Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/06/2019, 13:57,  платан 
По-вашему, постоянно сдавая мне муру, генератор вынуждает меня платить? Это так не работает; наоборот, такому генератору ничего платить не буду )
      » 29/06/2019, 14:09,  Цоколов 
Здравствуйте starik60, спасибо за отзыв. Ваше мнение ценно для нас.
Опишите, пожалуйста, подробнее проблему и отправьте по этому адресу: support@gambler.ru
Мы стремимся сделать ваше пребывание более комфортным. Удачи вам в игре.
      » 1/07/2019, 12:26,  Dukhin 
starik60 (29 июня 2019, 09:21)
Dukhin (28 июня 2019, 16:37)
всё это как-то печально.

перед каждым постом, в котором ругается генератор, как правило случается некое событие. Назовём его "последний гвоздь". Конкретно в этом случае, это вот эта пуля: https://www.gambler.ru/protocol/370040983

мне видится, что причина в этих трёх сдачах: 6, 10, 12
если их глянуть внимательней, то:
6) в пасах по 4 это точно не раз - было бы либо 3 взятки на пасах(-20), или вист на чужой 7-ной (+4)
10) не повезло, да
12) зачем заказывать 7 червей с такой рукой да ещё после торговли?  - было бы +6

итого разницы: (-96) + (-122) = -218 вистов

и сразу повода сбегать уже и нет. или всё-таки есть?

поправьте меня, если я не прав в своих предположениях, если что - мне несложно признать свои ошибки.

Ваши рассуждения основаны на уже свершившихся событиях, где видны все карты, научиться бы еще так рассуждать во время игры! Генератор ругать бесполезно, здесь он не работает, как я писал выше! Здесь работают правила самого низкопробного маркетинга по заманухе новых игроков или побуждению "платить"! Только уже давно не 90-е, надо бы это понять руководству ресурса! Скажу за себя, я с удовольствием буду платить как положено ресурсу, если он перестанет вмешиваться в процесс игры так грубо, как он это делает!

вы ошибаетесь.
свои рассуждения я строил исключительно по одной вашей руке+стойке и торговле. Кроме вероятного результата в 6-й сдаче, естественно. Но там, по-любому - не раз, т.к. взять больше 4-х взяток на пасах практически нереально. Плюс на следующей сдаче вы попадаете на прикуп, что тоже вносит свою лепту.

заметьте - я не переубеждаю вас в плохом/хорошем генераторе. я просто указываю на ваши объективные и весьма "дорогие" ошибки в игре (бесплатно, кстати), после которых вы написали в форум.
      » 1/07/2019, 14:50,  платан 
Сашун (17 июня 2019, 12:11)
Байкер (15 июня 2019, 11:35)
Что отсюда следует? Не "кривизна" генератора, а отсутствие линейки для измерения квалификации преферансистов. Новицкий, Асташёнок, Ганжола, Михайловский, Паршаков если и ушли, то не потому, что здесь долго ждать достойных партнеров или генератор им раздавал плохие карты, а потому, что в преферансе в принципе нельзя выявить, кто из них сильнее и на сколько.

Враки, Байкер. Школьное доказательство "от противного": как был Вадик Терехов лучшим преферансистом 20 лет назад, так он и сейчас Чемпион мира по обычному преферансу - https://preferance.org/School.aspx?leader1 .
Сюрреал (15 июня 2019, 15:08)
Исходя из своего 40 - летнего опыта тасования карт руками я просто высказываю своё мнение -  игровой генератор, мягко говоря, несовершенен.
Исходя из своего 50-летнего опыта тасования карт руками, просто высказываю свое мнение - генератор - очень даже неплохой.

Ага, и статью про него что в 2016, что в 2018 там написали абсолютно одну и ту же) Избави Боги от такого постоянства )
      » 5/07/2019, 11:08,  Pochemuk 
Dukhin (28 июня 2019, 16:37)
мне видится, что причина в этих трёх сдачах: 6, 10, 12
если их глянуть внимательней, то:
6) в пасах по 4 это точно не раз - было бы либо 3 взятки на пасах(-20), или вист на чужой 7-ной (+4)
10) не повезло, да
12) зачем заказывать 7 червей с такой рукой да ещё после торговли? - было бы +6

Про 6-ю сдачу все вроде как верно.

А вот про 10-ю и 12-ю можно сказать однозначно, что семерик там заказывать нельзя. И везение там не при чем.
Наоборот, везением будет взятие семи взяток. И хорошо еще, если темной не будет.
      » 5/07/2019, 12:51,  Dukhin 
Pochemuk ( 5 июля 2019, 11:08)
Про 6-ю сдачу все вроде как верно.
А вот про 10-ю и 12-ю можно сказать однозначно, что семерик там заказывать нельзя. И везение там не при чем.
Наоборот, везением будет взятие семи взяток. И хорошо еще, если темной не будет.


в 6-ой сдаче верные 7 пик?!

      » 5/07/2019, 13:20,  Pochemuk 
Dukhin ( 5 июля 2019, 12:51)
в 6-ой сдаче верные 7 пик?!

Нет ... Я говорю, у тебя все верно, насчет пасов.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 5/07/2019, 13:57
      » 5/07/2019, 18:27,  Байкер 
Pochemuk ( 5 июля 2019, 11:08)
Dukhin (28 июня 2019, 16:37)
мне видится, что причина в этих трёх сдачах: 6, 10, 12
если их глянуть внимательней, то:
6) в пасах по 4 это точно не раз - было бы либо 3 взятки на пасах(-20), или вист на чужой 7-ной (+4)
10) не повезло, да
12) зачем заказывать 7 червей с такой рукой да ещё после торговли?  - было бы +6

Про 6-ю сдачу все вроде как верно.

А вот про 10-ю и 12-ю можно сказать однозначно, что семерик там заказывать нельзя. И везение там не при чем.
Наоборот, везением будет взятие семи взяток.

Добрался до компа и своего алгоритма.

6) "в пасах по 4 это точно не раз" - Да, и по моим данным оптимально заявить "Пас".

10) "семерик там заказывать нельзя" - Нет, мой алгоритм заказывает 7, только не треф, а бубен. Тоже садится, но МО7 больше МО6.
Есть там один нюанс, подталкивающий к 6, но это еще белое пятно, доделаю позже, а пока 7.
Можно добавить, что если вместо ТВ были бы ТК (плюс масти 4 и 4), то всё равно 7, а если ДК, то 6. Это указывает на сложность случая.

12) "зачем заказывать 7 червей с такой рукой да ещё после торговли?" - тут вообще грубая ошибка игрока, ибо случай совсем простой: 6! Потому что в окрестностях структуры этой руки и близко нет 7. Например, если бы не было торговли и был свой ход, то всё равно 6. А тут и торговля была, и ход чужой...

Но у каждого плута свой расчет, то бишь, алгоритм. )
      » 6/07/2019, 02:50,  Pochemuk 
Байкер ( 5 июля 2019, 18:27)
10) "семерик там заказывать нельзя" - Нет, мой алгоритм заказывает 7, только не треф, а бубен. Тоже садится, но МО7 больше МО6.
Есть там один нюанс, подталкивающий к 6, но это еще белое пятно, доделаю позже, а пока 7.
Можно добавить, что если вместо ТВ были бы ТК (плюс масти 4 и 4), то всё равно 7, а если ДК, то 6. Это указывает на сложность случая.

Простите, Юрий, - здесь у нас разница концептуальная.

Вполне допускаю (и очень даже согласен), что в Питере здесь 7d.gif ...

Но в Сочи, поклонником которой я являюсь, даже в бубне здесь 6!
Ибо при таком козыре крайне велик шанс виста. Поэтому, практически ничего не проиграем, сыграв 6 как 7, но получим весьма хороший профит, сыграв 6 как 8 ...
      » 6/07/2019, 14:16,  Байкер 
С этим соглашусь: всё, что я пишу на данный момент по части алгоритмов преферанса, касается исключительно конвенции "питер", причем, в инетном нетурнирном варианте. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: