Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2019, 14:45,  Pochemuk 
Байкер (31 авг. 2019, 23:33)
Ну, как же ни о чем и зачем так пренебрежительно?
Если человек нормальной ориентации решил жениться, то при поисках кандидатуры среди всей совокупности людей он сразу отбрасывает из рассмотрения всех мужчин. Так и с частотностью мизеров. Если в питере их играется 2,5 или 0,5 процента, то ясно, что человек пока путает мужиков и баб, и его потуги интереса не представляют. А если у чела статистика в районе 1,2%, то он на правильном курсе, и теперь на следующем шаге надо смотреть его статистическую "доходность" и "паровозность".
Собственно, если абстрагироваться от квалификации оппонентов, то "там" больше смотреть не на что, и имеющейся статистики вполне достаточно для оценки взаимоотношений преферансиста с мизерами.

Ну, раз пошла такая травка ...

Вот, наверняка, по статистике есть такой показатель, как среднее число половых партнерш у мужчин. А так же среднее число детей от каждой партерши.

А представьте себе, что у какого-то мужчины показатель этих самых партнерш просто идеально совпадает со статистически средним, а вот детей нет.
Причин может быть много, но сразу на ум приходят две:
1. Какие-то проблемы со здоровьем данного мужчины.
2. Все его "партнерши" на самом деле - "партнеры".

Переводя на преферансный: Либо я не умею мизера разыгрывать, либо то, что я играю, и мизерами назвать сложно.

Сашун правильный вопрос задал, который благополучно похерили: Должен ли он заказывать 5 мизеров на каждые 400 сдач?

А я еще более утрирую: Если я буду тупо автоматом объявлять каждую 80-ю (или 60-ю) игру мизером, то показатель частоты мизеров у меня будет близок к идеальному, только вот игра - нет.

Поэому я и говорю (и без всякого пренебрежения, между прочим) - этот показатель носит характер необходимости (т.е. желательно к нему стремиться), но не достаточности (достижение его вовсе не означает умения заказывать и играть мизера).
Если он далек от оптимального, то кое-какие выводы о нептимальности игры в целом, еще можно сделать. Но если он близок к оптимальному, то на самом деле это совершенно ничего еще не означает.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 1/09/2019, 14:46
      » 1/09/2019, 15:49,  Сашун 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 15:33)
...возможно ли приложить файл к сообщению? Я сравнил свою статистику со статистикой Копылова. И хочу показать табличку Экселя.

Можно, но с вывертом.
1. Делаете скриншот своего экрана с этим файлом.
2. Открываете скриншот в графическом редакторе, редактируете (обрезка, масштабирование).
3. Сохраняете изображение в .jpg.
4. Размещаете файл в СВОЮ фотогалерею.
5. Вставляете ССЫЛКУ на фото в свое сообщение в тегах img - над сообщением есть кнопочка кода.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 16:30,  Сашун 
Pochemuk ( 1 сент. 2019, 15:45)
Переводя на преферансный: Либо я не умею мизера разыгрывать, либо то, что я играю, и мизерами назвать сложно.


Показываю, как переводить ПРАВИЛЬНО. На примере Johnmir.
1. Копируем из его статистики строку "Мизера 419 311 44245 -27158".
2. Вычисляем средний результат мизера (44245-27158)/419=53,67 виста.
3. Делим на общее число сыгранных сдач и получаем результат 0,00144 виста на 1 сдачу.

Вывод.
Мизеры Johnmir играет АБСОЛЮТНО СРЕДНЕ - их вклад в общий УДЕЛЬНЫЙ вистовый результат НИЧТОЖЕН.
Сашун имеет тоже средний по мизерам нулевой результат 0,0002 виста на сдачу.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 16:42,  Dukhin 
Сашун ( 1 сент. 2019, 16:30)
Pochemuk ( 1 сент. 2019, 15:45)
Переводя на преферансный: Либо я не умею мизера разыгрывать, либо то, что я играю, и мизерами назвать сложно.


Показываю, как переводить ПРАВИЛЬНО. На примере Johnmir.
1. Копируем из его статистики строку "Мизера 419 311 44245 -27158".
2. Вычисляем средний результат мизера (44245-27158)/419=53,67 виста.
3. Делим на общее число сыгранных сдач и получаем результат 0,00144 виста на 1 сдачу.

Вывод.
Мизеры Johnmir играет АБСОЛЮТНО СРЕДНЕ - их вклад в общий УДЕЛЬНЫЙ вистовый результат НИЧТОЖЕН.
Сашун имеет тоже средний по мизерам нулевой результат 0,0002 виста на сдачу.

это что за показатель то за такой :
(висты/сдачу в квадрате) ??

      » 1/09/2019, 16:43,  MichaelK 
Мне кажется или на самом деле Сашун ошибся в 419 раз?
      » 1/09/2019, 16:46,  Сашун 
Дык, у которых есть калькулятор - могут легко поправить. Ибо тут все знают, что у меня с ЧИСЛОВОЙ АРИФМЕТИКОЙ вечные нелады :).

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 16:57,  Сашун 
Ау! Что же никто не поправляет-то?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 16:59,  Сашун 
MichaelK ( 1 сент. 2019, 17:43)
Мне кажется или на самом деле Сашун ошибся в 419 раз?

Так оно как корректно сделать? Ошибся если - поправь!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 16:59,  Johnmir 
Коллеги, я отпишусь чуть позже по основной теме, но не могу промолчать - рентабельность любого решения применима лишь к тем сдачам, в которых оно было принято. Значимость решений - это отдельная тема, которую выложу вечером, если разберусь со скриншотами.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 1/09/2019, 17:00
      » 1/09/2019, 17:04,  Сашун 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 17:59)
... рентабельность любого решения применима лишь к тем сдачам, в которых оно было принято.

Что бы это в цитате значило - а?
Особенно, применительно к учтенным в статистике заявленным мизерам?

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: