Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/05/2014, 07:13,  Pochemuk 
Злодейчик ( "8/".$m["май"]."/2014," 06:52)
3. Как Вы можете объяснить мои маленькие шахматные метаморфозы?

"Ричард Длинные Руки - воин Господа" (Гай Юлий Орловский)
– Я не простак, Ваше Величество, – возразил второй игрок обидчиво, – просто вы где-то смошенничали…

Король воскликнул:

– Опять? На этот раз мы ж в шахматы, а не кости бросаем, не заметил?.. Как тут смошенничать?

– Не знаю, – возразил второй уныло. – Но вы всегда мошенничаете… У вас и карты крапленые, и кости со свинцом… И шахматы…

– Что, – спросил король ехидно, – со свинцом? Или крапленые?

– Вам виднее, – сказал партнер тоже ехидно. – Я не разгадал, я ж не жулик…


Во всем виноват Кривой Генераторщик! smile.gif
      » 8/05/2014, 13:33,  ЮП55 
Ну как в в форуме Преферанса все сложно и запущено )))
Какие же все здесь все умные аж мурашки бегают.
А вроде все собрались здесь отдохнуть и расслабится !!!
      » 8/05/2014, 17:15,  extasy 
БигДжордж снова вышел на тропу войны)

--------------------
the elephant has you..
      » 8/05/2014, 22:19,  extasy 
Да неважно какой ущерб от количества раз быть первым на раздаче.
Товарищ вещает о неестественной вероятности такого события.

В свое время товарищ вещал о "неестественности" торчнуть сколько то раз подряд и это была действительно неплохая вероятностная задачка.
Тут в точности та же задача, а именно:
Найти вероятность появления цепочек длинной не менее Х события А в выборке длины N.
А также множество смежных задач - количества этих цепочек, вероятность цепочек и всевозможные зависимости.

Это очень нудный тип комбинаторных задач с выводимой формулой, я в свое время почти вывел эту формулу, но так и не довел решение до конца. Друг кинул задачу на специализированный американский форум, где какой то профи по терверу эту формулу написал.
А вообще это все решается через статистический калькулятор, есть в инете, ибо как программными методами это все делать гораздо проще.

Оч лень этим заниматься, но, очевидно, вероятность увидеть цепочки большой длинны нашего события в выборке достаточного размера очень велики и это событие "естественно" вписывается в понятие нормального распределения и уж точно не противоречит терверу.

Это сообщение отредактировал extasy - 8/05/2014, 22:26

--------------------
the elephant has you..
      » 9/05/2014, 12:15,  aps 
OstMarBender ( "7/".$m["май"]."/2014," 19:58)
...
3.Ставить в партнёры игроков с минимальным рейтингом (так вы больше можете
  проиграть, и, соответственно, меньше выиграть). 
4.На первой раздаче вы - раздающий (соответственно играете на 2% игр меньше).
...

"Элементарно, Ватсон!" tongue.gif
3. Если подключить хотя бы базовый тариф - можно выбирать функцию "Партнеры посильнее". Но это только для тех, у кого есть в кармане 60 руб на развлечение biggrin.gif
4. При минимальной внимательности можно обнаружить, что на первой раздаче всегда сидит игрок с максимальным рейтом. Отсюда вывод - "Исполни пункт 3 - и будет тебе щасте!" smile.gif

      » 13/05/2014, 16:00,  OstMarBender 
Совет правильный, спасибо. Подключил, с первой раздачи соскочил. Партнёры с более высоким рейтом. Но суть дела не изменилась. Система тупо продолжает раздавать отборное дерьмо.
      » 13/05/2014, 16:43,  Киник 
Поражает все-таки упорство автора темы. Это, по-моему, третий или четвертый клон, но вы не сдаетесь. Вот доказали себе, что генератор кривой, всё против вас и т.п. Вопрос: зачем все это пишите и для чего все еще играете на гамблере?
      » 13/05/2014, 18:10,  aps 
Грех гордыни... wink.gif
      » 13/05/2014, 19:12,  OstMarBender 
Я по прежнему доношу до тех, до кого что - то возможно донести, что раздающая программа в здешнем преферансе не просто неудачная. Она разработана хорошими программистами, обладающими своеобразным чувством юмора. Им смешно наблюдать, как будет подпрыгивать под потоком кривых раздач тот или иной преферансист. То, что некоторым участникам форума, непонятно - о чём разговор, это проблемы их восприятия. Просто не напрягайтесь, и не встревайте, господа. Возможно, прослывёте мудрецами.
      » 13/05/2014, 21:43,  extasy 
Тут надо сделать небольшую ремарку:
"Кривые раздачи" - это раздачи, на которых бигджордж проигрывает.
"Прямые раздачи" - это раздачи, на которых бигджордж выигрывает.

Так как бигджордж проигрывает на большинстве раздач, то эти раздачи "кривые", а генератор соответственно "кривой", либо подкрученный - "синдром кнопки".

"Синдром кнопки" - это распространенная болезнь. В редких случаях имеет тяжелые осложнения на мозг и приводит к неврозам и другим психическим отклонениям.
Обычно большинство преферансистов перебаливают синдромом в начале своей практики, хотя некоторые не излечиваются и до конца жизни, пытаясь заразить болезнью окружающих.
Тяжелые больные с неизлечимой формой синдрома агрессивны к здоровым людям. Обычно, больные обосабливаются в группы и , чувствуя поддержку, атакуют здоровых людей с удвоенной яростью.

--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: