Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/05/2014, 21:54,  Pochemuk 
OstMarBender ("13/".$m["май"]."/2014," 19:12)
Просто не напрягайтесь ...

А никто и не напрягаеся ... Просто взял первую попавшуюся партию в архиве и посмотрел первую приглянувшуюся сдачу (не часто на шестерике без двух остаются все же): http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...45676&dealno=33
Вот какой глубокий половой смысл здесь был пиковать?
OstMarBender ("13/".$m["май"]."/2014," 19:12)
... раздающая программа в здешнем преферансе не просто неудачная. Она разработана хорошими программистами ...

Добавлю: для тех, кому карты не мешают ...
      » 14/05/2014, 07:49,  Меф 
Pochemuk ("13/".$m["май"]."/2014," 21:54)
Просто взял первую попавшуюся партию в архиве и посмотрел первую приглянувшуюся сдачу (не часто на шестерике без двух остаются все же): http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...45676&dealno=33
Вот какой глубокий половой смысл здесь был пиковать?

Заявка "6 пик" в торговле вполне приемлема в данном случае - третья рука и структура карты позволяет сказать "6 пик".
Думаю, подсчёт МО заявок "6 пик" и "пас" подтвердит мои слова - сам считать пока что не умею, но к середине лета обещаю научиться. smile.gif

Другой вопрос, зачем в такой компании надо было так бездарно садиться без двух на шестерике?
      » 14/05/2014, 07:50,  Киник 
В приведенном примере, я полагаю, тоже кривой расклад, в прикупе должно было быть не менее двух тузов.
      » 14/05/2014, 08:52,  OstMarBender 
Ещё раз. Я обращаюсь к тем, кто может трезво оценить написанное, и подумать, согласен ли лично он с высказанным мнением, или нет. И, если нет, аргументированно оппонировать. А не лаять в ответ, как известный местный ПСИХоаналитик.
Подтверждением того, что проблема имеет место быть, является хотя бы то, что тема набрала более 4000
публикаций, как за, так и против. И не видеть этого может только незрячий.
      » 14/05/2014, 09:03,  Pochemuk 
Меф ("14/".$m["май"]."/2014," 07:49)
Заявка "6 пик" в торговле вполне приемлема в данном случае - третья рука и структура карты позволяет сказать "6 пик".
Думаю, подсчёт МО заявок "6 пик" и "пас" подтвердит мои слова - сам считать пока что не умею, но к середине лета обещаю научиться. smile.gif

Другой вопрос, зачем в такой компании надо было так бездарно садиться без двух на шестерике?

Да, остаться без двух всетлую (мне что-то показалось, что было 2 виста и играли втемную) - это надо было постараться smile.gif

Но структура как раз такая (везде короткие дырявые масти), что на пасах на третьей руке взять больше 4-5 можно только при крайнем невезении, а это все равно лучше, чем без 1-2 примерно в половине случаев. Не все ж двум тузам приходить smile.gif

P.S. Кстати, IMHO, правило "два паса - в прикупе чудеса" лучше работает на троих. При игре вчетвером пиковать после двух пасов уже не дает таких значительных преференций по сравнению с пасом.
      » 14/05/2014, 09:07,  Киник 
Апеллировать к количеству публикаций в теме - это чушь.
А вот вы мне не ответили на второй вопрос: зачем вы до сих пор играете на Гамблере?
      » 14/05/2014, 10:15,  extasy 
Меф ("14/".$m["май"]."/2014," 07:49)
Pochemuk ("13/".$m["май"]."/2014," 21:54)
Просто взял первую попавшуюся партию в архиве и посмотрел первую приглянувшуюся сдачу (не часто на шестерике без двух остаются все же): http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...45676&dealno=33
Вот какой глубокий половой смысл здесь был пиковать?

Заявка "6 пик" в торговле вполне приемлема в данном случае - третья рука и структура карты позволяет сказать "6 пик".
Думаю, подсчёт МО заявок "6 пик" и "пас" подтвердит мои слова - сам считать пока что не умею, но к середине лета обещаю научиться. smile.gif

Другой вопрос, зачем в такой компании надо было так бездарно садиться без двух на шестерике?

Такую карту посчитать почти анриал даже зная тервер ) Тут надо симуляцию на ПК запускать на 300+ случайных раскладов.

Но тут не надо считать, а просто нужен опыт оценки карты. Очевидно, что в среднем будем иметь не лучше, чем 5 взяток на игре, что соответствует почти 6 взяткам на пасах, а тут не 6 вз на пасах в среднем, а гораздо меньше.

Кроме того, имея глубокий минус, пытаться отбивать его сомнительными 6ками - не лучшая стратегия.
А потом винить в проигрыше генератор(программистов, правительство, ..)

--------------------
the elephant has you..
      » 14/05/2014, 10:46,  Прундель 
Есть же хорошая формула (где то в начале звучала), идет карта - выигрывай по максимуму, не идет - сливай по минимуму. И всё в ажуре.))))))))))
      » 14/05/2014, 14:40,  Меф 
extasy ("14/".$m["май"]."/2014," 10:15)
Меф ("14/".$m["май"]."/2014," 07:49)
Pochemuk ("13/".$m["май"]."/2014," 21:54)
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...45676&dealno=33
Вот какой глубокий половой смысл здесь был пиковать?

Заявка "6 пик" в торговле вполне приемлема в данном случае - третья рука и структура карты позволяет сказать "6 пик".
Думаю, подсчёт МО заявок "6 пик" и "пас" подтвердит мои слова - сам считать пока что не умею, но к середине лета обещаю научиться. smile.gif
Очевидно, что в среднем будем иметь не лучше, чем 5 взяток на игре, что соответствует почти 6 взяткам на пасах, а тут не 6 вз на пасах в среднем, а гораздо меньше.
5.5 взяток примерно на первых пасах - это равно шесть без одной на игре.

Минимум 5 будет в подавляющем большинстве случаев на игре.

По ходу, тут, если в десятых, где-то 5.3 - 5.7 взяток на игре.
Начинать распас на третьей руке на таком говне (распас будет проигран всяко - скорее 3-4+ взятки), играя вчетвером, я никогда не любил - не доводит до добра. Вот на второй и всегда на первой руке, при игре на 4-х, скажу "пас" и даже обсуждать не буду заявку "6 пик".

Короч, тусанётся Байкер тута, то скажет какие цифры видятся статистике, а мой прогноз таков:
при ситуации, простая игра на 4-х, ПАС - ПАС - ???
1) на игре от 5.3 до 5.7 взяток в среднем (то бишь шесть будем играть ровно не так уж редко)
2) на пасах где-то 3-4 взятки туда-сюда (это всегда минус)
3) заявка "6 пик", возможно, проигрывает какие-то 8-15 вистов заявке "пас" по МО, но имеет право на жизнь по ряду причин, включая личную комфортность - вполне приемлема, что я и написал ранее.

Это сообщение отредактировал Меф - 14/05/2014, 14:41
      » 14/05/2014, 14:44,  Меф 
extasy ("14/".$m["май"]."/2014," 10:15)
А потом винить в проигрыше генератор(программистов, правительство, ..)

Да, прости ему уже это - пусть он так живёт и так думает. Все всегда ищут виноватых - глянь телевизор, почитай газетку, спроси жену, оглянись на себя юного.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: