Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/09/2012, 21:49,  Пётр_0 
какие-то "корявые" примеры приводите...
По раскладу вообще выбора нет, и говорите что "решающий" принял самое правильное решение... чуднО...
      » 26/09/2012, 23:52,  extasy 
Меф ("26/".$m["сен"]."/2012," 21:36)
Меф ("26/".$m["сен"]."/2012," 21:17)

Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s A Q
h K Q 10
d K 10 7
c Q 9
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s -
h -
d -
c -

Сдача № 46

Вторая рука

Пасы по 6


Торговля: ПАС - ?


Счет перед сдачей:......-947.......+1264......-317(мы)


Ответы на сдачу 46

Игрок - ПАС (взял 6 взяток при 6-4-0, а прикупе были Туз черв и Туз треф)

Сашун - 7 ПИК (очень гуд)

На мой взгляд решение, принятое Александром Алексеевичем в наши дни, гораздо более адекватно, нежели в пылу борьбы в 2010 году.

Единственная интересная сдача.

Думаю, что карта околопограничная, но ПАС видимо лучше. На решение влияет стиль игры - для распасовщика 100% пас.

Если бы была 3-я рука то вопроса бы не стояло.

--------------------
the elephant has you..
      » 27/09/2012, 00:05,  SexAndDrugs 
+1 . говорю пас с такой картой, ДАЖЕ не задумываясь, при любых конвах гладкой игры, на любом уровне распасовки :)
      » 27/09/2012, 00:08,  Пётр_0 
SexAndDrugs ("27/".$m["сен"]."/2012," 00:05)
+1 . говорю пас с такой картой, ДАЖЕ не задумываясь, при любых конвах гладкой игры, на любом уровне распасовки smile.gif

Берёшь меньше 4х?
      » 27/09/2012, 00:12,  Пётр_0 
Если оппы адекватны, то переход захода на юг грозит большими неприятностями.
      » 27/09/2012, 00:17,  Иго 
Меф, спасибо! Было очень интересно, а развязка вообще высший пилотаж.

Возможно, Сан Сеич и на 46-й сдаче был поглощен телевизором. Хотя (примажусь слегка) и я иногда после серии явно неудачных распасов могу попытаться на такой карте пикнуть, отметая голос разума. :)
Надеюсь, выражение "сломать карту" известно многим. И оно, кстати, вполне сочетается с определением "играть правильно-и-просто". Не прет на распас - выходи.
      » 27/09/2012, 00:28,  Пётр_0 
Иго ("27/".$m["сен"]."/2012," 00:17)
Меф, спасибо! Было очень интересно, а развязка вообще высший пилотаж.

Возможно, Сан Сеич и на 46-й сдаче был поглощен телевизором. Хотя (примажусь слегка) и я иногда после серии явно неудачных распасов могу попытаться на такой карте пикнуть, отметая голос разума. smile.gif
Надеюсь, выражение "сломать карту" известно многим. И оно, кстати, вполне сочетается с определением "играть правильно-и-просто". Не прет на распас - выходи.

Вот тут согласен на 100%..
Когда на пасах "жопа", лучше пытаться "выползти".
      » 27/09/2012, 02:48,  valrim 
А можно как-то произвести замену, и вернуть в тему Байкера, а Петра попросить еще выложить фоток с отдыха, нам всем на зависть http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=501838 ))
З.Ы. Гоша, спасибо за тему и особенно за последнюю развязку)

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 27/09/2012, 13:17,  Пётр_0 
valrim ("27/".$m["сен"]."/2012," 02:48)
а Петра попросить еще выложить фоток с отдыха, нам всем на зависть [URL=http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=501838[/URL] ))

Выложил ещё парочку..
Жаль фильмы нельзя.. есть пара интересных...
      » 27/09/2012, 15:32,  Вадим_Я 
Байкер ("25/".$m["сен"]."/2012," 11:19)
"Угадайка 50:50" - частный случай среди всех угадаек.

Не знаю что именно тут Байкер имел ввиду, но возможно он прав ( хотя и не верится что это даёт столь сильный эффект) Речь о том, что при трёх дырках до сноса (в разных мастях) , снос, вообще говоря, может быть действительно неочевидным, даже при наличии такого "якоря" как "7 10 без сноса в масти". Снос в этом случае должен определяться (в том числе возможно и вероятностно, с учётом стратегии ловящих, которая в свою очередь может зависеть от стратеги сносящего wink.gif )
Сам же факт выбора из 3х в отличие от выбора из двух даёт возможность не перехватывать и идти на угадайку, но и тут часто ( при таком "якоре" ) будут случаи когда реально выбора из 3х нет, и при игре в гладкую придётся перехватывать причём чаще чем если оставить "якорь".( для скака проблема выбора сноса в полный рост актуальна)
В общем проблем хватает, а учитывая что префобщественность не очень понимает (имхо), что делать при выборе из 2х (например 9 или Т ловить/ оставлять на "50 процентнике"wink.gif, 3 варианта - это вообще тёмный лес непаханный.

А может эффект таки в том, что на практике в архивах перепаханных Байкером в подобных случаях систематический "недолов" присутствовал? Как в силу недоквалификации, так и особенностях турнирной/призовой игры, которая была (возможно ) включена в статистику?

Ещё одна возможность, для занижения результата мизера в расчётах: практическая невозможность одновременой ловли в принципе: ловятся 3-4 дыры формально, но взяток 2, зато можно выбрать какие wink.gif (перехваты + недостаток передач)

Пример:



Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s 10
h Q J 9
d 10 8
c K Q J 10
Восток
s A Q 9 8
h A K 8
d A Q 9
c -
Юг
s J 7
h 10 7
d J 7
c A 9 8 7



Ловится всё, но не всё сразу wink.gif В моих оценках тут 4 взятки, в испытаниях всего 2.
Но эти эффекты похоже отличают -43 от - 30 а не от +10.

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 27/09/2012, 15:34
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: