Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос участникам НТ. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/09/2001, 08:07,  Сашун 
В турнире установлено, что

4. БУДУТ ИСКЛЮЧЕНЫ из турнира ...

- 4.4 игроки имеющие 3 и более ников_НТ.


Не мало ли?
Не стоит ли увеличить количество попыток "влезть" в турнир с 3-х до большего количества?

Прошу турнирщиков высказаться .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 10/09/2001, 08:11,  Михха 

а не начать ли с двух? (ето я быстренько , пока исчо в рейт листе есть) ??
      » 10/09/2001, 09:03,  платан_НТ 
ну... а новички которые о турнире вообще не знали до этого? играют хорошо, но проиграют в 1-й пуле вистов 10. ( Ну ОЧЕНЬ большой непер бул ) И Сашун их с рейтингом -1 хрясь ) А потом так еще 2 раза )
P.S. Про то шо пера не бывает, я знаю ) Я ф принципе )
      » 10/09/2001, 09:17,  Т-34 
Я канеша , не знаю как все, но свою танкетку не брошу, мне 1-го ника достаточно, если Сашун конечно не дисквалифицирует меня, например за то что не заметил класс соперника)))
      » 10/09/2001, 14:47,  Vadimito 
4. БУДУТ ИСКЛЮЧЕНЫ из турнира ...

- 4.4 игроки имеющие 3 и более ников_НТ.


Не мало ли?
Не стоит ли увеличить количество попыток "влезть" в турнир с 3-х до большего количества?

-----------------------------------------------------------

Так по теперешней формулировке - "исключены ..... имеющие 3 и более" - это только 2 попытки законные. Третья уже пресекается.
Значит, следующий вопрос следует сформулировать - "Не стоит ли увеличить количество попыток "влезть" в турнир с 2-х до большего количества ?"


Стоит.

Что значит "игроки" ? На сервере есть зарегистрированные ники. У любого реального игрока может быть N ников. У каждого ника уже сейчас допускаются 2 НТ клона. То есть реально кол-во НТ клонов одного игрока не ограничено. Так зачем плодить клонов бесконечно и играть в анонимность ? Чтобы завести 5-го, к примеру, НТ-шника, я должен завести сначала основной клон -)) (маразм крепчал), а затем его НТ-клон клоныча.

Разумнее предусмотреть возможность обнуления результатов НТ-клона, достигших "зияющих высот".

Конечно, могут возникнуть другие ситации - НТ с рейтингом (-7), залезши в глубокий минус в очередной пуле, спонсирует оппов на полную - всё равно с нуля начинать. Но ! ведь там, как Сашун предупреждает, ети спонсированные станут уже невольными спонсорами начинающих турнирную карьеру мастеров, так скаать, необходимым пушечным мясом, так что проблема невелика, пущай возятся..
Да и обнуление никто не будет автоматизировать. А вот как такая схема : обладатель ника обращается мэйлом к куратору турнира с просьбой обнулить или аннулировать, а тот в случае согласия пересылает просьбу админу Гамблера. Или наоборот - просьба админу, а Сашун даёт добро - или НЕ даёт хулигану-злостному спонсору. ?


Вот одного из jinny Сашун исключил "за неспортивное поведение", как сформулировано (не мной), а другого исключит на днях за рейт -10. И усё ? (Пример с Джином просто попался на глаза, и годится для прояснения ситуации)

Не дОлжно, на мой взгляд, в принципе лишать игрока последнего шанса. Но играть инкогнито ......? -(

      » 10/09/2001, 15:02,  Vadimito 
Свежая мысля, как всегда пришла опосля.
Опосля того, как отправил предыдущее.

Кол-во попыток НЕ ограничивать, а хозяина клонов обязать их нумеровать -)
Вот опущусь своим Vadimito_NT ниже уровня городской канализации, и выбирать придётся: гордо выкарабкиваться, или завести Vadimito_NT_2 ?
Потом Vadimito_NT_3, Vadimito_NT_4, Vadimito_NT_5 ... и т.д.
Это ж стыдно уважающему себя и до некоторых пор уважаемому другими игроку играть с нумером 5 или 6 -)) Придётся вылезать первым номером или бросить эти попытки, а друзьям обяснить - "регламент у него (Сашуна) не той системы" -)

Да и тем, кто играть с этими "нумерами" будет, всё ясно заранее - несмотря на нулевую на старте статистику .

А исключать за большие минуса - не надо. Я залез - дай шанс вылезти. А не захочу, времени не будет, и т.д. - так пусть лежит ник, мешает тебе ? кушать просит ?
      » 10/09/2001, 20:58,  dyme 
dyme (---.com)
Дата: 04 Сен 2001 18:03
5) Мне видется не совсем логичным и корректным дальнейшие отчисления игроков с большими минусами из турнира. Пусть продолжают играть между собой. Разве они кому-то мешают? К тому-же, у них остается шанс выиграть у таких же неудачников и подняться вверх в турнирной таблице.
Разве будет лучше, если эти же игроки вновь войдут в турнир, но под другими никами?! Причем уже в середину турнирной таблицы с 0-вым рейтингом. И стоит им выиграть хоть одну пулю, как они попадают в желтую группу. Выше многих, кто провел много игр на вполне достойном уровне. Они там вскоре опять проиграют, уйдут вниз таблицы, но оставят в верхней части таблицы не совсем заслуженный рейтинг, который немного исказит объективность. И так будет довольно часто. Ибо велик соблазн бросить свой ник с большим минусом и легко начать все с 0. Да, их будут ловить и с позором изгонять! Но зачем заранее создавать прецендент?!
.......................................................................................................................

Могу только ещё раз подписаться под тем, что уже писал. Не нужно заводить новые клоны - это ничего не изменит. А кто захочет играть - будет играть одним ником. Сам залез в дупу - сам из неё и вылазь... .
Посмотри на Танка: после 3-х туров ушёл в -5, а сегодня уже +8. Ты же сам пишешь в регламенте: дорога наверх открыта для всех! Но зачем её сокращать для отстающих? Как бы не получилось, что этим, в первую очередь, воспользуются те, кто не очень-то и хочет отыгрываться...


С уважением........................ dyme















      » 10/09/2001, 22:18,  Михха 

Сашун, ты Велик, но май жалость к нашей непроходимой тупости - эта тема уже 1001 раз обсуждалась на всех уровнях.. су самого первого дня турнира... Ну нравится нам всё.. и чайники не бредят вылезть в чемпионы - объясни, пожалуйста, без намёков на нашу тупость етот самый смысл обнуления результатов и наличия одновременно нескольких ников у одного игрока? Буду очень признателен (будем - ето вроде как от народа... но я от себя)...
      » 11/09/2001, 00:47,  Сашун 
dyme, Дата: 04 Сен 2001 18:03
"5) Мне видется не совсем логичным и корректным дальнейшие отчисления игроков с большими минусами из турнира. Пусть продолжают играть между собой. Разве они кому-то мешают?"
==========================
Да. Мешают. Мешают Артему_ вести рейтинг-лист. В нем уже сейчас больше 150 позиций. Не растягивать же его беспредельно. Длиннее лист - больше ошибок.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/09/2001, 11:10,  dyme 
А чем изменится рейтинг-лист, если на место выбывших встанут их клоны?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: