Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  На радость Байкеру Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/09/2001, 02:28,  Вовкамат 
Юра, ты дождался... наконец-то моё объёмное критическое выступление отнесено будет не к твоему регламенту и не к твоей идее.
Не хотелось критиковать хорошую идею, но придётся...
Начнём с описания ситуации произошедшей в ночном турнире, шла последняя ночь 7-го - 8-го туров изучив регламент и осознав в полной мере что при отрицательном рейтинге и сыгранных трёх турах ник Вовкамат_НТ будет удалён из турнирной таблицы я естественно пошлёпал играть четвёртый тур, после полуторачасового ожидания удалось собрать команду из таких же непрушников (а может мы все просто играть не умеем) мы радостно начали писать пулю... но случилась беда... после 28-ми сыгранных раздач один из играющих упал... причём упал прочно... что поделать в Тбилиси временами отключают свет... ну подождали подождали... пулю рассчитали как положено и сели доигрывать втроём оставшиеся 32 раздачи... но беда она одна не ходит на 27-ой раздаче падает сервер, естественно пуля в архив не идёт...
Задаю вопрос Сашуну после подъёма сервера - что нам делать? Ответ - доигрывайте по новой. Говорю: доиграть невозможно один из соперников в клуб не вернулся (вполне понятно, иногда сервер по нескольку часов поднимают а время позднее) и вдогонку спрашиваю, засчитают ли нам 28 раздач сыгранные на четверых? Ответ в конфе (цитирую выдержку) : "Рейтинг-лист НТ заполняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по архивам игроков.
"Засчитывает" пули не Сашун и не Артем_. Итоги пуль ЗАПИСЫВАЕТ сервер.
А рейтинг лист формируетСЯ полуавтоматически. По архивам Гамблера.
ИСПРАВЛЯТЬ архивы, как вы понимаете, причин - НЕ БЫВАЕТ. "
Делаю естественный вывод: пуля засчитана в укороченном размере.
Что следует из вывода - то что я сыграл 7-ой и 8-ой тур и находясь в синей группе играть больше пока что не могу... ну не могу и ладно. Жду следующих туров.
Вывешивается регламент и рейтинговая таблица, нахожу себя в таблице и иду играть... сидим играем (хорошо мало сыграли)... приходит Артём и говорит: а чего это вы тут делаете? Вовкамата-то в рейтинг листе нет... я ему четвёртый тур не засчитал за малое количество раздач и соответственно удалил из листа, ну дело поправимое, я себе новый ник завёл и сел доигрывать на свое место... НО сразу возникает ряд вопросов по регламенту ночного турнира:
- п.4.1. по исключению "игроки, которые сыграли 3 и менее туров из 8 и имеют ПРИ ЭТОМ рейтинг "-3 и менее". За "слабость" и "малоактивность"; в данном случае за что исключили и как это стыкуется с утверждением, что результаты берутся из архива (4 тура я сыграл если прочитать вышеизложенное)
-вопрос по следующей фразе: "В случае плановой перезагрузки сервера в 6:00, может случиться, что "не успели сыграть 60 раздач". Так примем пули с меньшим числом раздач, но в пределах разумного." В моем случае произошла не перезагрузка, а падение... но кто определяет пределы разумного??? Не мешало бы их написать в цифровом исполнении.
- в рейтинг листе выложенном после опубликования нового регламента на 9-12-ый туры я был (в точно такую же ситуацию попал и один из соперников за столом), а после внезапного обновления рейтинг листа уже ПОСЛЕ того как регламент был опубликован нас там уже не было.

Чего я хочу добиться этим выступлением? Наверное следующего:
1. конкретизации зачёта либо незачёта той или иной пули в рейтинг-лист.
2.БЕЗУСЛОВНОГО обновления рейтинг-листа ДО опубликования регламента на следующие туры (цель очевидна, как исключенные так и играющие могут проконтролировать законна ли пуля и пойдёт ли она в зачёт турнира).
3. Достижения согласия между Сашуном и Артёмом о зачёте или незачёте той или иной пули, как выяснилось судьи трактуют сей факт по разному.

Чего я не хочу?
Восстановления ника Вовкамат_НТ в связи с вынужденным заведением нового Vovkamat_NT, как говорится "нет уж умерла так умерла". Пойду на вторую попытку.

P.S. Обращаю внимание всех играющих, что в регламенте на 9-12-й тур не оговорены условия удаления игроков за те или иные результаты, так что если кого удалят после этих туров... возмущайтесь :-)))
      » 14/09/2001, 04:10,  Прушник 
Полностью поддерживаю!
Вчера играл 4-й тур по той же причине. И сервак не выдержал страждущих отмщения из синей группы и рухнул... Пулю так и не дописали (1 опп не вернулся)... Мой ник из рейтинг листа пропал.... Честно сказать не понимаю смысла - я бы этим ником играл до скончания века, на фига мне новый - сам залез -сам вылезу... А сейчас я создам новый и пойду играть с высшей лигой(рейтинг то 0). И не собирался я сливать висты(если в этом смысл удаления ника) - спортсмен либо бьется до конца( и заслуживает звания - БОЕЦ , именно с большой буквы) , либо он размазня и не хрен ему заниматься спортом...
      » 14/09/2001, 14:45,  Vadimito 
Я извиняюсь, но ..."до кучи" просамоцитируюсь-) из другой темы, по смыслу тут уместно. Сегодня ночью Сашуновских постингов в конфе не было, появится - отвечать удобнее будет -)


Vadimito (212.59.18.---)
Дата: 13 Сен 2001 12:15

Две цитаты.
1-я
"В случае плановой перезагрузки сервера в 6:00, может случиться, что "не успели сыграть 60 раздач". Так примем пули с меньшим числом раздач, но в пределах разумного."
2-я
"Рейтинг-лист НТ заполняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по архивам игроков.
"Засчитывает" пули не Сашун и не Артем_. Итоги пуль ЗАПИСЫВАЕТ сервер. "

Автор один. А смысл противоречив.



Другой вопрос.
По пункту 4.4. Про 3 ника у "одного игрока". Хотелось бы прочитать определение понятия "один игрок". Это один ник ? Или один IP ? Или где ?



На второй вопрос ответа жду давнно уже.. Вот его начало в теме, поднятой тем же дядькой. Тема была "Вопрос участникам НТ". Только ответы дядько Сашун проигнорировал.

Что значит "игроки" ? На сервере есть зарегистрированные ники. У любого реального игрока может быть N ников. У каждого ника уже сейчас допускаются 2 НТ клона. То есть реально кол-во НТ клонов одного игрока не ограничено. Так зачем плодить клонов бесконечно и играть в анонимность ? Чтобы завести 5-го, к примеру, НТ-шника, я должен завести сначала основной клон -)) (маразм крепчал), а затем его НТ-клон клоныча.
.................
Кол-во попыток НЕ ограничивать, а хозяина клонов обязать их нумеровать -)
Вот опущусь своим Vadimito_NT ниже уровня городской канализации, и выбирать придётся: гордо выкарабкиваться, или завести Vadimito_NT_2 ?
Потом Vadimito_NT_3, Vadimito_NT_4, Vadimito_NT_5 ... и т.д.
Это ж стыдно уважающему себя и до некоторых пор уважаемому другими игроку играть с нумером 5 или 6 -)) Придётся вылезать первым номером или бросить эти попытки, а друзьям обяснить - "регламент у него (Сашуна) не той системы" -)

Да и тем, кто играть с этими "нумерами" будет, всё ясно заранее - несмотря на нулевую на старте статистику .

А исключать за большие минуса - не надо. Я залез - дай шанс вылезти. А не захочу, времени не будет, и т.д. - так пусть лежит ник, мешает тебе ? кушать просит ?


Ну, может, за о-о-очень большие минуса - что бы в самом деле облегчить работу Артему ?
      » 14/09/2001, 14:47,  Артемон 
Честно говоря не понял что значит не активность , сыграл всего три тура и меня вычеркнули со списка , но тех кто сыграл туров больше но имеют рейтинг хуже оставили -((( Что это поощрение для создания новых клогов -)))
Приэтом из трех туров проиграл только один - первый , второй и третий выиграл - правда с небольшим плюсом .

ЗЫ . Пойду сделаю пару клонов НТ-))))
      » 14/09/2001, 16:34,  Михха 


Эх, Сашун, Сашун, не желаете Вы слухать народ... Скока перписано на одну и туже тему...

Даже клава отказывается печатать вопрос...

С уважением!
      » 14/09/2001, 19:11,  Vadimito 
Кстати, Вовкамат.

Ты действительно думаешь, что Байкер сидит, читает и не может сдержать радостный смешок ?

Эх, люди...Как там у классика ? "Любите клуб в себе, а не себя в клубе" - неточно, но очень близко..-)
      » 14/09/2001, 22:22,  Alex_47 
Уважаемые Сашун и Артем_!
Возможно, вы слышали об изречении насчет ответственности за тех, кого приручили. Большое вам спасибо за инициативу и организацию НТ - востребованность подобных турниров оказалась настолько высока, что все идет на ура при всем нашем бардаке и нестыковках. Однако пора потихоньку придавать этой тусовке цивилизованный вид.
К сожалению, начали вы с механического обрезания. Артем_, может, и не знает (сорри, если ошибаюсь), но Сашуну игрок Вовкамат должен быть известен, во всяком случае настолько, чтобы не отказывать в праве играть НТ под своим именем после 5-6 неудачных пуль.
Что этот ляп не единственный, сужу по собственному примеру, хотя это уж больше на анекдот похоже - меня выкинули из рейтинг-листа с 7-ю сыгранными партиями и рейтингом +5. Может, поясните, почему?
ТщательнЕе надо, товарищи..
С уважением - Александр
      » 14/09/2001, 23:51,  Artem_ 
Алексу.
Я, конечно, в клубе не так давно как ты (всего лишь с августа 2000г.), но Вовкамата знаю. Но у меня нет уверенности, что заслуги игрока это повод нарушать регламент. Партии, количество сдач и соответственно количество туров берутся из архива и только из него. И 208 сдач на 4 тура никак не тянет.
Теперь о тебе. Внизу страницы рейтинг-листа есть фраза «Если Вы заметили какие-то ошибки в таблице просьба сообщить по почте chipmail@a-teleport.com »
Ты сообщал? Кроме того, я каждый день в клубе. Ты пытался сказать мне лично? Т.ч. сорри конечно за ошибку, но кричать в конфу «меня выкинули» было рановато.

С уважением, Артем
      » 15/09/2001, 01:28,  Сашун 
Вот тут поставлены ВОПРОСЫ:

"Чего я хочу добиться этим выступлением? Наверное следующего:
1. конкретизации зачёта либо незачёта той или иной пули в рейтинг-лист.
2.БЕЗУСЛОВНОГО обновления рейтинг-листа ДО опубликования регламента на следующие туры (цель очевидна, как исключенные так и играющие могут проконтролировать законна ли пуля и пойдёт ли она в зачёт турнира).
3. Достижения согласия между Сашуном и Артёмом о зачёте или незачёте той или иной пули, как выяснилось судьи трактуют сей факт по разному."

Ето хорошо! Отвечаю.

1. Пулю в архив игрока засчитывает СЕРВЕР. Артем_, спасибо ему, обрабатывает архивы и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по их данным формирует НТрейтинг-лист.
Тут возникает ПРОБЛЕМКА.
Есть игроки - БОЛЬШИНСТВО - у которых "нет проблем". Это значит, что они партнеров выбирают аккуратно, пули доигрывают ПО РЕГЛАМЕНТУ и т.п.
Но есть и "несчастные случаи". Например, такой, как у Вовкамата_НТ.
В турнир он пришел ПОЗДНО. Сыграл 3 пули и 4-ю неполностью. Рейтинг отрицательный. И попал "под сокращение". Общее.
Оно что - страшно? Будь это 4 пули "субботника" (сорри, но сравнивать больше не с чем), были бы у игрока с такой игрой шансы "пробиться выше"? Тоже не было бы.
Так тут в НТ дается ЛЬГОТА проигравшим. Тем, у которых проигрыши "не отбили охоту" играть в турнире. Простая "льгота". Бросить свой минусовый ник и завести новый "нулёвый". Вот был у Вовкамата_НТ НТрейтинг -3, а завел он ник Vovkamat_NT, сыграл 1 пулю и стал рейтинг -1.

Оно ИГРОКУ от етого стало хуже? Думаю, что нет. А вот из более полусотни выгнанных из турнира вернулись в него пока меньше десятка.
Так что польза от етой "чистки" налицо.
Тут, конечно, создается полное впечатление, что "лес рубят - щепки летят".
Будь тут у нас с Артемом_ ВОЗМОЖНОСТИ, так составили бы мы СПИСОК кандидатов на исключение из етой полусотни, убили бы по полчасика (вместе 2 раза по 25 часов) на изучение архивов каждого. Если бы неясно было что-то, написали бы мыло игроку, дождались бы ответа и т.п. Оно, конечно, было бы ПРАВИЛЬНЕЕ. С точки зрения ИГРОКА.
А с моей точки зрения - НЕПРАВИЛЬНО. Ибо не могу и не хочу я возлагать на себя функции СУДЬИ. И СУДИТЬ даже самый малый спор. Ибо в турнире - спорам - НЕ МЕСТО.
Тут критерий ровно 1. Блюдешь регламент - играешь. А НЕДОСТАТков у етих ночных регламентов КУЧА.
Вот просил я ПОМОЩИ. Чтоб был ИНИЦИАТИВНЫЙ совет у етого турнира. Вот было б и одно из дел у етого совета - игроков отсеивать. И было б в регламенте записано, что отсеивает не "без разбора регламентом Сашун", а "своим решением ИНДИВИДУАЛЬНО етот совет".

2. "БЕЗУСЛОВНОГО обновления рейтинг-листа ДО опубликования регламента на следующие туры "

Так ето ж ПРАВИЛЬНО. Но есть ТРУДНОСТЬ. У каждого нового регламента есть свой "предельный срок действия". Сейчас это 4-00 МСК. "Крайний срок" начала последней пули.
А что должен делать игрок, пришедший в клуб в 4-05, если не обновить регламент? Получится вынужденный перерыв с 4-00 до обновления регламента. Постоянного регламента в таком турнире быть ПОКА не может. Идет стадия "утрясания". Вот ето как раз один из вопросов, который "трясется". Да. Так вот начата в 3-55 пуля. Которая, может быть, закончится в 8 или 9 утра. Ну нельзя же оставить сотню игроков без возможности играть в НТ. Но! Занятые в этой пуле игроки ведь УЖЕ ЗАНЯТЫ. Поэтому, вроде бы, препятствий для обновления НТрейтинг-листа в период с 4 до 6 утра нет. Кроме того, что Артем_ спит )).
Давайте предложения - будем думать.

3. Думаю, что с Артемом_ мы консенсус найдем )). Я - уступчивый )).













--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/09/2001, 02:26,  Вовкамат 
Сашун,спасибо за реакцию... главное процесс идёт... :-)
Алекс заслуги вещь приходящая...вчера есть, сегодня нет, исключили значит исключили... но спасибо... приятно...
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: