Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Игра на фанты, Возвращение к сути преферанса Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/10/2024, 12:35,  Рёк 
Предлагаю отказаться от чуждой сути преферанса борьбе за первое место в пуле. Это превращает гладкий преферанс в скачки. Что, кстати, присутствует и в воскресных кубках и в дальневосточном турнире с призами за место как в скачках. Стимулирует подлый вист. Также стимулирует бездумные мизера на любой карте и десятерные на пяти взятках. Всё равно больше, чем оговорено не проиграешь. Это не преферанс.

Вместо этого предлагаю в рассадке на фанты ввести варианты игр, например, 1, 5 и 20 фантов за вист. Можно в дополнение к существующим играм на фанты, можно вместо них.
      » 9/10/2024, 15:45,  Байкер 
Правильно. А следующим шагом заново изобретите "отсечки". Спустя без малого 25 лет после их изобретения.

Просто "фанты за вист" не решат проблему. Потому что богатых отморозков меньше, чем просто отморозков, но они никуда не денутся... Да и просто отморозки запросто могут "психануть". А коли нужна всеобщность и постоянство действия, то лучше отсечек ничего не придумано.

Другое дело, что и тогда мало кто понимал, "Зачем?" и "В чем суть?", конкретно - не более двух-трех из каждой сотни. Большинство кричало: "Грабеж!" В итоге воз и ныне там...

И еще пара замечаний.
1. Отсечки, насколько я знаю, применяются и сейчас. Кое где. Но совершенно неправильно и, как следствие, бесполезно. Не могут (и не будут) они "работать", если граница начала 500, а тем более, 700 вистов. Ха ха. Граница в единичной турнирной партии в питер должна начинаться максимум от 200+ вистов. ))
2. Отсечки нужны, если задача действительно что-то в турнире выяснить в контексте квалификации участников (точнее, в совокупности турниров, то есть при большом числе партий в суммарном зачете). А если задача привлечь в турниры побольше участников, то всё правильно: никаких "правильных" отсечек не нужно.
Насколько лично я понимаю происходящее в сетевом преферансе, нынешняя задача - именно и просто привлечь. Следовательно...
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
2 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
2 Пользователей: Танюшка_, degustator2