Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/10/2012, 21:33,  SexAndDrugs 
а если я скажу что у этого мизера мат ожидание -40 - -50 вистов , кто-нибудь поверит?? )) у алгоритма байкера не спрашиваем, он верит только создателю)
да, и кстати, влиянием пики с 1й руки по сути можно принебрегать, проводя какую-нибудь посредственную оценку, примерно в уме.. но на самом деле , это влияние может изменить результат на 10-15 вистов.

А в игре, когда нужно понять плюсовой мизерок или в нуле, или плохой совсем - тогда можно и пренебречь)

Кстати, байкер хоть раз бы попробовал последовать чужому совету) а в данном случае сашуна, и разложить так раз 100 хотя бы (займёт может пару часиков, учитывая сколько байкер создавал свой алгоритм, по его словам около полугода чистого времени кропотливой ежедневной многочасовой работы) чтобы понять насколько его оценка неверна)

Хотя. Может быть алгоритм создан используя какое-то новое неизвестное науке знание, который опровергнет и практику, и теорию.. впрочем, про теорему чебышева напоминать не буду)
      » 8/10/2012, 21:38,  SexAndDrugs 
кстати.. а не байкер ли случайно писал программу ту?? лет 10 назад была популярна. Марьяж называется.
Там был игрок рентген, который мог бы сносить на таком мизере 2 от 7ВК, например, а не от 710Д, т.к. он видел расклад и знал что ловится а что нет :))
Так вот, не исключено, что тот рентген послужил прототипом для несокрушимого и непревзойдённого алгоритма байкера! )
      » 8/10/2012, 22:07,  Пётр_0 
Моя жена до сих пор "тренируeтся" в марьяж..
С "рентгеном" правда не играет.. и правильно делает :)
      » 8/10/2012, 23:37,  extasy 
Тоже решил разложить вручную 100 мизеров, отпишусь о результатах - все таки оч полезное представление о характере распределения карт с фиксированной такой рукой.

25 уже разложил, пересдач больше половины, чтобы добиться пики с первой руки.

Байк, так а давай тоже разложи - а потом сравним результаты?

Хотя, конечно, дисперсия неслабая на 100 мизеров будет.



--------------------
the elephant has you..
      » 9/10/2012, 01:21,  valrim 

789Т

710
именно с этого мизера и начался разговор о "часто дуркую на гамблере".
Кстати, пару дней назад наш Мастер опять же тут на гамбе свалился на веселенький мизерок 4 4 Т Т на последней руке) На что пробегавший мимо еще один гросс между делом заметил:" что ж ты со мной вживую то по 50ц на такое не падаешь")

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 9/10/2012, 08:57,  Сашун 
extasy ( "9/".$m["окт"]."/2012," 00:37)
Тоже решил разложить вручную 100 мизеров, отпишусь о результатах - все таки оч полезное представление о характере распределения карт с фиксированной такой рукой.

25 уже разложил, пересдач больше половины, чтобы добиться пики с первой руки.

Байк, так а давай тоже разложи - а потом сравним результаты?

Хотя, конечно, дисперсия неслабая на 100 мизеров будет.

СлОжите потом все 3 сотни попыток и усредните - уже что-то ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/10/2012, 09:05,  Вадим_Я 
Моя сотня без отбора - все подряд, на есть 6 пик или нет только 25 сдач разделены, так что к обязательным 6 пик только 14 сдач сгодятся.
      » 9/10/2012, 09:14,  Сашун 
В колоде 16 фигур от валета до туза.
На мизЕрной руке - 3 фигуры. Остается на две остальные руки и прикуп 13 фигур из 22 карт.

Вероятность, что в прикупе 2 фигуры 13*12/22/21=0,34. Остается на две руки 11 фигур с наиболее вероятным распределением 7-4.
Т.е., с с вероятностью больше 0,17 на 1-й руке случится 6, 7, 8 фигур и никакого ПАСа на ней нет.

Вероятность, что в прикупе нет фигур 9*8/22/21=0,16.

В остальных 50% случаев в прикупе одна фигура, остается 12 фигур с наиболее вероятным распределением между 1-й и 3-й руками 8-4. См. выше.

Т.е., при указанной 2-й руке заявка "6 пик", таки да, должна встречаться на первой руке примерно в половине испытаний.
------------------------------------

Т.е. общая оценка такова - "6 пик" на 1-й или 3-й руках - по 47...49%, распасовка - 2...6%.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/10/2012, 09:40,  Вадим_Я 
Сашун, не надо подменять поле распредлений самым частым. Особенно когда делается оценка редкого события (распасы), почаще они там будут: 10- 15%
думаю, кроме того заявка 6 пик справа кроме изменения вероятности увидеть старшую карту в прикупе влияет и на вероятность ловли комбинаций типа 7 В. Так что 6 пик справа или слева в этом смысле разные вещи, разве нет?

Да, и то что 6 есть справа, не значит что 6 нет слева, бывает разное, так что 6 пик справа запросто чаще 50%, при том что 10-15% пасы. Мне кажется желающие могут проработать все сдачи подряд, фиксируя факт торговли. Благо 6 пик будет достаточно часто встречаться, и потому не слишком удлинится работа. Тогда заодно проверим и степень влияния заявки справа.

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 9/10/2012, 09:47
      » 9/10/2012, 11:10,  extasy 
У меня было 25 мизеров, когда 6 пик справа и 32 передачи, когда справа пас.

--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: