Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Мизер. Правило 7-ми карт. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/01/2010, 13:02,  _Пуся_ 
Балу ("10/".$m["ноя"]."/2000," 18:20)
Может оно и так)) Но виртуальная реальность на бене слегка другая))
Совсем недавно два раза наступил на одни и те же грабли в течение 3 пуль..
На первой руке падал на карте Д8 10987 К1097 надеясь прикупить одну из 10 карт.. оба раза покупал ТК в масть Д8)))

наступал на такие же грабли в течении 2-х сдач в скаке mad.gif слоногенератор сбоит так частенько wacko.gif

Это сообщение отредактировал _Пуся_ - 24/01/2010, 13:03

--------------------
Против прухи интеллект бессилен!
      » 24/01/2010, 16:22,  Меф 
_Пуся_ ("24/".$m["янв"]."/2010," 13:02)
Балу ("10/".$m["ноя"]."/2000," 18:20)
...виртуальная реальность на БеНе слегка другая))
наступал на такие же грабли в течении 2-х сдач в скаке mad.gif
слоногенератор сбоит так частенько

Ох, Пуся, Пуся...
Рекомендую вчитываться в то, что вы читаете.
А то выходит: один про "подохшего Фому", а вы про "Ерёму".
Есть желание часто прикупать нужные карты к плохим мизерам, то вам надо играть в другом месте...

P.S. Чутка отредактировал цитату Балу - чтобы было полее понятно тем, кто не знает что такое БеНя, что сие таки значит другой сервер.
      » 14/10/2010, 01:09,  Kronas 
В этом примере не учитывается паровоз. По теории получаеся, что три раза мизер сыграть получится, а на 4 будет паровоз и всем сыгранным грош цена. Хотя для коротких турниров может и правильноя тактика.
      » 14/10/2010, 03:23,  Сашун 
Kronas ("14/".$m["окт"]."/2010," 02:09)
В этом примере не учитывается паровоз.
Существует вероятность, что читатели никогда не узнают к какому из трех примеров первого сообщения темы относится цитата...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 14/10/2010, 23:57,  Фактор 
Сашун ("14/".$m["окт"]."/2010," 03:23)
Kronas ("14/".$m["окт"]."/2010," 02:09)
В этом примере не учитывается паровоз.
Существует вероятность, что читатели никогда не узнают к какому из трех примеров первого сообщения темы относится цитата...

Однако вероятность указанной сущности... вероятно несущественна. wink.gif
      » 10/05/2012, 02:04,  МакСин 
В примере Сашуна №3 вроде как 8 карт подходит, почему-то не учтена 7черв. Или я чего-то недопонял? К тому же я добавил бы к подходящим картам Ттреф и две оставшиеся 8-ки. Хотя тогда видимо мизер превратится из БЕЗУСЛОВНО чистого в УСЛОВНО чистый.
      » 10/05/2012, 02:28,  платан 
в чем-то подвох явный) тут на второй и третьей руке не глядя мизер без прикупа заявляется

а вот на первой играть намного труднее, расклада не видно и то ли отбирать даму, то ли отдать ее, непонятно )
      » 10/05/2012, 08:26,  каюк 
суха теория мой друг,а древо жизни пышно зеленеет(с)-никакая теория для гамба не подходит:пресловутый местный ГСЧ(или раздатчик-фик поймёшь)прогерами запрограмирован именно так-при наличии 7 подходяших карт(и более)получишь как раз...неподходяшие и наоборот wink.gif tongue.gif
      » 10/05/2012, 09:31,  платан 
вот более интересный пример)
78910ВДКТ Д Д

а у Сашуна даже во втором примере, если посчитать правильно, вероятность куда больше 0,5 (почти все покупки 8 и многие 9 червей доплюсовать а не манипулировать данными как Морис Эшер:)
      » 10/05/2012, 09:43,  Morozko_prr 
МакСин ("10/".$m["май"]."/2012," 03:04)
В примере Сашуна №3 вроде как 8 карт подходит, почему-то не учтена 7черв. Или я чего-то недопонял? К тому же я добавил бы к подходящим картам Ттреф и две оставшиеся 8-ки. Хотя тогда видимо мизер превратится из БЕЗУСЛОВНО чистого в УСЛОВНО чистый.

Поддерживаю замечание, но с уточнением, что на такие заведомо ПАРОВОЗНЫЕ (на 5-7 взяток) при чужом ходе мизера (с бланковым онером и мастями без перехватов) можно и нужно идти только ПРИ СВОЕМ ХОДЕ.

Вероятности ловли дырок при приходе квази-нужных карт (8,9 в масть Д) и (10, В в масть бланковых 7) при своем и чужом ходе можно посмотреть здесь:
12. Вероятности ловли дырок на мизере с учетом структуры карт в оставшихся мастях и всевозможных проносах

В этой статье скачиваем файл «Расчет вероятности ловли дырок с учетом расклада (новая школа)» (2186 Кб)

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: