Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/06/2014, 16:12,  мако_ 
Лично я не вижу криминала в преферансных раскладах,о чём неоднократно писал на техническом форуме с приведением раздач. В отличие от бриджевых раскладов. И если не учитывать чемпионат мира по преферансу,где многие жаловались на кривизну. В покере - там своя кухня,здесь это будет неинтересно обсуждать.
      » 18/06/2014, 17:29,  Злодейчик 
Светлов ("18/".$m["июн"]."/2014," 15:48)
Злодейчик, я не друг. Но программист. И тоже считаю, что это возможно. Какие будут вопросы?

1. Случайный генератор проще, не правда ли? Если да, то:
2. Зачем создателям генератора в игре на бирюльки делать его предвзятым?

Я тоже могу запрограммировать генератор, который будет мне каждую сдачу раздавать одну и ту же карту. Например, ТКД87 ТКД87 с раздачи.
От сторонников идеи "предвзятого генератора" хочется фактов, а не личных наблюдений.



      » 18/06/2014, 17:34,  Злодейчик 
мако_ ("18/".$m["июн"]."/2014," 16:12)
Лично я не вижу криминала в преферансных раскладах,о чём неоднократно писал на техническом форуме с приведением раздач. В отличие от бриджевых раскладов. И если не учитывать чемпионат мира по преферансу,где многие жаловались на кривизну. В покере - там своя кухня,здесь это будет неинтересно обсуждать.

скоро до шахмат доберёмся smile.gif
      » 18/06/2014, 17:38,  Pochemuk 
ustin ("18/".$m["июн"]."/2014," 16:05)
Потому что "машинный" генератор отличается от "ручного".

Наверное, правильнее было бы сказать, что ручной генератор отличается от машинного. Причем, у каждого сдатчика отличается по своему.
      » 18/06/2014, 17:47,  Злодейчик 
ustin ("18/".$m["июн"]."/2014," 16:05)
Потому что "машинный" генератор отличается от "ручного"

Чисто гипотетический вопрос тогда.

Предположим, играют в преферанс 3 гроссмейстера. Я у них в качестве сдающего. Однако, они не видят, каким образом я раздаю карты. То ли колоду реально тасую, то ли у местного Слона сдачи тырю, то ли на свое усмотрение, шулера включаю.
При этом я делаю только что-то одно, то есть не могу с шулера переключиться на пару сдач в обычную колоду, потом в Слоновую, а потом снова в шулера.

Через сколько сдач гроссмейстеры смогут вычислить, кто им раздает карты?
      » 18/06/2014, 18:02,  Светлов 
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 18:29)
Светлов ("18/".$m["июн"]."/2014," 15:48)
Злодейчик, я не друг. Но программист. И тоже считаю, что это возможно. Какие будут вопросы?

1. Случайный генератор проще, не правда ли? Если да, то:
2. Зачем создателям генератора в игре на бирюльки делать его предвзятым?

Вопросы не совсем в кассу. Программисту-то их зачем задавать? smile.gif

1. Несомненно.

2. Ну, например:
2а. Для повышения посещаемости ресурса.
2б. Для того, чтобы почувствовать себя богом.
2в. Для того, чтобы оживить форум smile.gif
2г. Много чего можно придумать, зачем...
      » 18/06/2014, 18:05,  ГлокаяКуздра 
Pochemuk ("18/".$m["июн"]."/2014," 11:09)
Чисто теоретический вопрос: А почему недовольство генератором и "раздающей" программой возникают снова и снова? Ну, если отбросить тот факт, что чаще оно возникает у тех, кто делает ошибок больше.

Не думаю, что это все субъективные причины. При желании можно еще продолжить. Но основное в них - непонимание законов случайности и отсутствие какого либо желания проверять и аргументировать свои гипотезы. Обычно последнее вызвано, опять-таки, полным отсутствием владения исследовательскими инструментами теорвера и матстатистики. А так же нежеланием их изучать.

По-моему, всё гораздо проще. Единственная причина - завышенная самооценка.
      » 18/06/2014, 18:26,  Злодейчик 
Светлов ("18/".$m["июн"]."/2014," 18:02)
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 18:29)
Светлов ("18/".$m["июн"]."/2014," 15:48)
Злодейчик, я не друг. Но программист. И тоже считаю, что это возможно. Какие будут вопросы?

1. Случайный генератор проще, не правда ли? Если да, то:
2. Зачем создателям генератора в игре на бирюльки делать его предвзятым?

Вопросы не совсем в кассу. Программисту-то их зачем задавать? smile.gif

1. Несомненно.

2. Ну, например:
2а. Для повышения посещаемости ресурса.
2б. Для того, чтобы почувствовать себя богом.
2в. Для того, чтобы оживить форум smile.gif
2г. Много чего можно придумать, зачем...

Согласен с Вами, фигню сморозил smile.gif Разумеется, вопрос не к программисту. Если уж я сам, с минимальными знаниями в программировании, смогу запрограммировать себе обреченный выигрыш smile.gif

А вот по пункту 2 не согласен.
2а. Посещаемость ресурса. Новые придут, старые уйдут. Для любого сервиса известно, что лучший клиент - постоянный клиент. Я вот уже лет 5 тариф оплачиваю, и никуда не ушел.
2б. Создатели Гамблера мне кажутся адекватными людьми, без маньки-велички smile.gif
2в. Ресурс и без форума неплох, а с форумом - вдвойне неплох smile.gif(спасибо БигДжорджу)
2г. А вот с этого момента поподробнее пожалуйста smile.gif
      » 18/06/2014, 18:28,  Светлов 
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 18:47)
Предположим, играют в преферанс 3 гроссмейстера. Я у них в качестве сдающего. Однако, они не видят, каким образом я раздаю карты. То ли колоду реально тасую, то ли у местного Слона сдачи тырю, то ли на свое усмотрение, шулера включаю.
При этом я делаю только что-то одно, то есть не могу с шулера переключиться на пару сдач в обычную колоду, потом в Слоновую, а потом снова в шулера.

Через сколько сдач гроссмейстеры смогут вычислить, кто им раздает карты?

"Вычислить", в смысле, со 100% уверенностью, - дык, никогда smile.gif

А если будешь реально тасовать ОЧЕНЬ тщательно, то и достоверно от слоновьих не отличить.
А если шулерить с математикой, то тоже не отличить.

Но простые ручные сдачи от слоновьих, думаю, уже к 1000 сдачам будет видно с какой-то достоверностью.
      » 18/06/2014, 18:38,  Светлов 
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 19:26)
2г. А вот с этого момента поподробнее пожалуйста smile.gif

Ну, я тебе и так уже три причины назвал. Или ты, серьёзно, считаешь, что ты их опроверг?

2г. Вот Байкер, вроде, утверждал (IMHO, если что, у меня просто плохая память smile.gif ), что подкручивали тут раздачи, чтоб наказать каких-то нечестных игроков. Подробностей не вспомню, но где-то в форуме есть.
2д. Программист просто может такое на спор написать. Или из интересу своего какого.

Я говорю, придумать можно много. Но 2а. мне кажется наиболее весомой причиной.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: