Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/05/2014, 13:31,  aps 
OstMarBender ("23/".$m["май"]."/2014," 10:59)
Интересно, что по поводу двух тузов оттоптались многие, а насчёт несоответствия случайности с гамблеровской "случайностью" только один. И того не волнует, как голосуют. Главное, чтоб правильно считали. Остальные предпочли проблему не заметить. Уютно ведь думать что всё хорошо, и преферанс - настоящий. Аргументы не нужны и не воспринимаются. Если слова в положительном тренде, - любо! Ежели нет - освистаем. Наличие доказанного регулируемого параметра программы раздач однозначно не позволяет считать генератор генератором случайных чисел. Много слов contra ничего тут не изменят.
Вчера расписал пульку.
У меня выставлена (оплачена ) функция "противники посильней". И эта функция работала нормально.
Пуля начинается, я на раздаче. О! Противники с меньшим рейтингом. Стало понятно что произойдёт в этой пуле, но если сел - играю. Такую тупую пулю не играл вообще никогда, даже на Гамблере. Я, конечно, ожидаемо проиграл. Карта была плохая особенно "хороша" сдача 35. Распасов было обычно, несколько вынужденных несыгранных семериков. Время никто из игроков не тормозил, но пуля длилась 1 час 43 мин. Похоже, администраторы так дают понять кто здесь хозяин. Да я и так это знаю, господа.
Странно как - то. Дело в том, что кроме математики, преферанс подразумевает некий кодекс чести.

Батенька, да Вы - классический тролль tongue.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3

Кроме того, занимаетесь подтасовкой фактов и скрываете,что играете со слоном на лапу:

https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=242695464

Нехорошо! wink.gif
      » 25/05/2014, 09:46,  Прундель 
Вот про двух тузов на прикупе больная тема. Постоянно приходят...на мизер. С этим надо что то делать.
      » 25/05/2014, 23:52,  Carcharodon 
Отвечаю на самое первое сообщение в теме. Всё просто! Есть такая вещь, как абонентская плата. Выбрав тариф и заплатив деньги, игрок может участвовать в турнирах и записываться в команды для игры опять-таки в турнирах. Естественно, игроку хочется хотя бы изредка побеждать: не интересно платить и при этом всё время проигрывать. Сильный игрок будет иногда побеждать умением, а что делать тому, кто послабее, но тоже желает осчастливить гамблер участием и абонентской платой? Вот для слабых игроков, чтобы они не теряли интереса платить за тариф, и придумали такой своеобразный генератор случайных чисел (это тот, который "карты раздаёт"wink.gif. Преднамеренно "полосатый", так, чтобы можно было, не умея играть толком, вылезать, допустим, целый вечер "на везении". Ну и потом проигрывать так же, в этом смысле генератор "честный". Т.е., спецом сделано так, что сначала ДОЛГО "везёт", а потом ТАКЖЕ ДОЛГО "не везёт". Слабый игрок, таким образом, имеет шанс победить в каком-нибудь турнире, ощутить свою крутость, принять поздравления товарищей по команде и благополучно и радостно продолжать вносить абонентскую плату. При "честном" ГСЧ такой игрок сбежал бы с гамблера вместе со своими бабками ;-)

Это сообщение отредактировал Carcharodon - 25/05/2014, 23:58
      » 26/05/2014, 00:25,  Меф 
Carcharodon ("25/".$m["май"]."/2014," 23:52)
Вот для слабых игроков, чтобы они не теряли интереса платить за тариф, и придумали такой своеобразный генератор случайных чисел... Преднамеренно "полосатый", так, чтобы можно было, не умея играть толком, вылезать, допустим, целый вечер "на везении".
...
При "честном" ГСЧ такой игрок сбежал бы с гамблера вместе со своими бабками ;-)

Увы, Михаил, Вы заблуждаетесь. Тутошний ГСЧ для преферанса лучший в Сети с точки зрения случайности, то есть самый "честный" из существующих.
Чуть-чуть знаний математики, чуть-чуть опыта игры и Вы измените свою точку зрения.

Кроме того, автор давно уже ведёт речь не о ГСЧ, а другом. В основном о себе любимом и том, как его тут обижают, так как против него играет "программа раздач" (чтобы это ни значило, но это точно не ГСЧ с точки зрения автора).

А вся эта тема горячечный бред ищущих объяснений своим поражениям некой группы людей/ников, которые не могут смириться с тем, что они в чём-то глупы - в данном случае в игре преферанс.
      » 26/05/2014, 02:38,  Haoc 
Нет, генератор действительно неестественный. Я понимаю, что говорю бездоказательно, но, тем не менее, сразу видна "искусственность долгопериодичности". Дело не в собственно поражениях или победах, а в промежутках времени, в течение которых одни сменяются на другие. И эта долгопериодичность имеет под собой очевидное коммерческое основание.
      » 26/05/2014, 06:39,  OstMarBender 
На некоторые публикации есть смысл ответить.
Пуля, за которую можно благодарить, в последний раз была пару лет назад. Я играл под другим ником. Найти её вряд ли возможно.
Пас в 36й потому, что я на первой руке, и у меня 3-4 взятки по 4. Ну а то, что в прикупе будет ловушка, от этого никто не застрахован. Карты не стеклянные.
Далее. У кого «нема слов», тем имеет смысл помолчать. Есть небольшой шанс прослыть мудрым.
Злодею: Кодекс чести не объясняю. По жизни, как и в преферансе, он либо есть, либо его нет.
Все остальные ваши вопросы адресованы админам. Непонятно, зачем вы их задаёте мне.
Насчёт «тролля» - нет, я не он.) Пуля, в которой я выиграл 20 очков слонорейта, никакого отношения к мастерству не имеет. Это – классический халявный недопреферанс, которые здесь случаются с завидной регулярностью.

Откорректировано.

Честь имею, господа!




Предупреждение. Модератор

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 26/05/2014, 09:02
      » 26/05/2014, 08:24,  Dukhin 
-210 вистов за 6 взяток в пасах по 4? ну-ну.

Джордж, вы потребляете спиртное в процессе игры?
(это объяснило бы ваш феномен).
      » 26/05/2014, 10:12,  american_boy 
хм, теперь понятно где мои пары тузов для техасского холдема.
      » 26/05/2014, 10:22,  Pochemuk 
Carcharodon ("25/".$m["май"]."/2014," 23:52)
Отвечаю на самое первое сообщение в теме. Всё просто! Есть такая вещь, как абонентская плата. Выбрав тариф и заплатив деньги, игрок может участвовать в турнирах и записываться в команды для игры опять-таки в турнирах. Естественно, игроку хочется хотя бы изредка побеждать: не интересно платить и при этом всё время проигрывать. Сильный игрок будет иногда побеждать умением, а что делать тому, кто послабее, но тоже желает осчастливить гамблер участием и абонентской платой? Вот для слабых игроков, чтобы они не теряли интереса платить за тариф, и придумали такой своеобразный генератор случайных чисел (это тот, который "карты раздаёт"wink.gif. Преднамеренно "полосатый", так, чтобы можно было, не умея играть толком, вылезать, допустим, целый вечер "на везении". Ну и потом проигрывать так же, в этом смысле генератор "честный". Т.е., спецом сделано так, что сначала ДОЛГО "везёт", а потом ТАКЖЕ ДОЛГО "не везёт". Слабый игрок, таким образом, имеет шанс победить в каком-нибудь турнире, ощутить свою крутость, принять поздравления товарищей по команде и благополучно и радостно продолжать вносить абонентскую плату. При "честном" ГСЧ такой игрок сбежал бы с гамблера вместе со своими бабками ;-)

Не логично ...

1. Если слабых игроков мало, то смысл их удерживать таким образом за счет гнобления сильного большинства? Ведь "кривой генераторщик" в первую очередь бьет как раз по сильным игрокам. А слабые игроки за счет своей нелогичности часто проскакивают мимо как ударов, так и удач:
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=484458
И если от такого генераторщика побегут сильные игроки (а слабых по определению мало), то кто останется?

2. Если слабых игроков много, то что мешает им выигрывать друг у друга? Пусть не постоянно, и не занимая призовые места, но за счет как раз того, что их много, прорываясь в первые десятки? И им интересно и команде очки.

3. Дисперсионность результата игры в Питер такая, что короткую пульку может выиграть даже очень слабый игрок. По сути, все эти "десяточки" и "двадцаточки" не что иное, как на 80-90% лотерея. Так зачем городить огород с генератором, если "короткопульности" более чем достаточно для поддержания интереса среди новичков?

Haoc ("26/".$m["май"]."/2014," 02:38)
Нет, генератор действительно неестественный. Я понимаю, что говорю бездоказательно, но, тем не менее, сразу видна "искусственность долгопериодичности". Дело не в собственно поражениях или победах, а в промежутках времени, в течение которых одни сменяются на другие. И эта долгопериодичность имеет под собой очевидное коммерческое основание.

Вспоминается анекдот про профессора, который, проразмышляв всю пару над вопросом студента, в конце концов восклицает: "Да это же очевидно!"

У меня вот тоже бывают полосы пера/непера. Очень хорошо заметно при моей игре с программой "Марьяж для Android": http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=503263
Когда я отдыхал в санатории в спокойной тихой обстановке, то без труда доходил в "Путешествии" до старших городов. Ну а там против Шулеров - уж как повезет, но можно хотя бы стремиться не проиграть слишком много.
Сейчас же, когда на работе завалы, а дома ремонт, играю уже порядком вымотанный. И уже вторую неделю не могу пройти Студента с Бакалавром. Иногда совершаю даже тактически странные ошибки, не говоря уже о том, чтобы какой-то стратегии придерживаться. Просто картами шлепаю. Как результат - небольшие, но постоянные проигрыши.

Так что, не в фазах луны дело, а в собственном настрое, внимательности, концентрации. А вот они как раз и могут вполне быть "долгопериодичными". Только никакой искусственности здесь нет - все естественным путем ...
      » 26/05/2014, 13:00,  Злодейчик 
Pochemuk ("26/".$m["май"]."/2014," 10:22)
...

Так что, не в фазах луны дело, а в собственном настрое, внимательности, концентрации. А вот они как раз и могут вполне быть "долгопериодичными". Только никакой искусственности здесь нет - все естественным путем ...

+1. Именно этим я в своей голове объясняю свои периоды пера-непера в такой независимой от случайности игре, как шахматы.

Вчера играл в преферанс с негативным настроем, за 2 партии продул 1000 вистов. Так я даже знал, что проиграю. И при чем здесь генератор?

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 26/05/2014, 13:05
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: