Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Послушавшись мудрого Сашуна... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/09/2001, 01:05,  Игорь_Питер 
Вот мой ответ почему и как я "отвалил" цитирую из конф ы преферанс.....еще раз приношу извинения партнерам....


Видимо не судьба мне , достичь чего-нибудь в турнирах. Судите сами. В начале принимал участие в «субботниках». Из пяти раз , три раза , когда был большой плюс к четвертому туру, сервер благополучно зависал…))).
Думая что дело в моем оборудовании сделал крупный апгрейд поменял 286 на 386 ..))).
Однако и в первом командном , имея большой плюс , получил в итоге дохлого слоника…Отнес все неудачные попытки на происки врагов…
Начался новый Независимый Турнир (НТ по-Сашуну). Принял в нем активное участие ( надеясь что дело новое и враги не успели проявить себя…)))) Ан нет. Стоило выиграть первую пульку ,тут же попал под их пристальное внимание …Из всех туров сыграть до конца удалось тока те где был в минусе...В остальных пулях партнеры радостно сваливали... Вчера была предпринята ещё одна попытка взойти на турнирный Олимп. Играли мы : Прушник_НТ, Nighter NT и Ossandr_NT . Нормальные партнеры, нормальные расклады, нормальная игра…. У меня нормальный плюс…. И вдруг на 26 раздаче у меня рвется связь. Совершенно спокойно пытаюсь подключиться , но пишет нет сигнала в линии ( время 1 час ночи). Снимаю трубку телефона …. Гробовая тишина. Ну думаю , враги уже возле дома , провода перерезали … После безуспешных попыток в течении получаса попасть в Инет (тишина в эфире полная) , допил пиво , досмотрел Лигу Чемпионов, лег спать , матеря происки врагов не последними словами. Сегодня днем начал выяснять Кто виноват , Что делать.. позвонил на АТС , оказалось у них была профилактика.
Хорошо хоть так , а то я собрался сделать ышо один апгрейд --- монитор поменять с 8-дюймового на 11-дюймовый, шоб карты видеть лучче…. )))))
А всё это к тому написано , что прошу прощения у вышеназванных партнеров за незаконченную пулю, не виноват вовсе….
P.S. Может кто знает как врагов забороть..?? ))))) Нетрадиционные методы не предлагать)))))
      » 20/09/2001, 01:26,  Artem_ 
Почему-то никто не заметил одного момента. Доигрывали пулу 55, а по регламенту 51. Т.ч в рейтинг-листе она все равно учитываться не будет.
К сожалению рейтинги по Гамблеру и по НТ будут различаться…
      » 20/09/2001, 02:55,  Nighter 
Артём, ето уже к тебе... оговорюсь сразу - по большому счёту мои рейтинги в Гамбе в целом и в НТ в частности меня волнуют постольку-поскольку... игра не на денежку, посему процесс намного важнее результата ) Но ежели говорить о принципах...

Преф-2 Питер/55 R
19-сен-2001, 07:00, 1 час. 16 мин
сдач: 37 Nighter_NT 1280 0 9
ПрушникНТ -599 -7 -11
Osandr_nt -681 0 -5

Ету пулю ты "не засчитал", стало быть:

1. Я не имел права играть следующую пулю (рейт 0, т.е. меньше +4), правда, выяснилось это через день после того, как мы её сыграли ))

Преф-2 ВМК/51 R
19-сен-2001, 09:08, 1 час. 11 мин
сдач: 26 LXX_HT -362 14 8
КИКАХА_НТ 94 15 16
Байк_НТ 102 20 22
Nighter_NT 166 9 12

2. Я начинал играть её с рейтингом 0 (по твоим расчётам), а не 9... Может быть, я не спец в рейтингообразовании, но мне кажется, что в этом случае вряд ли мой итоговый рейтинг составит 3 (не верится, что тут можно обойтись простой операцией вычитания) :)))

Возможно, я ошибаюсь... обьясни, плиз, если не трудно... И ещё... если рейтинг-лист обновляется тобой, а не сервером, и ты принимаешь конкретные решения - как игроки должны узнавать, с кем им "можно" играть, с кем "нельзя" вторую и последующие пули? Ведь рейт в инфе и рейт в листе - вещи разные... )))

С уважением
Nighter_NT
      » 20/09/2001, 03:22,  Сашун 
Ребяты! Да находитесь Вы спокойно!
Оно ж СЕЙЧАС неважно - больше етот рейтинг на 3-5 очков или меньше. Вот сыграете туров сотню-полторы - тогда только будет видно, кто есть кто в етом НТ )).

А которые нарушители - тех будем продолжать пугать, что прогоним из турнира ))

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/09/2001, 03:28,  Nighter 
Сашун, Да спокоен я... оно неважно, ежели меньше нуля или больше пяти... а ежели близко к "границе" лиг, тады как? )))
      » 20/09/2001, 05:33,  Artem_ 
Nighter_NT
Именно простой операцией вычитания и приходится обходится...
Партии берутся из архива Гамблера по двум параметрам: длинна пули и дата.
Потом берется изменения рейтинга в партиях и суммируется...
Следовательно, если одна из них не учитывается, не учитывается и изменение рейтинга... До того, что бы пересчитывать рейтинг по формулам, используемым на Гамблере, я не дошел. Во первых они мне не известны, а во вторых, это, имхо, никому и не нужно...
Вывод:
для начала надо соблюдать регламент, и если сказано пуля 51, ее и играть

С уважением, Артем
      » 20/09/2001, 07:35,  Nighter 
Видишь ли, Тёма... когда я играю с игроками, рейты которых НЕМНОГО выше, чем мой, и выигрываю, мой рейт НЕМНОГО увеличивается... если же рейты партнёров НАМНОГО выше моего и я выиграл (то же кол-во вистов), то и рейт мой НАМНОГО увеличивается... ето я так... "на пальцах"... общими словами... шоб понятнее было ))
      » 20/09/2001, 08:08,  Сашун 
Формула начисления рейтинговых очков имеет следующий вид:
R = R0 + w + F,

где:
R - рейтинг после игры
R0 - рейтинг до игры
w - бонус за набранные висты:
w = round(k*n/L/2.5),

где:
round() - функция округления до целых
k - коэффициент разновидности игры (Питер=1, Сочи=2, Ростов=4/3)
n - количество набранных вистов в партии
L - длина пули
F - функция, зависящая от разницы в рейтингах у соперников:

F = round(-d/50),

где:
d - разница в рейтингах. Вычисляется как разность между рейтингом игрока и ср.арифметическим рейтингов остальных игроков.
=============================
Для того, чтобы ето F сказалось на рейтинге, нужно, чтобы |d| было больше 25. Иначе, при |d| меньше 25, ето "round() - функция округления до целых" приравнивает F нулю.

Так что - не надо рассказывать про "намного". Даже если ета разница в рейтингах d составит 74, то F = всего 1.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/09/2001, 08:28,  Artem_ 
Nighter_NT
Я свое сообщение писал не для того, что бы мне, хоть и "на пальцах", объясняли сущность рейтинга (образование высшее и притом не самое плохое, мехмат), а для того, что б дальнейшем обращали на регламент больше внимания. :)

С уважением, Артем

P.S. Сашун, да зню я эту формулу :))
      » 20/09/2001, 09:37,  Nighter 
Собственно, что и требовалось... почти ) Ведь с самого начала просил обьяснить... Спасибо Сашуну... снизошёл )
А ситуация мне нравится - могу играть в Общей лиге... попытаюсь обьяснить партнёрам, что 12 - это не 12 вовсе, а на самом деле всего лишь 3... и поэтому я имею право с ними играть... А Байку и Кикахе я этого говорить не буду, потому как мы с ними пулю вчерашнюю ещё не доиграли ))))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: