Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Мизер. Правило 7-ми карт. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/05/2012, 14:34,  ineco 
Байкер ("25/".$m["май"]."/2012," 15:19)
ineco ("25/".$m["май"]."/2012," 12:59)
В этом и прелесть ситуации: Морозко ... подвел вас к тому, что вы готовы свою правоту доказывать игрой на деньги!

Судя по тому, как развивались события, прелесть для вас в том, что Морозко дал повод выразить своё отношение ко мне.

Что касается существа, то Морозко "крут" в суждениях. В данном случае он делает вид, что результаты его расчетов столь драгоценны, что единственным способом их практической проверки может быть только полный перебор. А метода Монте-Карло, типа, не существует.

Ну и потом, что за "событие": моя игра в преферанс на деньги? Я знаю минимум четверых действующих и регулярно тут бывающих (и известных) людей, которые запросто подтвердят, что я сыграл с ними многие сотни (если не тысячи) партий в преферанс (длинных - около 80 в пулю каждому) именно на деньги.
Вас интересует уровень ставок? Можно и об этом поговорить. )

Я сделал такой акцент по одной простой причине: вы почему то полезли не на свою "поляну". По моему мнению,вы не воспринимаете преферанс как "живую" игру, где присутствует много факторов: время, место, уровень ваших соперников, психологическое давление со стороны соперников, величина ставки, которая оказывает существенное влияние для принятия решения и т.д. Для вас преферанс это игра математиков в идеальных, тепличных условиях по заранее созданным алгоритмам, а цель - определить кто этими алгоритмами лучше умеет пользоваться.
      » 25/05/2012, 14:46,  valrim 
Никогда не думала, что скажу это, но я поставлю на Юру))

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 25/05/2012, 15:03,  Сашун 
Morozko_prr ("25/".$m["май"]."/2012," 14:14)
... всего их, уникальных раскладов 22-х карт по 2-м рукам и в прикуп: 2*С(22;2)*С(20;10)*С(10;10)=85.327.272,00 штуки


Наверное, дело в том, что Морозко слегка ошибся.
Я сам в подсчетах завсегда ошибаюсь, но таких "раскладов 22-х карт по 2-м рукам и в прикуп" меньше гораздо - аж 42678636 штук...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/05/2012, 15:18,  Morozko_prr 
valrim ("25/".$m["май"]."/2012," 15:46)
Никогда не думала, что скажу это, но я поставлю на Юру))

Ну вот, уже и прекрасная valrim, моя Дульсинея Гамбовская, мне изменила в предпочтениях !
До какой же eще степени остракизма нужно быть подвергнутым, чтобы дама сердца предпочла мне (мне!!!wink.gif ненавистного ей (в прошлом) Байкера ?!
О женщины ! Непостоянство вам имя !
О горе мне, горе !


--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 25/05/2012, 15:25,  Байкер 
ineco ("25/".$m["май"]."/2012," 14:34)
Я сделал такой акцент по одной простой причине:  вы почему то полезли не на свою "поляну". По моему мнению,вы не воспринимаете преферанс как "живую" игру, где присутствует много факторов...

Не совсем так, точнее, совсем не так. Поясняю.
Вот мы с Морозко - каждый своим методом, - получили разные результаты. Если бы они были в рамках како-то точной науки (математика, физика...), то вопрос можно было решить доказательством. Но преферанс на данный момент не является точной наукой. Следовательно, логическое доказательство в нем невозможно. Ибо это самое логическое доказательство возможно (и действительно) ТОЛЬКО в рамках той или иной науки.

Второй момент заключается в том, что вопрос касается не преферанса вообще, а конкретной "мизерной" руки и МО ее вистового результата. То есть тут не имеет значения "время, место, уровень ваших соперников, психологическое давление со стороны соперников, величина ставки, которая оказывает существенное влияние для принятия решения и т.д." Достаточно, чтобы дилер не был шулером.
Иными словами, речь шла совсем не о преферансе вообще. Следовательно, мои воззрения на оный в данном случае также вообще не имеют никакого значения. Ситуация сведена к лобовому противостоянию двух участников. И моим соперником в этой "игре" может быть не Морозко, а кто угодно, включая любых "специалистов" по манипулированию колодой, передачи нелегала и просто взаимопомощи, по психологическому давлению и прочему применению психологии к преферансу.

Отдавая себе отчет и в первом, и во втором, и не видя другого способа доказать свою правоту по части значения МО, я предложил практическую проверку. А какой еще способ установления "истины" можно предложить в создавшейся ситуации?

Итак, дело совсем не в деньгах. Но остается вопрос моей "алчности". Тут тоже просто (при желании) понять. Если вы были внимательны, я при своем предложении дал господину Морозко 2 совета:
- не принимать мое предложение,
- проделать тот же "опыт" самостоятельно.
По мне получается, что и с этим я "чист". Что еще? )

Это сообщение отредактировал Байкер - 25/05/2012, 15:28
      » 25/05/2012, 15:47,  Morozko_prr 
Сашун ("25/".$m["май"]."/2012," 16:03)
Morozko_prr ("25/".$m["май"]."/2012," 14:14)
... всего их, уникальных раскладов 22-х карт по 2-м рукам и в прикуп: 2*С(22;2)*С(20;10)*С(10;10)=85.327.272,00 штуки


Наверное, дело в том, что Морозко слегка ошибся.
Я сам в подсчетах завсегда ошибаюсь, но таких "раскладов 22-х карт по 2-м рукам и в прикуп" меньше гораздо - аж 42678636 штук...

2-ка в формуле появилась потому, что мизерящий может быть как на 2-й так и на 3-й руке. Поясняю - в твоем замечательном мизере в жизни ты был на 2-й руке, а мне вот Байкер предложил поиграть, когда он с твоим же раскладом сидит почему-то на 3-й руке.
Вначале я спросил себя, а какого, собственно, лешего ? А потом нашел выход и решил задачку уже сразу для обоих вариантов (вистующие сидят соответственно на 1-3 и 1-2 руках с симметричными раскладами).
---
Все равно Сеич молодец !
Ведь почти уж было ущучил Морозку окаянного, небось руки потирал в предвкушении и шампанское достал из морозилки отметить это знаменательное событие...
Ан, нет ушел чертяка ohmy.gif

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 25/05/2012, 15:50,  ineco 
Байкер ("23/".$m["май"]."/2012," 21:20)
Morozko_prr ("23/".$m["май"]."/2012," 18:49)
... мои расчеты МО этого мизера, который является слабоотрицательным (MO=-0,0055ЦВ). В питере на четверых средний проигрыш составит 0,83 виста

Господин Морозко, я с вами не общаюсь на этом форуме в силу вашей хамской манеры разговаривать с людими вообще и со мной в частности, но в данном случае у меня сугубо деловое предложение.
Оно состоит в том, что я предлагаю вам сыграть в карты. Я буду с картами
-
Д
187
ТД1987
на 3 руке. Нейтральный человек каждый раз тасует и раздает остальные 22 карты, я беру прикуп, делаю снос. А вы ловите мизер.
Играем любое количество серий по 100 раздач. Подсчитываем и суммируем результат в вистах. Ставка любая, например, от 1 до 10 евро за вист.
Разумеется, на игру надо прийти с достаточной суммой этих самых евро.

Вот и всё решение нашего спора. Думаю, вы и сами от него откажетесь, и я, как честный человек, играть в эту игру вам не советую.

Другой вариант еще проще. Найдите прилично играющего преферансиста и попросите его всё это проделать - главное там ловить мизер, а вы будете при этом в роли меня из первого предложения. Тогда вы практически бесплатно получите ответ. Правда, этот вариант хуже: в этом случае ничто не будет вам мешать продолжать говорить здесь глупости.

Написав реплику, я абсолютно не имел ввиду вашу алчность, я уже пояснил о чем именно написал, но уж если вы так настаиваете про алчность...Хотелось бы понять логическую связь между "практической проверкой своей правоты" для установления "истины" и деловом предложении о стоимости виста от 1 до 10 евро с обязательным условием наличия оных в кармане?

Предпоследний же абзац про совет честного человека мне напоминает надпись на сигаретной пачке о вреде курения...

Это сообщение отредактировал ineco - 25/05/2012, 15:51
      » 25/05/2012, 15:52,  Байкер 
Morozko_prr ("25/".$m["май"]."/2012," 15:47)
Поясняю - в твоем замечательном мизере в жизни ты был на 2-й руке, а мне вот Байкер предложил поиграть, когда он с твоим же раскладом сидит почему-то на 3-й руке.
Вначале я спросил себя, а какого, собственно, лешего?

http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=179043524&dealno=2
      » 25/05/2012, 15:59,  Байкер 
ineco ("25/".$m["май"]."/2012," 15:50)
Написав реплику, я абсолютно не имел ввиду вашу алчность, я уже пояснил о чем именно написал, но уж если вы так настаиваете про алчность...Хотелось бы понять логическую связь между "практической проверкой своей правоты" для установления "истины" и деловом предложении о стоимости виста от 1 до 10 евро с обязательным условием наличия оных в кармане?

Вы бы сформулировали четко и в одном "месте", что именно вы имели в виду. А так получается и не ответить с моей стороны - нехорошо, и те ответы, которые я вам даю по-вашему - всё не про то, читай, нехороши. Некорректная "игра" получается.
Но по мне, лучше вообще закончить наш диалог, ибо конструктива в нем 0,0. )
      » 25/05/2012, 16:55,  Morozko_prr 
Байкер ("25/".$m["май"]."/2012," 16:52)
Morozko_prr ("25/".$m["май"]."/2012," 15:47)
Поясняю - в твоем замечательном мизере в жизни ты был на 2-й руке, а мне вот Байкер предложил поиграть, когда он с твоим же раскладом сидит почему-то на 3-й руке.
Вначале я спросил себя, а какого, собственно, лешего?

http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=179043524&dealno=2

Блин, а у меня отложилось в голове, что на 2-й (см. заголовок в экселевском файле с расчетами МО, опубликованном ранее на сервере "народа"wink.gif.

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: