на статистику местную, где показывались:
а) проценты раскладов тех или иных - на каждый расклад типа 4-0, 5-2-1, 5-3-0 и т.п. была строка
б) кол-во семёрок и тузов в прикупе - на каждый строка
в) куши в нардах и не только куши - на каждый строка

И было три колонки:
сегодня (было строго 24-00 по Москве),
неделя (24-00 по Москве в ночь с воскрес на понед),
всего (за всё время существования этого генератора гамблера).

Цифры менялись он-лайн -- ДИНАМИЧЕСКАЯ ссылка


Удивительным образом, ближе к полуночи, где-то с 22-30 до 24-00, ЕСЛИ до этого был некий статистический выброс, то всё резко начинало выравниваться.

То есть, допустим, ещё в 22-30 или примерно к 23-00 семёрки в прикупах имели преимущество над Тузами в прикупах, к примеру, на 500-600 пунктов (единиц).
То в последний час это дело начинало резко выравниваться - достигая 150-250 и редко 350 разницы.
Ещё более резко это было видно в конце недели.

Мне казалось всё это глюком и совпадением, но я использовал это в свою пользу, пока оно работало. А что? Я не знаю почему это происходит, но опыт говорит, что так оно и есть - так почему не использовать в свою пользу, заказывая мизера и торгуя контракты более агрессивно, соответственно отставанию семёрок или тузов?

Далеко не всегда были выбросы типа семёрки отстают от Тузов или наоборот на 400 и более пунктов до 22-30 или 23-00 (с меньшей разницей было бессмысленно возиться - слишком много людей играет в это время, чтобы именно на твой стол пришло то, что нужно).

Говорил об этом Коле и Борису, и кому-то ещё помню. Понимал, что выгляжу идиотом. Но, говорю им, показывая ссылку статистическую, время и вот прямо сейчас нате (всё пришло в прикупе), получается же - работает же. Но они меня убедили, что это случайность на протяжении ряда лет.

Потом как-то тему в форуме поднял и в годах 2012-2014 это дело исчезло или перестало быть привязанным к ровно 24-00 по Москве.

Ссылку с главной страницы убрали ещё ранее.

У Сашуна она где-то есть - ссылка на статистику генератора Гамблера, но я её потерял.
Сашун! Может поможете? Скинете сюда её ? smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 27/08/2019, 21:40
      » 27/08/2019, 21:46,  Меф 
Ах, там было 4 (четыре) колонки -- была ещё колонка ВЧЕРА. Точно!
И много строк, включая даже такую экзотику, как расклад 6-1-1 и 6-2-0
      » 27/08/2019, 21:47,  Johnmir 
Ничего себе какая шикарная страница! Представляю, если бы и сейчас можно было посмотреть подобные циферки ))
      » 27/08/2019, 21:49,  Меф 
Johnmir (27 авг. 2019, 21:47)
Ничего себе какая шикарная страница! Представляю, если бы и сейчас можно было посмотреть подобные циферки ))

У Сашуна есть ссылка -- он появится, то скинет. Он уже однажды её кидал сюда - лет 5 назад (а её уже давно не было на странице главной)
      » 27/08/2019, 21:54,  Невозмутимый 
да несчастные операторы сайтов трясутся в страхе от неминуемого разоблачения от johnmir
      » 27/08/2019, 22:03,  Меф 
Невозмутимый (27 авг. 2019, 21:54)
да несчастные операторы сайтов трясутся в страхе от неминуемого разоблачения от johnmir

Борь, ну чего ты? smile.gif Не вредничай.
Это же всё объяснимо психологическими моментами. Тот же Джобс не просто так случайный свой перемешиватель треков подкрутил, а чтобы пользователь не задалбывал. Ибо пользователь туп.

Вспомни почему повесили ссылку эту на страницу -- из-за криков в форуме, что не случайный генератор. Ссылка показывала, что всё равномерно и согласно процентам нужным.

И на гамблере всё было очень даже случайно. Ну, кроме последнего часа суток и то, если было нечто типа выброса резкого до этого.
Как сутки оканчивались, то всё опять уходило в куда попало и как попало.

Я ж тебе показывал тогда же - лет 10 назад. Правда ты сказал, что ерунда.

Это сообщение отредактировал Меф - 27/08/2019, 22:05
      » 27/08/2019, 22:17,  Сашун 
https://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/08/2019, 22:25,  Johnmir 
Прелесть в том, что сайты вообще не парятся, в том-то и дело. И это дает отличное стратегическое преимущество, которым я обязательно воспользуюсь.

Я верю в цифры, если бы я увидел, что все чисто, я бы и забыл, но покером я занимаюсь намного серьезнее преферанса, с ежедневной аналитикой эффективности решений и анализом сдач.

Если бы у вас был рейтинг 500 и вы могли бы играть против игроков с рейтингом от 0 до 100, при этом регулярно играя в 0 вистов (не в плюс, и не в минус), вы бы начали мучаться вопросом почему это происходит, пытаться разобрать свою игру, следить за качеством принятия решений сказав "пас", каждую раздачу смотреть "а что было бы, если бы я сказал 7пик" и т.д. Но в конце концов вы бы увидели, что вы принимаете каждый раз верные решения, но все равно играете в 0.

Знаете в чем парадокс онлайн покера, мы ржали над этим со многими игроками: я играл на ставках 100 долларов, 20 долларов, 10 долларов и 7 долларов. Результат абсолютно одинаковый - +5/10% доходности. Вы можете себе представить, что на дистанции в 1000 игр против рейтингов 500+ у вас результат +20 вистов за игру, и результат против рейтингов 0+ - такой же в 20 вистов за игру и тоже на 1000 игр.

Это и есть онлайн покер. Когда это со мной произошло, я понял две вещи, что играть в онлайн-покер - трата времени, и 2-ое, что пока я болею (спортивная травма), посижу-ка я всерьез за цифрами. И не зря посидел ) Надеюсь, что не зря.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 27/08/2019, 22:28
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: