Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Совет экспертов по игре Червы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/02/2012, 11:56,  TAAG 
Gladiator_ ("18/".$m["фев"]."/2012," 10:24)
Мне интересно было бы посмотреть на принятия решения совета, когда в нём по всей видимости ))) будут наверняка такие игроки: Юра_2 - LinkUp, TAAG - Diamond75 (непримиримые соперники), и остальные ). Чей голос ??? ))) решит исход голосования над игроком ??? ), чьи аргументы будут более весомые ???.

Алексей (TAAG) - раз уж ты претендент на место в совете - вкратце прокоментировал бы вышеуказанные 8-мь примеров, а такое постоянно придётся рассматривать ! Если кто хочет - оставьте тоже свои мнения по поводу примеров ! ))) Интересно - все ли придут к одному мнению )))

Сергей! Все члены СЭ при анализе партий будут руководствоваться едиными правилами. Не думаю, что будет много расхождений. Что будет на практике - посмотрим.

Про анализ 8 партий - пожалей моё свободное время)) Поверь, мне есть чем заняться кроме этого.

Ещё просьба ко всем: хватит ворошить прошлое. Главное - избежать в будущем подобного.

По поводу "моего непримиримого". На примере, во вчерашнем вечернем турнире (не ворошу прошлое) Дмитрий снялся после первого тура - проиграл первую партию. Посмотрел.
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...dealno=9&move=6
Могу сказать следующее:
Сдача 9.
1. Взятка 6 - sammerman должен сбрасывать Даму пик.
2. Если же игрок хотел придержать Даму пик для лидера, то ему следовало держать Даму пик до верного, вплоть до Взятки 13, а не сбрасывать её Diamond75.
Если Дмитрий сможет дать комментарий по этой партии - было бы хорошо. Сергей, и ты напиши кратко. Посмотрим, совпадают мнения или нет.
Из-за таких вещей и перестают играть в турнирах сильные игроки. На пользу Червам это не идёт.
      » 20/02/2012, 12:06,  Юра_2 
SINTI ("20/".$m["фев"]."/2012," 11:41)
2.4 (4), с другой - 2.3 (1). Я бы предложила ... 2.3 (1) на примерно так:..., за исключением случаев, перечисленных в пункте 2.4.
насчет пункта 2.3 (2)...

Не вижу смысла переставлять и править пункты в никудышном тексте.
Чего только стоит пункт один только 2.3 (2) (по синтиной терминологии)?
Кого он предлагает наказывать?
Того кто не придерживал никому даму и скинул её сразу?
Ну и навязывание списка, игрокам из которого можно придерживать даму(и соответственно из которого нельзя).

      » 20/02/2012, 12:24,  Юра_2 
SINTI ("20/".$m["фев"]."/2012," 11:41)
...с одной стороны ...не давать ее сокоманднику, с другой - можно было обосновать придержанием для лидера

Решение очевидно - запретить любое придерживание (также как очевидны мотивы противников данного решения).
Всем понятно что борьба с лидерам не более чем прикрытие.
- Держал лидеру.
- А почему же бросил НЕ лидеру?
- Решил что больше не будет взяток у лидера (как вариант - решил что небезопасно стало продолжать держать)
- Так была взятка у лидера, почему не бросил?
Тут варианты:
- Мисклик.
- Решил для начала скинуть крупную карту в др масти.
- Забыл что король в червах старше 10.
Список практически бесконечный...
      » 20/02/2012, 12:57,  SINTI 
увы, нас меньшинство, кто хочет даму по требованию( эти жмоты не хотят хоть пару турниров таких сделать( я б тогда на обычные просто забила бы)
      » 20/02/2012, 13:11,  TAAG 
Подкорректировал текст про нарушения.

2.2. Грубыми нарушениями спортивных принципов игры считаются:
- передача оппоненту информации (обмен информацией) о раскладе в текущей сдаче;
- сговор о взаимопомощи (между игроками из одной команды, друзьями и т.п.);
- специальный выход из игры с целью обеспечения победы текущему лидеру игры или другого существенно искажения результатов партии;
- специальный проигрыш партии;
- специальное взятие большого числа штрафных очков (дама пик или большое количество черв).
2.3. Нарушениями считаются:
- придерживание дамы пик, приведшее к получению ее самим игроком;
- передача Дамы пик с одной или двумя пиками от 2 до В.
2.4. Не считается нарушением то, что не запрещено пунктами 2.2. и 2.3. данных правил.

Ничего не забыл?

Это сообщение отредактировал TAAG - 20/02/2012, 13:14
      » 20/02/2012, 13:23,  TAAG 
SINTI ("20/".$m["фев"]."/2012," 12:57)
увы, нас меньшинство, кто хочет даму по требованию( эти жмоты не хотят хоть пару турниров таких сделать( я б тогда на обычные просто забила бы)


Александра! Ты же прекрасно понимаешь, что с введением этого правила, сильные игроки получат ещё большее преимущество.
Но нужно спросить у всех. Стоит вводить это правило или нет.

Предлагаю, для ускорения принятия решения по этому и всем другим вопросам, капитанам команд или доверенному лицу провести опрос внутри команды, и написать в теме решение.
      » 20/02/2012, 13:36,  Юра_2 
TAAG ("20/".$m["фев"]."/2012," 11:56)
...хватит ворошить прошлое. Главное - избежать в будущем подобного.

Фраза красивая - ничего не скажешь.
Но чего избежать?
Не понимаю как можно начать бороться не договорившись с чем?
Всем же не нравиться разное.
Многих раздражает низкое качество игры.
Кому то не нравиться, что ему даму передают.
Некоторым не нравиться два игрока за столом играю согласованно.
А понятия "чести" и "спортивности" у игроков не то что разное но зачастую противоположное.
Разве есть такие кто не встречал такое например мнение - игрок играет плохо (как вариант не так как "мы")- поэтому "надо" ему вдвоём-втроём дам насовать?
А не хочу сказать что игрок пришедший на турнир, не прочитав правила ведёт себя спортивно, но не уверен что его необходимо наказывать.
И уж тем более странным выглядит желание наказать игроков с другим стилем игры, с другой стратегией или тактикой.

      » 20/02/2012, 13:55,  Юра_2 
TAAG ("20/".$m["фев"]."/2012," 13:11)
Подкорректировал текст про нарушения.

2.2. Грубыми нарушениями спортивных принципов игры считаются:
- передача оппоненту информации (обмен информацией) о раскладе в текущей сдаче;
- сговор о взаимопомощи (между игроками из одной команды, друзьями и т.п.);
- специальный выход из игры с целью обеспечения победы текущему лидеру игры или другого существенно искажения результатов партии;
- специальный проигрыш партии;
- специальное взятие большого числа штрафных очков (дама пик или большое количество черв).
2.3. Нарушениями считаются:
- придерживание дамы пик, приведшее к получению ее самим игроком;
- передача Дамы пик с одной или двумя пиками от 2 до В.
2.4. Не считается нарушением то, что не запрещено пунктами 2.2. и 2.3. данных правил.

Ничего не забыл?

Забыл или помнил, но не указал?
Собственно самая частая проблема 2 игрока не кидают друг другу дам.
Моё мнение - это неправильно.
А в приведённом списке данная проблема обходиться.
      » 20/02/2012, 14:05,  Юра_2 
TAAG ("20/".$m["фев"]."/2012," 13:11)
2.3. Нарушениями считаются:
- придерживание дамы пик, приведшее к получению ее самим игроком;

Совсем непонятен этот пункт.
Что имеется ввиду?
Если намеренное взятие дамы пик - то формулировать надо по-другому.
Если что то другое то что?
Нежелание давать даму конкретному игроку?
В этом то случае лучше уж пусть сам берёт чем невинному игроку её совать.
      » 20/02/2012, 14:06,  TAAG 
Юра_2 ("20/".$m["фев"]."/2012," 13:55)
Собственно самая частая проблема 2 игрока не кидают друг другу дам.
Моё мнение - это неправильно.
А в приведённом списке данная проблема обходиться.

Юра, напиши это правило.

Нарушения, которые остались, не вызывают сомнений?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: