Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  НТ. О достоверности рейтинга Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/09/2001, 12:16,  Сашун 
Играя вчетвером 60 раздач, вы 15 из них проводите НЕАКТИВНО.
Наблюдая, редко-редко перевистовывая и, еще реже, подсказывая. Вистующему или играющему. Что выгоднее.
Т.е., фактически, играете всего 45 раздач.

А играя вчетвером в субботнике пулю до 20, имеющую, в среднем, всего 24-32 раздачи, вы активно играете всего 18-24 раздачи. Оно, конечно, больше лотерея.

Играя ВТРОЕМ 60 раздач, вы играете АКТИВНО все 60.

Вы подумайте над етим...

================
Ето я к тому написал, что НЕ ПРИВЫКЛИ многие играть втроем. А игра там КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ. Особенно в етот питер.
Ведь, взяв на распасовке 3 взятки - вы НЕ ПРОИГРЫВАЕТЕ эту раздачу, а взяв 4 - проигрываете на распасовке по 6 всего 40 вистов.
Да и подсад на вынужденном семерике - КУДА ДЕШЕВЛЕ.

Для еще непонявших объясню еще популярнее. При игре втроем УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОРЕЛЛЯЦИЯ между итогом розыгрыша и решением игрока. ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшаются последствия для руки "и не пас и семериком не пахнет". Становится БОЛЬШЕ ПРЕФЕРАНСА.

Я, конечно, понимаю, что сочинка втроем для чайника, да еще 60 раздач - ето вообще погибель...

Цифры желающие могут написать сами...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 10/09/2001, 13:12,  Олегин 
Дык давно пора.
      » 10/09/2001, 13:57,  Kirk 
Вот если б еще на пасах прикуп не вскрывался... но ето уже Ростов :-)
За что, спрашивается, первую руку ЗАСТАВЛЯЮТ ходить 2 первых раза черт знает куда - и никто за ето не несет... ?
И еще 3/4 все-таки больше 2/3...
      » 10/09/2001, 14:05,  Олегин 
И еще...
Если из троих один отвалился по связи, то не доиграть (гусарика пока еще здесь нет).
      » 10/09/2001, 21:22,  Gombo 
Ох, Сашун, люблю я тебя :))

"Играя вчетвером 60 раздач, вы 15 из них проводите НЕАКТИВНО.
Наблюдая, редко-редко перевистовывая и, еще реже, подсказывая. Вистующему или играющему. Что выгоднее.
Т.е., фактически, играете всего 45 раздач.

А играя вчетвером в субботнике пулю до 20, имеющую, в среднем, всего 24-32 раздачи, вы активно играете всего 18-24 раздачи. Оно, конечно, больше лотерея.

Играя ВТРОЕМ 60 раздач, вы играете АКТИВНО все 60. "


... А играя втроем пулю до 20, вы активно играете те же 18-24 раздачи, потому что пуля на троих на четверть короче, чем на четверых. Итого, играя на четверых, все что вы теряете - четверть затраченного времени (или наоборот, находите. вы же в это время отдыхаете, не так ли?)
      » 11/09/2001, 00:53,  Сашун 
Kirk, Дата: 10 Сен 2001 10:57

"За что, спрашивается, первую руку ЗАСТАВЛЯЮТ ходить 2 первых раза черт знает куда - и никто за ето не несет... ?"

Этот вопрос, Кирк, по смыслу, адресует в пулю ВТРОЕМ.

Так в пуле ВЧЕТВЕРОМ картинка ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/09/2001, 01:07,  Керя 
Более того. Вчетвером случайности больше, т.к. большое значение имеет номинал карт прикупа, а не только их масть.
      » 11/09/2001, 01:44,  Байкер 
Это ты, Керя, как математик рассудил, а не как преферансист. ))
Случайности больше при игре втроем и "показывающем масть" прикупе.
Изучено и однозначно установлено.
      » 11/09/2001, 02:04,  Сашун 
Ну тут я за Керю вступлюсь. Потому, что Керя и Байкер говорят о РАЗНЫХ "случайностях".

Вот вы договоритесь сперва, кто что конкретно имеет в виду...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/09/2001, 02:06,  Gombo 
Керя, случайности может больше, может меньше - фиг его знает, но однородность в пространстве больше наверняка (в переводе на русский - на первой лапе совсем не так грустно сидеть. Учитывая, что тебе потом дадут первый ход - так и вообще неплохо.)

Сашун, а на мои злобные выпады реагировать будем, а? :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: