Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2008, 09:04,  tucan 
О_Бендер ("29/".$m["авг"]."/2008," 18:36)
Стиви Рэй - имхо лучший белый блюзмэн.

то да.
Бендер, а ты в Софрино не едешь случайно? Мож привезешь что из своей сокровищницы? Если не сильно напряжет тебя, конечно.
Забудь.
      » 2/09/2008, 15:17,  О_Бендер 
Тукан, пока не ясно еду или нет)) ежели ты в Москве, то могу накопировать тебе всего..)
      » 3/09/2008, 13:25,  CAV 
Бендер чота не жжот. Мало рекомендаций )))

"Люди деляться на 2 типа, те кто копают, и те у кого револьвер заряжен. Так вот мой револьвер заряжен" (с)

лучше уж старые фильмы смареть, хоть отдохнуть можно. А не всякие Рэмбы, Роки, Солдаты неудачи, Мумии, Зеркала и т.д. и т.п.
      » 4/09/2008, 09:45,  minzdraw 
мои антиреки "советскому" фильму "Новая Земля" - не ходите, не смотрите, пустая трата времени.
У-бо-же-ство..как по сценарию, так и по воплощению. Тоскливо, и за весь фильм ни за одно место так и не тронуло..
А Башаров все равно красавчик smile.gif

Это сообщение отредактировал minzdraw - 4/09/2008, 09:45
      » 4/09/2008, 12:16,  Диментич 
Из того, что за последние пару месяцев порадовало или по ходу вспомнилось(от 17 до 20 баллов по личной 20-тибалльной системе):

"Пикник у Висячей скалы" - реж. Питер Уир.
"Агирре, гнев божий", "Фицкарральдо", "Белый бриллиант" - реж. Вернер Херцог (оч. люблю его фильмы)
"Дух улья" - реж.Виктор Эрисе
"Бренность бытия " и "Ад Рампо" - реж. Акио Джиссоджи
"Прощай, ковчег" и "Бросай читать, собираемся на улицах" - реж. Судзи Тераяма
"Жестокая девственница" - реж. Кодзи Вакамацу
"Букет" - реж. Франишек Брабец
"Сад" - реж. Мартин Шулик
"Езда" - реж. Ян Сверак
"Ты, живущий" - реж. Рой Андерссон

Ну и так... фильмы Хидео Госи, Хироси Тэсигахары, Алекса ван Вармердама, Кодзи Вакамацу и других - радуют. Чего только стоит критерионовская реставрация "Семи Самураев" Куросавы.
      » 7/09/2008, 00:21,  Ice 
посмотрел еще раз "Цвет ночи" --- очень классный фильм
вот видео :-) из как бы фильма ( было не все) http://smotri.com/video/view/?id=v4095619c72

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 8/09/2008, 15:42,  tucan 
Сам пока не смотрел, но рекомендовали мосмотреть "Мгла".
      » 9/09/2008, 23:09,  Anafema 
Диментич ( "4/".$m["сен"]."/2008," 13:16)
Из того, что за последние пару месяцев порадовало или по ходу вспомнилось(от 17 до 20 баллов по личной 20-тибалльной системе):

"Пикник у Висячей скалы" - реж. Питер Уир.
"Агирре, гнев божий", "Фицкарральдо", "Белый бриллиант" - реж. Вернер Херцог (оч. люблю его фильмы)
"Дух улья" - реж.Виктор Эрисе
"Бренность бытия " и "Ад Рампо" - реж. Акио Джиссоджи
"Прощай, ковчег" и "Бросай читать, собираемся на улицах" - реж. Судзи Тераяма
"Жестокая девственница" - реж. Кодзи Вакамацу
"Букет" - реж. Франишек Брабец
"Сад" - реж. Мартин Шулик
"Езда" - реж. Ян Сверак
"Ты, живущий" - реж. Рой Андерссон

Ну и так... фильмы Хидео Госи, Хироси Тэсигахары, Алекса ван Вармердама, Кодзи Вакамацу и других - радуют. Чего только стоит критерионовская реставрация "Семи Самураев" Куросавы.

За последние 2 месяца тебе вспомнилось только 3 фильма выпущеных после 2000 года, а большенство выпущены до середины 70-х, еще до моего рождения..Жесть в какое неинтересное время я живу. Но заинтриговал. Скачал ад рампо 2005 г. и ты живущий 2007 г., посмотрю обязательно.
      » 18/09/2008, 01:36,  Диментич 
Посмотри. Из множества увиденного за последнее время греют души отдельные скандинавы и новая волна - французская и японская. Последняя особенно.

Для меня странно вспоминать фильмы по свежести даты выхода и соотношению с датой моего рождения. Что запомнилось - то и вспомнилось. Но даже если подходить с точки зрения новинок на русском языке - так практически всё только что из печки. Любители находят лучшую картинку и подбирают лучший перевод.

Возникнут проблемы с поиском отдельных вещей - пиши, придумаем куда выложить. Для ознакомления ;)
особое внимание всё-таки: Mujo ака Бренность бытия; Езда ака идеальное роуд-муви; Gewalt! Gewalt: Shojo Geba-Geba ака жестокая девственница.
Черт, фильмов много, с тех пор как я рекомендовал - еще накопилось. И все не в августе 2008 сделаны.
      » 19/09/2008, 07:06,  CANO 
сейчас любимый реж - ким ке дук. ("весна, лето...", "плохой парень", "пустой дом" - особенно любимы мной.)
недавно, пересмотрев практически подряд омбре, калигулу и черного ангела, пришла к неутешительному выводу, что за каких-то пару поколений люди совсем заврались и очерствели.
так что - эскапизм рулит: смотрю всё что попадается в стиле стимпанк. миядзакиивские мультики - особенно часто. =)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: