Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Вам ограничен чат..., кто и как принимает решения? право на защиту предусмотренно? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/07/2011, 06:09,  штвш7 
"Эта форма должна быть использована ТОЛЬКО для доклада о содержимом сообщения и ни в коем случае не как средство общения и связи.Вам ограничен чат сроком на Х дней Подробности наказания на странице..." Знаю, что многие видели у себя такую надпись.
Хотелось бы знать кто принимает решения об ограничении чата? что туда писать нельзя, а что можно? предусмотрено ли право на защиту и если да, то каким образом оно осуществляется?
Ответ, считаю, мне необходим для того, чтобы не повторять ошибок в будущем и, не дай бог, обидеть или оскорбить кого-либо. ведь я, по-сути, человек добродушный, но съязвить, конечно, люблю... границы "оскорбительности" высказываний оччень-оччень хотелось бы знать. кому-то и по-матушке посыл - что слону дробина, а кому-то слово "привет" будет оскорблением (мол, "что за фамильярность такая?!"wink.gif
потому прошу ответить попунктно:
1. кто принимает решения? существует ли апелляционный комитет или решения принимаются одним человеком по принципу почёсывания левой пятки?
1.1 если существует, то кто в него входит?
1.2 если не существует, то возникает сложный этический казус - мнение одного человека против мнения другого...
2. к кому обращаться, если считаю, что наказание наложено неправильно?
3. существует ли список слов запрещённых к употреблению? является ли фраза "..... : я думал что только хохлы дубовые......", адресованная мне оскорблением меня?, является ли аббревиатура "чмо" - человек мешающий обществу оскорблением? ну и т.д....

Слёзно прошу разъяснить позицию администрации по этим вопросам, дабы я не оскорблял наидостойнийших игроков, которые не считают оскорблением, сбежать из-за стола, например, в шахматах или в нардах минут эдак на 4-9, а всего-лишь не желают тратить своё время на игру со мной, - просто воруют МОЮ ЖИЗНЬ... (я не рейтоман, мне просто жутко обидно висеть и ждать возможности сыграть следующую партию...)
      » 29/07/2011, 08:13,  Gombo 
Disclaimer: сейчас я не имею отношения к администрации.

1. Решения принимаются единолично кем-то из админов (когда-то этим занимался я) по собственному усмотрению в соответствии с его представлениями, что оскорбительно, а что нет - в Гамблере работает не так много людей и это не такой важный вопрос, чтобы устраивать комиссии.
2. Спорить и аппелировать бесполезно, можно попробовать извиниться (я всегда верил раскаянию, но это автоматически удваивало срок наказания при повторном нарушении; впрочем, тогда "ограничением чата" не мелочились - просто блокировали доступ в клуб).
3. Списка запрещенных слов не существует - по очевидным причинам. А чтобы не перейти границу, просто не пытайтесь обидеть вашего визави.


P.S.:
штвш7 ("29/".$m["июл"]."/2011," 07:09)
я не рейтоман, мне просто жутко обидно висеть и ждать возможности сыграть следующую партию...
Подсказка: если нажать кнопку "сдаюсь", партия закончится немедленно и можно будет спокойно перейти к следующей (в клетках).
      » 29/07/2011, 09:56,  Shabanov 
любой чебурашь может зайти клоном и вытворять всякие гадости, а сказать нельзя ничего

не слишком ли?

придложение: админ, который висел невидимым застолом или которому написали кляузу ( вполне возможно некоторые редиски создают клоны именно для таких целей ) - выносит на скрытый админский форум придложение о забанивании - оно принимается, если есчо хотя бы один админ изучит ситуацию, которая ... привела к тому, к чему привела и вынесет такое же решение
      » 29/07/2011, 10:55,  Gombo 
Shabanov ("29/".$m["июл"]."/2011," 10:56)
любой чебурашь может зайти клоном и вытворять всякие гадости, а сказать нельзя ничего
не слишком ли?

А зачем тебе что-то говорить? Ты (раз лишен чата) уже раз договорился, хочется еще?

Есть прекрасная кнопка "не слышу" - нажал и человек исчез из твоей реальности. Можно и жалобу послать - сделаешь доброе дело для тех, кто еще на его пути втретится.

Обсуждения в форуме пробовали, работать не будут - слишком медленно; там и так реакция один-два дня, а с форумом это растянется на недели, весь Гамб успеет пересраться.
      » 29/07/2011, 11:03,  ЛедиХ 
Самосуд просто какой-то...

Кста, в любом кодексе четко прописано за что и на какой срок наказывают ... А не носит это всё субъективный характер.

З.Ы. Последнее, что я наблюдала это было наказание за б... (в полне реально и мат предположить и слово "блин"), но наказание с формулировкой "завуалированный мат" получено конечно же ....

Каждый думает в мере своей испорченности ©

--------------------
С уважением, Мария Викторовна!

user posted image

user posted image
      » 29/07/2011, 12:14,  Gombo 
ЛедиХ, вы же взрослая девушка. Какой "само"суд, если суд вершит специально уполномоченное лицо?

У админов нет цели играть в игру "поймай меня если сможешь", у них есть цель избавить клуб от тех, кто портит настроение другим игрокам (их клиентам). Поэтому если одному человеку (жалобщику) показалось, что его хотели обидеть, и другой, независимый, человек (админ) разделяет это мнение, то больше ничего и не требуется.

Если хотите, можете назвать это модным словом zero tolerance.

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/07/2011, 12:14
      » 29/07/2011, 12:18,  дато 
1. Любой из администраторов гамблера, обнаруживший нарушение. Единолично, в соответствии со своими представлениями о границах допустимого.
2. Апелляционная комиссия тоже существует, рассматривает жалобы на судейские наказания. Подробности объяснять не буду, читайте здесь http://www.gambler.ru/bill/rules.
3. Не существует, многое зависит от контекста и предыдущего общения. Администратор всегда смотрит полный чат, предшествующий оскорблению.

Самое важное. Что бы плохого Вам не сделал за столом Ваш оппонент, оскорблять его запрещено, и может повлечь наказание. Если Вы чувствуете себя оскорбленным его словами или действиями, можете его поставить в "не слышу" или послать жалобу. Нетерпимость администрация не приветствует, ибо по горькому опыту убедилась, что в случае взаимных оскорблений (а именно это обычно и происходит, если вести себя несдержанно) выявить истину невозможно. Поэтому и такой жесткий подход. Особенно к рецидивистам. Они могут быть серьезно наказаны за то, за что обычный пользователь получит лишь предупреждение.
      » 29/07/2011, 12:33,  дато 
ЛедиХ ("29/".$m["июл"]."/2011," 11:03)

Кста, в любом кодексе четко прописано за что и на какой срок наказывают ... А не носит это всё субъективный характер.


Кстати, это не так. В том же самом уголовном кодексе четко написано, что за одно и то же деяние могут дать и год обязательных работ, а могут и несколько лет колонии.

А уж сколько субъективности в судейских решениях... Нда... Поверьте на слово, случаи описывать не буду, но количество, уверяю Вас, составляет не один десяток только по моему горькому опыту...
      » 29/07/2011, 12:55,  ЛедиХ 
Только в суде доказывают, что ты виноват, а тут как-то надо еще доказать, что осёл не ты) Если дадут возможность)))) А я чет пока не знаю людей, которым дали такую возможность.

А что в уголовном тоже наказывают за те, наказание, которые отбыл с формулировкой, что слишком много раз были нарушения? Вот вам сверху еще воз наказаний .. посидите еще)) Я не говорю о совокупности вменяемых наказаний на данный момент, за которые ты, возможно, если докажут!, получишь срок. Там всё понятно путем частичного сложения сложения, путем поглощения и что-то у вас еще (могу подёргать юриста, он правильно сформулирует, если не поймёте).

Гомбо, ога, взрослая, хорошая, умная, красивая, скромностью обделена правда, всегда раздражает меня несправедливость, поэтому научили меня как наносить хорошие удары, чтоб не сомневались в выше перечисленном, если слова уже не помогают. Если мой удар не помогает, то всегда есть кто-то рядом, одна не хожу, знаете ли)

З.Ы. Кто бы мне еще объяснил, чем слово "дуся" обиднее слова "фуфел" - за первое ограничение чата в 30 дней, на второе сказали, что не обидное, далее есть у меня скрин в петициях, где разные люди объясняют, что значит данное слово, но для тех, кто выдает наказания - оно нифига не обидное )))))) Ну ниче так умылись и пошли дальше, мы то переживём. Вот вам и элементарная субъектитвность в выносе решений...

З.Ы. Мира Вам! А в офис я таки заеду, хотелось бы лично посмотреть в глаза господина дато. Нет Вы только не подумайте, я поеду все ж больше по вопросу своему, но на Вас глянуть очень хочется.

--------------------
С уважением, Мария Викторовна!

user posted image

user posted image
      » 29/07/2011, 13:08,  ЛедиХ 
А да, еще вспомнила, вроде у человека, севшего в тюрьму, права не ущемляются, так почему же здесь мы видим, что человека без чата можно крыть матом, потому как уже все знают, что у них отсутствует возможность подачи аппеляций .... Сколько раз наблюдала эти картину уже и не сосчитать ...Нет возможности подать аппеляцию по ф10 при любом сбое, выпуске мизера, нет возможности консультации. Я что-то не помню, чтобы люди в тюрьме имели меньше прав, чем собаки...

--------------------
С уважением, Мария Викторовна!

user posted image

user posted image
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: