Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  игра с автоподбором, смысл игры пропадает Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/06/2020, 20:49,  Эхнатон 
Байкер (10 июня 2020, 16:12)
С одной стороны, не жалко: хочется людям ходить с золотым кольцом в носу (многие прекращают играть этим "успешным" ником на рейтинг) - это их личное дело. С другой, происходит дискредитация рейтинга, и будь моя воля, я эту практику пресек бы: скажем, нет у тебя хотя бы 50 партий за год в авторассадке - до свидания, значение рейтинга устанавливается средним по Гамблеру.

Юрий,конкретно к Вам.Ваша цитата думаю обидна для многих,Вы об этом уже писали,я тоже.Про рейт.Вот у меня красивый рейт https://www.gambler.ru/user/803390/stats ,так совпало и я остановился,пусь буит.Но я его не нагонял,не фанател,играл редко в межсезонье.Кастрировать гада?)Вот рейт игрока в штуку Мираж,дама https://www.gambler.ru/user/1111994/stats .Она жила тут,буквально,мне было интересно и я по утрам смотрел её архивы,в сутки перерывы между партиями были всего пару часов(за сутки)За что меня лишать рейта?А за что её?Есть ещё примеры,надо покажу.У меня в командах четверо работающих вахтовым методом,по разному.Их тоже кастрируем?)Не достойны?Это кстати к админам,многие тут появляются на 2-3 месяца поиграть,а платить за год.Ну писал уже об этом,давай и медали отбирать,не играют турниры сволочи,геть их.Ну и шутка.Чувствуете,что маленький,просто поднимите его,а не смотрите на чужой)Я про рейт)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 10/06/2020, 22:30,  Байкер 
Ну, обидно может быть только тем, кто не понимает механику образования рейтинга. Хотя таких, скорее всего, большинство...

То, что происходит сейчас, можно проиллюстрировать такой аналогией: случайным образом выбираются игроки в преферанс (про другие игры вообще не в курсе), которым сервер записывает некие нереальные значения рейтинга: 400, 500, 600 или даже 700 и больше. По смыслу рейтинга таких значений не может быть вообще. Но сервер добрый...
Если продолжать играть, то естественным порядком значение снизится. Более того, оно запросто из 700 может превратиться в 200. Чувствуя (или даже понимая) это, человек встает перед выбором: продолжать игру и посмотреть, что будет, или зафиксировать успех, перестать играть на рейтинг. А поскольку человек, как правило, слаб и честолюбив, даже если при этом он говорит, что ему пофиг гамбовский рейтинг, что только на Марсе, на одесском пляже, в московском отеле или просто "в реале" и бывает "настоящий преферанс", тем не менее играть на рейтинг он этим ником "на всякий случай" перестает.

Дальше вопрос сугубо отношения к сказанному. Я в силу свойств характера воспринимаю описанную картину даже не как ложь (хотя фиксация рейтинга ею и является), а как несовершенство, которое легко устранить. Одним словом это называется бардак. А бардаку я предпочитаю совершенство и порядок.
А ты говоришь, что и так сойдет: свалилась на голову медалька, чего бы её не носить - я же её не украл, на халяву досталась.
И то, и то имеет право на жизнь. Вот и весь сказ. К тому же никто ничего делать и не будет: существующей системе рейтингования 20 лет. Более того, где-то 15 лет назад практически идеальную систему рейтингования "выключили" и вернулись к убожеству, которое мы сейчас и наблюдаем. И в этом есть свой смысл: та система бесстрастно и безжалостно показывала истинный рейтинг! Как-то "вдруг" оказалось, что это не зеркало кривое, а кривы многие рожи. Вот, эти рожи и было решено не расстраивать: пусть себе носят 600, 700, 800 и тд. Такая вот история вопроса, если в сильно сокращенном виде. )
      » 10/06/2020, 22:56,  Эхнатон 
Не ожидал.Не ответил.Не ожидал чего?Судя по "медальке" у тебя,ты боролся за кубок.Или за тебя?Это молотить турниры,набирать очки весь сезон."Труд",местный спорт.И это свалилось?Да и забудь про преф,я не про него спросил.Или лишь бы воды налить?

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 10/06/2020, 22:56

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 11/06/2020, 00:35,  ramzesik 
Байкер (10 июня 2020, 22:30)
Ну, обидно может быть только тем, кто не понимает механику образования рейтинга. Хотя таких, скорее всего, большинство...

То, что происходит сейчас, можно проиллюстрировать такой аналогией: случайным образом выбираются игроки в преферанс (про другие игры вообще не в курсе), которым сервер записывает некие нереальные значения рейтинга: 400, 500, 600 или даже 700 и больше. По смыслу рейтинга таких значений не может быть вообще. Но сервер добрый...
Если продолжать играть, то естественным порядком значение снизится. Более того, оно запросто из 700 может превратиться в 200. Чувствуя (или даже понимая) это, человек встает перед выбором: продолжать игру и посмотреть, что будет, или зафиксировать успех, перестать играть на рейтинг. А поскольку человек, как правило, слаб и честолюбив, даже если при этом он говорит, что ему пофиг гамбовский рейтинг, что только на Марсе, на одесском пляже, в московском отеле или просто "в реале" и бывает "настоящий преферанс", тем не менее играть на рейтинг он этим ником "на всякий случай" перестает.

Дальше вопрос сугубо отношения к сказанному. Я в силу свойств характера воспринимаю описанную картину даже не как ложь (хотя фиксация рейтинга ею и является), а как несовершенство, которое легко устранить. Одним словом это называется бардак. А бардаку я предпочитаю совершенство и порядок.
А ты говоришь, что и так сойдет: свалилась на голову медалька, чего бы её не носить - я же её не украл, на халяву досталась.
И то, и то имеет право на жизнь. Вот и весь сказ. К тому же никто ничего делать и не будет: существующей системе рейтингования 20 лет. Более того, где-то 15 лет назад практически идеальную систему рейтингования "выключили" и вернулись к убожеству, которое мы сейчас и наблюдаем. И в этом есть свой смысл: та система бесстрастно и безжалостно показывала истинный рейтинг! Как-то "вдруг" оказалось, что это не зеркало кривое, а кривы многие рожи. Вот, эти рожи и было решено не расстраивать: пусть себе носят 600, 700, 800 и тд. Такая вот история вопроса, если в сильно сокращенном виде. )

Ты не разбираешься в теме рейтингования преферанса совсем Юрий, у тебя когда-то было 600, но ты на эти 600 не играешь, вот твой нынешний рейтинг в преф=это твой реальный уровень! А человек, о котором ты говоришь, перестал играть на рейтинг, не потому что хотел зафиксировать свой успех "мифический", а совсем по другим причинам, более меркантильным. Появилась игра на "деньги", и её стало так много, что просто нет смысла заниматься глупостями, сидеть в авторассадке и играть партию 1.5 часа, но тем не менее, чтобы в твоих глазах не оказаться дилетантом, этот человек может набить рейтинг, который ты сам озвучишь, на спор, но не меньше, чем за 25.000$$$
      » 11/06/2020, 01:18,  Байкер 
Я как раз хорошо разбираюсь "в теме рейтингования префа", а вот ты злобствуешь. И, по своему обыкновению, хрень с потолка пишешь. Потому как я говорил обезличенно, а ты какого-то человека приплел. Вот уж действительно "нарожают дураков, а мы мучаемся" - во времена моей молодости была популярная присказка. )
      » 11/06/2020, 02:19,  Злодейчик 
ramzesik (10 июня 2020, 15:23)
Злодейчик (10 июня 2020, 03:44)
ramzesik (10 июня 2020, 03:29)
... довольно слабым игрокам приходят вдруг чистые мизера да тотусы. ..

Ничего не понял. А сильным игрокам тотусы и мизера не приходят в турнирах? И кто определяет силу игрока?
Очень уж хочется доказательств, а не эмоций.

Силу игрока определяет рейтинг, как бы банально это не звучало. Касаемо преферанса цифры должны быть такие: гладкий= 700 рейт, скак =350, и разбойник=200 рейт. Вот игрок, с примерно такими показателями, по праву будет считаться "одним из"!wink.gif

Я не понял Вашу мысль в целом.
Утверждаете ли Вы, что существует некоторая дискриминация, по которой слабым игрокам мизера приходят чаще, чем сильным игрокам? И что это программно реализовано?
      » 11/06/2020, 08:07,  Сашун 
ramzesik (10 июня 2020, 16:23)
Силу игрока определяет рейтинг, как бы банально это не звучало. Касаемо преферанса цифры должны быть такие: гладкий= 700 рейт, скак =350, и разбойник=200 рейт.

Неверно. Мастерство игрока в ГАМБЛЕРАНСЫ определяет отнюдь не сама абсолютная текущая (т.е. изменяющаяся во времени) рейтинг, а его текущее МЕСТО в рейтинговой таблице. В которой сами величины рейтингов также отображаются.

Преферанс обычный - https://www.gambler.ru/site/top?game=9
Скачки - https://www.gambler.ru/site/top?game=37
Разбойник - https://www.gambler.ru/site/top?game=36

Шахматы - https://www.gambler.ru/site/top?game=1

И т.д.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/06/2020, 10:08,  Dukhin 
Байкер (10 июня 2020, 22:30)
...
То, что происходит сейчас, можно проиллюстрировать такой аналогией: случайным образом выбираются игроки в преферанс (про другие игры вообще не в курсе), которым сервер записывает некие нереальные значения рейтинга: 400, 500, 600 или даже 700 и больше. По смыслу рейтинга таких значений не может быть вообще. Но сервер добрый...
Если продолжать играть, то естественным порядком значение снизится. Более того, оно запросто из 700 может превратиться в 200.


Это очень странная теория.

и она очень легко опровергается тем фактом, что в топе полно дублей одних и тех же 30-50 игроков. Да, однажды могут встать звёзды, что условный "слабый" игрок сможет выстрелить с 200 до 500... а может даже до 700! (хотя, в 700 я поверить не могу), но чтобы он так выстрелил 3,4,5 раз?

Моё опровержение безусловно тоже можно опровергнуть, предположив, что эти 30 человек занесли гипотетическому человеку с кнопкой или какой-то иной конспирологической теорией. И мне на это абсолютно точно будет нечего возразить.
      » 11/06/2020, 12:01,  Dukhin 
в продолжение темы у меня давно зреет предложение:
платная доп. услуга: "Расширенная статистика"

в ней, помимо всего прочего, можно было бы показывать в виде маленького графика динамику изменения рейтинга игрока за период. И вот эта картинка была бы очень познавательна и показывала бы кто чего стоит.

я бы такую штуку прикупил бы с удовольствием.


PS и я прям не понимаю позицию администрации. Вы сидите на просто невероятной куче данных и практически никак это не используете (
Может попробовать сделать какие-то шаги в сторону информационных услуг и их последующей монетизации?
      » 11/06/2020, 12:18,  Байкер 
Только что было, хотя и наверняка вы мне не поверите.
Во время завтрака супруга рассказывает, что шестилетний внук подруги оказался в гостях у другой бабушки. И та что-то ему сказала раз, потом второй. Ответ от ребёнка просто очарователен:
- Бабушка, умному второй раза повторять не нужно!

И вот, сел я за компьютер... "Это очень странная теория".
У взрослых это называется "как об стену горох". ))
Но поскольку это всё же не рамзесик, надежда есть. И сопутствующие факторы имеются: январь 2001 года - действительно далёкая уже история, а глупый Байкер тутошним обитателям по-прежнему не указ. Но всё же 100501-й раз...

5 авг. 2017, 15:42, Байкер
...
Но самая большая проблема, конечно, рассадка не случайным образом, а по рейтингу. Внешне это справедливо, но на самом деле это ужасный недостаток, который разъедает выбранный метод, превращая рейтинг вообще ни во что. Недостаток вскрыл более 15 лет назад Гомбо, и он носит его имя: Горб Гомбо. Для тех, кто не в курсе (читай, для всех) напомню суть.
Если участников "бесконечное" количество, а "коридор колебаний" <значений рейтинга> и рассадка по рейтингу имеют место быть, то всё готово для запуска механизма Горба... Допустим, все участники равны по силам и имеют рейтинг 0. В силу колебаний в скором времени появится множество участников с рейтингами +50 и -50. При случайной рассадке "всё" для этих участников неизбежно вернулось бы к 0. Но у нас имеющие +50 усаживаются играть именно с теми, у кого тоже +50. Тогда в этой "группе" неизбежно появятся (колебания не дремлют) участники с рейтингом +100. Далее "система" снова рассаживает таких играть друг с другом - результат = появились рейтинги 150. Далее будет 200, 300, 400, 500... При этом напомню, что фактическая сила игры у всех по условию ровно 0,0 единиц рейтинга.

Это всё кажется невероятным, но это всё так и есть на самом деле. Более того, вишенкой на этом торте является "иконизации значений". Это что? Это то, что рейтинги 400 или 500 при силе игры 0 появятся не у конкретного преферансиста, а вообще в зале. Рейтинг из-за колебаний может не только расти, но и падать. Это понимает любой дурак, поэтому, когда рейтинг совершенно случайным образом вдруг принял значение, допустим, 500, то правильная стратегия прекратить играть в авторассадке этим ником. Тогда эти 500 будут той самой иконой, на которой начертано именно 500. Для общей массы преферансистов, не знакомых со всей этой кухней, 500 выглядит круто. А честолюбие никто не отменял, потому как оно в "природе" подавляющего числа людей вообще.
Вот такая фигня с рейтингом.


То, о чем я в очередной раз рассказал, не опровергается. Ибо это открытый закон применяемого рейтингоисчисления. При этом закон этот не отменяет того, что рейтинг пусть и огромной погрешностью (плюс/минус 100 к некому среднему значению гуляет запросто, а изредка и больше) но таки отражает силу игры. Например, если запустить в авторассадку играть с нуля меня, новичка и "Василя", то через пару сотен партий почти со 100%-й вероятностью мой рейтинг будет выше, чем у новичка, и ниже, чем у "Василя". Это тоже закон.
Иными словами если вы и "опровергаете" наличие явления горб Гомбо, то по типу: я говорю "Дважды два - четыре", а вы: "Нет, трижды три - девять".
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: